MENU

初めて参加される方
①団体代表者様が「団体マイページ」より団体登録を行ってください
②その後、参加者ご自身で「マイページ」ボタンから新規作成をして、エントリーを行ってください

2023年にマイページを作成された方
・前回のメールアドレスでマイページにログインしてください

2022年以前にご参加された方へ
・参加者ご自身で「マイページ」ボタンから新規作成をして、エントリーを行ってください

2024年コンクールエントリー受付中!

2019年度 審査結果

目次

スカラシップ
−Scholarship−

ロシア国立ワガノワバレエ学校 長期留学推薦 
※推薦によりビデオ審査のみで入学可
Vaganova Ballet Academy (Long)

上村 有咲 Arisa Uemura榎本 志結 Shiyu Enomoto小林 千倖 Chikara Kobayashi

ロシア国立ワガノワバレエ学校 短期留学 
※現地にて長期留学オーディション可
Vaganova Ballet Academy (Short)

S1004 宮﨑 葵 Aoi MiyazakiS1018 五十嵐 玲奈 Reina IgarashiS1802 佐藤 生織 Iori Sato
S1803 中村 駿介 Shunsuke NakamuraS2001 ハギンズ ミカエル聖也
    Mikhailseiya Huggins
S424 桒島 日菜子 Hinako Kuwajima
S517 山谷 優月 Yuzuki YamataniS602 大野 孝年 Takatoshi OhnoS610 中田 結 Musubi Nakata
S617 武田 詩子 Utako TakedaS701 渡邊 流莉花 Rurika WatanabeS702 片平 楓和娃 Fuwawa Katahira
S707 宮本 舞流 Mairu MiyamotoS718 阿部 光李 Hikari AbeS719 甲川 美智子 Michiko Kogawa
S722 藤井 万悠子 Mayuko FujiiS724 篠田 有理花 Yurika ShinodaS804 宮地 芹奈 Serina Miyachi
S808 中尾 星麗奈 Serena NakaoS811 日暮 梨瑚 Riko HigurashiS816 田中 楓音 Kanon Tanaka
S826 池田 茜 Akane IkedaS828 榎本 志結 Shiyu EnomotoS901 平井 梨花子 Rikako Hirai
S903 河口 怜央奈 Reona KawaguchiS904 岩永 茉友子 Mayuko IwanagaS907 吉川 真子 Mako Yoshikawa
森本 彩花 Ayaka Morimotoミノフ 真矢 Maya Minoff濱田 百花 Momoka Hamada
三上 璃子 Riko Mikami梅本 水晶 Yua Umemoto

ロシア国立ボリショイバレエ学校 短期留学(サマー) 
※現地にて長期留学オーディション可
Bolshoi Ballet Academy (Short For Summer Intensive) 

※Chance of full year by auditioning at school

S1002 木山 和奏 Wakana KiyamaS1011 市野 眞菜 Mana IchinoS1013 小川 貴和日 Towaka Ogawa
S1022 佐々木 里紗 Risa SasakiS1041 三松 ななせ Nanase MimatsuS602 大野 孝年 Takatoshi Ohno
S604 藤田 結奈 Yuna FujitaS615 三宅 麻友 Mayu MiyakeS616 山家 寧音 Nene Yamagaya
S619 依光 杏夏 Anka YorimitsuS703 周藤 百音 Mone ShutoS706 寺岡 咲絢 Saya Teraoka
S710 鈴木 真優 Mayuu SuzukiS717 武地 ゆめの Yumeno TakechiS724 篠田 有理花 Yurika Shinoda
S809 丹生 もも乃 Momono NyuS811 日暮 梨瑚 Riko HigurashiS814 小川 珠友環 Shuwa Ogawa
S822 田中 かれん Karen TanakaS824 花坂 由楽 Yura HanasakaS910 森重 淳 June Morishige
S911 勝俣 紗和 Sawa KatsumataS916 加藤 亜美 Ami KatoS920 長谷川 日和 Hiyori Hasegawa

キエフ国立バレエ学校 留学
 ※留学期間は学校との相談
Kiev Ballet Academy(Short)

S1031 秋葉 美咲 Misaki AkibaS1032 森井 美陽 Mihiro Morii

ベルリン国立バレエ学校 2020年短期研修及び長期留学オーディション
the State Ballet School of Berlin (Short) ※Chance of full year by auditioning at school

S1701 大江 俊凡 Toshichika OeS1801 グジェレフ 瞭舞 Ryoma HudzeleuS1802 佐藤 生織 Iori Sato
S508 木田 礼 Rei KidaS522 寺島 寧々 Nene TerashimaS605 日高 世令那 Serena Hidaka
S608 平野 瑠莉 Ruri HiranoS617 武田 詩子 Utako TakedaS703 周藤 百音 Mone Shuto
S705 渡邉 舞香 Maika WatanabeS715 田中 舞 Mai TanakaS718 阿部 光李 Hikari Abe
S807 永易 雪 Yuki NagayasuS816 田中 楓音 Kanon TanakaS825 田中 優歩 Yuua Tanaka
S826 池田 茜 Akane IkedaS904 岩永 茉友子 Mayuko IwanagaS913 島田 菜乃華 Nanoka Shimada

ジョンクランコバレエスクール 短期留学、授業料免除 ※現地にて長期留学オーディション可
John Cranko Ballet School (Short, Full Scholarship) ※Chance of full year by auditioning at school

S825 田中 優歩 Yuua Tanaka繁田 ライアン Ryan Handa

ロシア国立ペルミバレエ学校 長期留学
Perm Ballet School (Long)

S1014 秋元 音寧 Nene AkimotoS1018 五十嵐 玲奈 Reina IgarashiS1031 秋葉 美咲 Misaki Akiba
S1032 森井 美陽 Mihiro MoriiS1036 櫻井 琴乃 Kotono SakuraiS825 田中 優歩 Yuua Tanaka
S828 榎本 志結 Shiyu EnomotoS904 岩永 茉友子 Mayuko IwanagaS915 小林 千倖 Chikara Kobayashi
上村 有咲 Arisa Uemura指出 笑花 Emika Sashide

ロシア国立ペルミバレエ学校 短期留学
Perm Ballet School (Short)

S1002 木山 和奏 Wakana KiyamaS1011 市野 眞菜 Mana IchinoS1021 青山 悠希 Yuuki Aoyama
S424 桒島 日菜子 Hinako KuwajimaS517 山谷 優月 Yuzuki YamataniS602 大野 孝年 Takatoshi Ohno
S610 中田 結 Musubi NakataS702 片平 楓和娃 Fuwawa KatahiraS707 宮本 舞流 Mairu Miyamoto
S724 篠田 有理花 Yurika ShinodaS816 田中 楓音 Kanon TanakaS825 田中 優歩 Yuua Tanaka
S828 榎本 志結 Shiyu EnomotoS901 平井 梨花子 Rikako HiraiS904 岩永 茉友子 Mayuko Iwanaga
S915 小林 千倖 Chikara KobayashiS916 加藤 亜美 Ami Kato森本 彩花 Ayaka Morimoto
濱田 百花 Momoka Hamadaミノフ 真矢 Maya Minoff三上 璃子 Riko Mikami
梅本 水晶 Yua Umemoto

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー
1年間授業料全額免除
International Dance Academy Berlin (Full Year Full Scholarship)

S1003 山谷 咲月 Satsuki Yamatani

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー
半年間授業料免除
International Dance Academy Berlin (Full Year Half Scholarship)

S1014 秋元 音寧 Nene Akimoto

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー
3か月間授業料免除
International Dance Academy Berlin (3 Months Scholarship)

S902 永田 凜々花 Ririka Nagata

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー
入学許可
International Dance Academy Berlin (Acceptance)

S1010 水野 こはる Koharu MizunoS1013 小川 貴和日 Towaka OgawaS1021 青山 悠希 Yuuki Aoyama
S1024 平石 千奈月 Chinatsu HiraishiS1027 岡 希美 Nozomi OkaS1028 早川 茉莉香 Marika Hayakawa
S1030 石丸 歩実 Ayumi IshimaruS1106 鈴木 優希 Yuki SuzukiS1109 田中 雛羽 Suu Tanaka
S1801 グジェレフ 瞭舞 Ryoma HudzeleuS1901 齋藤 啓 Hiraku SaitoS823 林田 七海 Nanami Hayashida
S907 吉川 真子 Mako YoshikawaS917 齊藤 世夏 Sena SaitoS918 設楽 日菜子 Hinako Shidara
松井 みなみ Minami Matsui

ジョフリーバレエスクール
年間トレーニングプログラム 授業料半額免除
Joffrey Ballet (Full year Half Scholarship)

S1036 櫻井 琴乃 Kotono Sakurai

ジョフリーバレエスクール
サマーインテンシブ 授業料全額免除
Joffrey Ballet(Summer Intensive Scholarship)

S1022 佐々木 里紗 Risa SasakiS807 永易 雪 Yuki NagayasuS906 坂田 かれん Karen Sakata

ノースキャロライナスクールオブバレエ
2020年サマーインテンシブ 奨学金1000ドル
North Carolina School of Ballet(Summer Intensive 2020 $1000 Scholarship)

S1105 奥野 伊咲 Isaki OkunoS816 田中 楓音 Kanon TanakaS915 小林 千倖 Chikara Kobayashi

エリソンバレエ ニューヨーク
2020年サマーインテンシブ 授業料全額免除
Ellison Ballet(Summer Intensive 2020 Scholarship)

S1033 服部 天音 Amane HattoriS1901 齋藤 啓 Hiraku SaitoS2001 ハギンズ ミカエル聖也
    Mikhailseiya Huggins
S617 武田 詩子 Utako Takeda指出 笑花 Emika Sashide

エリソンバレエ ニューヨーク
2020年サマーインテンシブ参加許可
Ellison Ballet (Summer Intensive 2020 Acceptance)

S1038 天木 麻裕 Mayu AmakiS605 日高 世令那 Serena HidakaS816 田中 楓音 Kanon Tanaka

エリソンバレエ ニューヨーク
短期留学授業料全額免除(1~2週間で時期は応相談)
Ellison Ballet (Short Acceptance)

S1701 大江 俊凡 Toshichika OeS602 大野 孝年 Takatoshi Ohno
S702 片平 楓和娃 Fuwawa KatahiraS825 田中 優歩 Yuua Tanaka

エリソンバレエ ニューヨーク
短期留学参加許可(1~2週間で時期は応相談)
Ellison Ballet (Acceptance For Short Stay)

S703 周藤 百音 Mone ShutoS826 池田 茜 Akane Ikeda

ステップスオンブロードウェイ ニューヨーク
年間プログラム 奨学金750ドル
Steps On Broadway (Full year program $750 Scholarship)

S13501 矢沢 百花 Momoka Yazawa

ブロードウェイダンスセンター ニューヨーク
インターナショナルプログラム 奨学金500ドル
Broadway Dance Center(International program $500 Scholarship)

S13502 舛村 彩希 Saki Masumura

ペリダンスセンターニューヨーク
2年間研修料免除 奨学金28000ドル相当
Peridance Center (2 Years Full Scholarship Worth $28,000)

S16508 平山 美紅 Miku Hirayama

ペリダンスセンターニューヨーク
2020年3週間ティーンサマーインテンシブ 奨学金2500ドル
Peridance Center (3 Weeks TEEN Summer Intensive $2,500 Scholarship)

S16502 大橋 瑞穂 Mizuho OhashiS913 島田 菜乃華 Nanoka Shimada

ペリダンスセンターニューヨーク
2020年4週間ブループリントサマーインテンシブ 奨学金2300ドル
Peridance Center (4 Weeks BLUEPRINT Summer Intensive $2,300 Scholarship)

S1014 秋元 音寧 Nene AkimotoS1114 砂川 裕菜 Yuuna Sunagawa

ジョージア国立バレエ団
State Ballet Of Georgia

S1114 砂川 裕菜 Yuuna SunagawaS1109 田中 雛羽 Suu Tanaka

スロバキアコシツェ国立劇場バレエ団
Ballet of State Theatre Kosice

S1109 田中 雛羽 Suu Tanaka宮川 天万音 Amane Miyagawa鈴木 貴和子 Kiwako Suzuki
広実 慧 Kei Hirozane田中 伶奈 Reina Tanaka

オリンピックバレエシアター
短期団員契約・くるみ割り人形出演
Olympic Ballet Theatre (Offer to Act in the Nutcracker)

S1101 中村 玲那 Reina Nakamura井上 興紀 Tomoki Inoue

キエフグランプリ 出場権
Free Entry to Kiev Grand Prix

S908 田邊 結菜 Yuina TanabeS1014 秋元 音寧 Nene AkimotoS1019 野口 美沙 Misa Noguchi

台湾グランプリ 出場権(参加費免除)
 ※決選のレオタード購入必要
Free Entry to Taiwan Grand Prix IBC (Leotard Purchase Required)

S418 神谷 里咲 Lisa KamiyaS602 大野 孝年 Takatoshi Ohno

ラトビア国際コンクール 出場権
International Ballet Competition Latvia

S715 田中 舞 Mai Tanaka

ニューヨーク研修 ニューヨーク・サマーインテンシブ
Training in New York (Summer Intensive) Distributed to winners

該当者に手渡し済

プレクラシック
−Pre-Competitive Classical Ballet Solo−

GoldP003髙井 梨衣那 Riina Takai
GoldP012ランベール にいな Nina Lambert
GoldP016福島 杏奈 Anna Fukushima
SilverP001角田 理瑛子 Rieko Tsunoda
SilverP002四方 希 Nozomi Shikata
SilverP004若菜 姫織 Hiori Wakana
SilverP005福田 晴香 Haruka Fukuda
SilverP006鎌田 結生 Yui Kamada
SilverP007竹村 凛子 Rinko Takemura
SilverP008片山 実里 Minori Katayama
SilverP009乙間 光 Hikari Otoma
SilverP011園田 さくら Sakura Sonoda
SilverP014嶋作 桃 Momo Shimasaku
SilverP015武山 佳蓮 Karen Takeyama
SilverP017澤田 璃里香 Ririka Sawada
SilverP018尾崎 郁香 Fumika Ozaki
SilverP019須山 陽菜 Hina Suyama
SilverP023真鍋 結衣 Yui Manabe
BronzeP010石田 龍輝 Ryuki Ishida
BronzeP013小瀬 莉央 Rio Kose
BronzeP020加治屋 栞  Shiori Kajiya
BronzeP021山口 麻里沙 Marisa Yamaguchi
BronzeP022田澤 はんな Hanna Tazawa
BronzeP024鵜沼 美颯希 Misaki Unuma

クラシックバレエ
−Classical Ballet−

クラシックバレエソロ 小学1年生 
Classical Ballet Solo Elementary 1st grade

1st placeS101水石 雪葉 Yukiha Mizuishi
1st placeS102池田 彩希 Ayane Ikeda

クラシックバレエソロ 小学2年生 
Classical Ballet Solo Elementary 2nd grade

1st placeS201髙井 梨衣那 Riina Takai
2nd placeS202若菜 姫織 Hiori Wakana
2nd placeS205宮内 珠季 Tamaki Miyauchi
4th placeS204村瀬 梢 Kozue Murase
5th placeS203大久保 涼花 Suzuka Okubo
6th placeS206柴田 唯可 Yuika Shibata
7th placeS207大野 ひなた Hinata Ohno

クラシックバレエソロ 小学3年生 
Classical Ballet Solo Elementary 3rd grade

1st placeS324大泉 歌卯 Utau Oizumi
2nd placeS320坂本 瑠南 Luna Sakamoto
2nd placeS303石原 瑚々 Koko Ishihara
4th placeS312蓑島 清仁 Kiyoto Minoshima
5th placeS311三谷 恵 Megumi Mitani
6th placeS316井上 宇一郎 Uichiro Inoue
7th placeS315生沼 澪奈 Reina Oinuma
8th placeS304安本 結惟 Yui Yasumoto
8th placeS305新見 佳子 Kako Shinmi
10th placeS313宮地 悠月 Yuzuki Miyachi
EncouragementS322藤戸 芽衣 Mei Fujito
EncouragementS323森 絢乃 Ayano Mori
EncouragementS317齋藤 くるみ Kurumi Saito
EncouragementS302河野 桃子 Momoko Kono
EncouragementS314石塚 杏奈 Anna Ishizuka
EncouragementS321藤本 華名 Hana Fujimoto
EncouragementS307萩原 凜々 Riri Hagiwara
EncouragementS318松日楽 汐音 Shione Matsuhira
EncouragementS306森 紫音 Shion Mori
EncouragementS310濵田 百合愛 Yuria Hamada

クラシックバレエソロ 小学4年生 
Classical Ballet Solo Elementary 4th grade

1st placeS418神谷 里咲 Lisa Kamiya
2nd placeS419坂口 舞 Mai Sakaguchi
3rd placeS421上阪 友香 Yuka Uesaka
4th placeS417松尾 帆夏 Honoka Matsuo
5th placeS416前島 アンナ Anna Maejima
6th placeS415斉藤 佑衣奈 Yuina Saito
7th placeS411朝倉 凛 Rin Asakura
8th placeS420橋爪 和花 Waka Hashizume
9th placeS414谷 美采 Mikoto Tani
10th placeS402渡辺 杜來 Toki Watanabe
EncouragementS409寺澤 希珂 Nonoka Terasawa
EncouragementS424桒島 日菜子 Hinako Kuwajima
EncouragementS426金城 結季 Yuuki Kaneshiro
EncouragementS425ランベール にいな Nina Lambert
EncouragementS412菅原 綾乃 Ayano Sugawara
EncouragementS423近藤 咲樹 Saki Kondo
EncouragementS404グッドマン ソフィー あみり Sophie Amiri Goodman
EncouragementS407流石 奈々 Nana Sasuga
EncouragementS428鈴木 初苺 Mei Suzuki
EncouragementS422園田 さくら Sakura Sonoda

クラシックバレエソロ 小学5年生 
Classical Ballet Solo Elementary 5th grade

1st placeS517山谷 優月 Yuzuki Yamatani
2nd placeS508木田 礼 Rei Kida
3rd placeS522寺島 寧々 Nene Terashima
4th placeS519吉元 マリア Maria Yoshimoto
5th placeS520福島 杏奈 Anna Fukushima
6th placeS512水野 笑里 Emily Mizuno
7th placeS505河崎 心 Miharu Kawasaki
7th placeS506遅沢 杏 Anne Osozawa
8th placeS502山口 璃桜 Rio Yamaguchi
9th placeS501宮坂 木乃愛 Konoa Miyasaka
9th placeS510宮 さくら Sakura Miya
10th placeS513都木 結衣奈 Yuina Takagi
EncouragementS533増田 英茉 Ema Masuda
EncouragementS518田所 実空 Miku Tadokoro
EncouragementS528岸 琴音 Kotone Kishi
EncouragementS525石山 舞 Mai Ishiyama
EncouragementS515武山 佳蓮 Karen Takeyama
EncouragementS511能藤 香 Kao Noto
EncouragementS524牧野 莉花 Rika Makino
EncouragementS503藤井 真央 Mao Fujii
EncouragementS531藤井 万和 Mana Fujii
EncouragementS514藤井 理咲子 Risako Fujii
EncouragementS530大沼 百花 Momoka Oonuma
EncouragementS535海渡 真央 Mao Kaito

クラシックバレエソロ 小学6年生 
Classical Ballet Solo Elementary 6th grade

1st placeS617武田 詩子 Utako Takeda
2nd placeS608平野 瑠莉 Ruri Hirano
3rd placeS605日高 世令那 Serena Hidaka
4th placeS615三宅 麻友 Mayu Miyake
5th placeS610中田 結 Musubi Nakata
6th placeS619依光 杏夏 Anka Yorimitsu
7th placeS602大野 孝年 Takatoshi Ohno
8th placeS616山家 寧音 Nene Yamagaya
9th placeS618阿部 こころ Kokoro Abe
10th placeS611佐藤 光美 Hikaru Sato
EncouragementS613小西 真悠子 Mayuko Konishi
EncouragementS601坂本 さくら Sakura Sakamoto
EncouragementS604藤田 結奈 Yuna Fujita
EncouragementS603尾崎 郁香 Fumika Ozaki
EncouragementS624小松 咲凛 Sari Komatsu
EncouragementS626石橋 うた Uta Ishibashi
EncouragementS606渡辺 和花 Nodoka Watanabe
EncouragementS614染矢 華衣 Hanae Someya
EncouragementS620森 咲乃 Sakino Mori
EncouragementS623益城 佑奈 Yuna Masuki
EncouragementS622稲桝 かれん Inamasu Karen

クラシックバレエソロ 中学1年生 
Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade

1st placeS722藤井 万悠子 Mayuko Fujii
2nd placeS705渡邉 舞香 Maika Watanabe
3rd placeS715田中 舞 Mai Tanaka
4th placeS719甲川 美智子 Michiko Kogawa
5th placeS701渡邊 流莉花 Rurika Watanabe
6th placeS718阿部 光李 Hikari Abe
7th placeS703周藤 百音 Mone Shuto
8th placeS724篠田 有理花 Yurika Shinoda
9th placeS702片平 楓和娃 Fuwawa Katahira
10th placeS710鈴木 真優 Mayuu Suzuki
EncouragementS707宮本 舞流 Mairu Miyamoto
EncouragementS717武地 ゆめの Yumeno Takechi
EncouragementS709岩脇 花奈 Hana Iwawaki
EncouragementS706寺岡 咲絢 Saya Teraoka
EncouragementS725塩谷 琴美 Kotomi Shioya
EncouragementS716棚瀬 つづみ Tsuzumi Tanase
EncouragementS723岩崎 紫音 Shinon Iwasaki
EncouragementS720上杉 里紗 Risa Uesugi
EncouragementS704Fannin Millabella
EncouragementS721乾 芽衣 May Inui

クラシックバレエソロ 中学2年生
 Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade

1st placeS825田中 優歩 Yuua Tanaka
2nd placeS807永易 雪 Yuki Nagayasu
3rd placeS816田中 楓音 Kanon Tanaka
4th placeS828榎本 志結 Shiyu Enomoto
5th placeS826池田 茜 Akane Ikeda
6th placeS808中尾 星麗奈 Serena Nakao
6th placeS822田中 かれん Karen Tanaka
8th placeS811日暮 梨瑚 Riko Higurashi
9th placeS809丹生 もも乃 Momono Nyu
10th placeS804宮地 芹奈 Serina Miyachi
10th placeS814小川 珠友環 Shuwa Ogawa
EncouragementS824花坂 由楽 Yura Hanasaka
EncouragementS818武藤 真知 Machi Muto
EncouragementS802東浜 真莉愛 Maria Arihama
EncouragementS817福間 春花 Haruka Fukuma
EncouragementS823林田 七海 Nanami Hayashida
EncouragementS820田中 里彩 Risa Tanaka
EncouragementS821三木 優麻 Yuma Miki
EncouragementS813横山 結菜 Yuina Yokoyama
EncouragementS819宮﨑 千尋 Chihiro Miyazaki
EncouragementS801岩佐 曖璃 Airi Iwasa
EncouragementS812真鍋 結衣 Yui Manabe

クラシックバレエソロ 中学3年生 
Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade

1st placeS904岩永 茉友子 Mayuko Iwanaga
2nd placeS913島田 菜乃華 Nanoka Shimada
3rd placeS906坂田 かれん Karen Sakata
4th placeS909小島 優佳 Yuka Kojima
5th placeS903河口 怜央奈 Reona Kawaguchi
6th placeS907吉川 真子 Mako Yoshikawa
7th placeS911勝俣 紗和 Sawa Katsumata
8th placeS920長谷川 日和 Hiyori Hasegawa
9th placeS916加藤 亜美 Ami Kato
10th placeS908田邊 結菜 Yuina Tanabe
EncouragementS915小林 千倖 Chikara Kobayashi
EncouragementS905阿部 仁菜 Nina Abe
EncouragementS917齊藤 世夏 Sena Saito
EncouragementS902永田 凜々花 Lilika Nagata
EncouragementS912阿部 ひなた Hinata Abe
EncouragementS910森重 淳 June Morishige
EncouragementS918設楽 日菜子 Hinako Shidara

クラシックバレエソロ 高校生 
Classical Ballet Solo High School

1st placeS1036櫻井 琴乃 Kotono Sakurai
2nd placeS1004宮﨑 葵 Aoi Miyazaki
3rd placeS1016上村 有咲 Arisa Uemura
4th placeS1014秋元 音寧 Nene Akimoto
5th placeS1031秋葉 美咲 Misaki Akiba
6th placeS1022佐々木 里紗 Risa Sasaki
6th placeS1032森井 美陽 Mihiro Morii
8th placeS1002木山 和奏 Wakana Kiyama
9th placeS1013小川 貴和日 Towaka Ogawa
10th placeS1019野口 美沙 Misa Noguchi
EncouragementS1011市野 眞菜 Mana Ichino
EncouragementS1038天木 麻裕 Mayu Amaki
EncouragementS1018五十嵐 玲奈 Reina Igarashi
EncouragementS1010水野 こはる Koharu Mizuno
EncouragementS1025山内 彩未 Ayami Yamauchi
EncouragementS1039長澤 咲奈 Sakina Nagasawa
EncouragementS1007多田 恭子 Kyoko Tada
EncouragementS1033服部 天音 Amane Hattori
EncouragementS1003山谷 咲月 Satsuki Yamatani
EncouragementS1021青山 悠希 Yuuki Aoyama
EncouragementS1005村吉 一彩 Kazusa Murayoshi
EncouragementS1034芦田 望 Nozomi Asida

クラシックバレエソロ シニア 
Classical Ballet Solo Senior

1st placeS1112佐々木 葵美 Ami Sasaki
2nd placeS1117島田 夏波 Kanami Shimada
3rd placeS1116藤田 凪沙 Nagisa Fujita
4th placeS1109田中 雛羽 Suu Tanaka
5th placeS1114砂川 裕菜 Yuuna Sunagawa
6th placeS1103上續 あかり Akari Uetsugi
7th placeS1106鈴木 優希 Yuki Suzuki
8th placeS1101中村 玲那 Reina Nakamura
9th placeS1110田所 鮎美 Ayumi Tadokoro
10th placeS1113白土 久瑠実 Kurumi Shiratsuchi
EncouragementS1118重田 李胡 Riko Shigeta
EncouragementS1102川口 紗奈 Sana Kawaguchi
EncouragementS1111黒子 紗帆 Saho Kuroko
EncouragementS1105奥野 伊咲 Isaki Okuno
EncouragementS1107吉本 友希乃 Yukino Yoshimoto
EncouragementS1108濱井 幸 Miyuki Hamai

クラシックバレエソロ 中学1年生男子 
Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade Male

1st placeS1701大江 俊凡 Toshichika Oe

クラシックバレエソロ 中学2年生男子
 Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade Male

1st placeS1802佐藤 生織 Iori Sato
2nd placeS1801グジェレフ 瞭舞 Ryoma Hudzeleu
3rd placeS1803中村 駿介 Shunsuke Nakamura

クラシックバレエソロ 中学3年生男子 
Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade Male

1st placeS1901齋藤 啓 Hiraku Saito

クラシックバレエソロ 高校生男子 
Classical Ballet Solo Junior High School Male

1st placeS2001ハギンズ ミカエル聖也 Mikhailseiya Huggins

ジャズダンス
−Jazz Dance−

ジャズダンスソロ 中学生以上 
Jazz Dance Solo Junior High School and Up

1st placeS13501矢沢 百花 Momoka Yazawa
2nd placeS13503馬場 杏奈 Anna Baba
3rd placeS13504濱嶋 紗穂里 Saori Hamajima
4th placeS13506我如古 りな Rina Ganeko
5th placeS13502舛村 彩希 Saki Masumura
5th placeS13507三條 智果 Tomoka Sanjo
7th placeS13505山田 雅香 Sayaka Yamada

ジャズダンスデュオ 小学生
 Jazz Dance Duo Elementary School

1st placeD22001中村 柚葉&粂田美音 Yuzuha Nakamura and Mito Kumeta

ジャズダンスアンサンブル 中学生以上
 Jazz Dance Ensemble Junior High School and Up

GoldG33501ワイダンスカンパニー Y Dance Company

コンテンポラリーダンス
−Contemporary−

コンテンポラリーソロ 小学生 
Contemporary Solo Elementary School

1st placeS14002依光 杏夏 Anka Yorimitsu
2nd placeS14001石山 舞 Mai Ishiyama

コンテンポラリーソロ 中学生以上
 Contemporary Solo Junior High School and Up

1st placeS14510市野 眞菜 Mana Ichino
1st placeS14512中村 玲那 Reina Nakamura
3rd placeS14508中川 桃歌 Momoka Nakagawa
4th placeS14507森重 淳 June Morishige
5th placeS14506大薮 樹 Itsuki Oyabu
6th placeS14501甲川 美智子 Michiko Kogawa
7th placeS14511小川 貴和日 Towaka Ogawa
8th placeS14504田中 優歩 Yuua Tanaka
9th placeS14503小川 珠友環 Shuwa Ogawa
10th placeS14505池田 茜 Akane Ikeda
EncouragementS14502グジェレフ 瞭舞 Ryoma Hudzeleu
EncouragementS14513荒木 佑梨 Yuri Araki
EncouragementS14509加藤 亜美 Ami Kato

コンテンポラリー課題曲 小学生 
Contemporary Repertoire Elementary School

1st placeS16001山谷 優月 Yuzuki Yamatani

コンテンポラリー課題曲 中学生以上 
Contemporary Repertoire Junior High School and Up

1nd placeS16509砂川 裕菜 Yuuna Sunagawa
2nd placeS16504秋元 音寧 Nene Akimoto
3rd placeS16508平山 美紅 Miku Hirayama
4th placeS16505山内 彩未 Ayami Yamauchi
5th placeS16503山谷 咲月 Satsuki Yamatani
6th placeS16502大橋 瑞穂 Mizuho Ohashi
7th placeS16507高石 瑞樹 Mizuki Takaishi
8th placeS16506石丸 歩実 Ayumi Ishimaru
9th placeS16501田中 里彩 Risa Tanaka

コンテンポラリーアンサンブル 小学生 
Contemporary Ensemble Elementary School

GoldG34001松浦かがりバレエアカデミー Kagari Matsuura Ballet Academy

コンテンポラリーアンサンブル 中学生以上
Contemporary Ensemble Junior Hig School and Up

GoldG34501新潟バレエスクール Niigata Ballet School
GoldG34502松浦かがりバレエアカデミー Kagari Matsuura Ballet Academy

キャラクターダンス
−Character Dance−

キャラクターダンス 中学生以上 
Character Dance Junior High School and Up

1st placeS15503泉水 友里 Yuri Senzui
2nd placeS15501中村 妃南 Hinami Nakamura

キャラクターダンスデュオ 中学生以上 
Character Dance Duo Junior High School and Up

1st placeD25501森井美陽&廣瀬晃太朗 Mihiro Morii and Kotaro Hirose

グランプリ・マラーホフ特別賞 
Grand-Prix Malakhov

S508木田礼 Rei Kida
よかったらシェアしてね!
目次