2024年コンクール・WSエントリー受付中!

2023年度 審査結果

目次

スカラシップ
−Scholarship−

ステップスオンブロードウェイ
(授業料500ドルスカラシップ)
Steps On Broadway (International program $500 Scholarship)

S13503西田 裕奈Yuna Nishida
S13504千賀 亮佳Ryoka Senga

ジョフリーバレエスクール
(サマースクール授業料免除)

Joffrey Ballet School (Scholarship for the Summer Intensive)
41, S1020酒井 春Haru Sakai

ジョフリーバレエスクール
(サマースクール半額授業料免除)

Joffrey Ballet School (Half Scholarship for the Summer Intensive)
32檀 亜子Ako Dan
16, S823森 虹乃歌Konoka Mori
27, S1001東 さくらSakura Higashi
40, S1018三宮 結Yu Sannomiya
43, S1022二宮 遥Haruka Ninomiya
S802山土井 なのはNanoha Yamadoi
S820斉藤 佑衣奈Yuina Saito
S905寺川 瑠愛Rui Terakawa
S1009小松 詩姫Shiki Komatsu

エリソンバレエ
(サマースクール授業料半額免除)

Ellison Ballet (Half Scholarship for the Summer Intensive)
S820斉藤 佑衣奈Yuina Saito
S902斉藤 紗菜Suzuna Saito

エリソンバレエ
(サマースクール授業料25%免除)

Ellison Ballet (25% Scholarship for the Summer Intensive)
S717内野 麻緒Mao Uchino

エリソンバレエ
(サマースクール参加権利)

Ellison Ballet (Acceptance for the Summer Intensive)
S718金井 さらSara Kanai
S723中田 百音Momone Nakada
16, S823森 虹乃歌Konoka Mori
26, S916五十畑 沙奈Sana Ikahata
S1002國米 琴乃Kotono Kokumai

インターナショナルバレエスクール | スウェーデン ストックホルム(短期留学)

The International Ballet School | Stockholm, Sweden (Short)
144, S1009小松 詩姫Shiki Komatsu
145, S1010里村 花蓮Karen Satomura
155二宮 遥Haruka Ninomiya

チェコ国立プラハコンセルヴァトワールバレエアカデミー(短期留学)

National Prague Conservatoire Ballet School (Short)
112, S14502永田 尚子Naoko Nagata
144, S1009小松 詩姫Shiki Komatsu
125辻野 優希Yuki Tsujino
134森山 天音Amane Moriyama
139國米 琴乃Kotono Kokumai
143斉藤 真結花Mayuka Saito

オリンピックバレエシアター
(研修生・くるみ割り人形出演)

Olympic Ballet Theatre (Offer to Act in the Nutcracker)
45秋山 真桜Mao Akiyama
S1101山下 沙羅Sara Yamashita
S1105磯崎 ななえNanae Isozaki
S1106久松 優衣Yui Hisamatsu
S1107小川 まりあMaria Ogawa
S1108金山 奈々絵Nanae Kanayama
S1109富澤 真理香Marika Tomizawa
S1110山林 莉奈Rina Yamabayashi
S1112小林 夕華Yuka Kobayashi
S1113神蔵 栞Shiori Kamikura
S1114伊東 美緒Mio Ito

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー
(1年間のうち6ヶ月間授業料全額免除)

International Dance Academy Berlin (Full scholarship for 6 months out of the year)
116, S802山土井 なのはNanoha Yamadoi
118, S804千葉 紗和Sawa Chiba
131, S908山之内 祐月Yuzu Yamanouchi
134, S912森山 天音Amane Moriyama
136, S917土井 香奈Kana Doi
138, S1001東 さくらSakura Higashi
140, S1004加藤 美音Mio Kato
143, S1007斉藤 真結花Mayuka Saito
148, S1015髙村 穂華Honoka Takamura
149, S1016武元 瑞季Mizuki Takemoto
153, S1021船水 咲良Sakura Funamizu
154阿部 桃子Momoko Abe
S920真島 桜菜Sana Majima
S1101山下 沙羅Sara Yamashita
S1105磯崎 ななえNanae Isozaki
S1106久松 優衣Yui Hisamatsu
S1107小川 まりあMaria Ogawa
S1113神蔵 栞Shiori Kamikura

ミッドマンハッタンパフォーミングアーツ
(プロフェッショナルトレーニングプログラム2023)

Mid Manhattan Performing Arts (Professional Training Program 2023)
授業料30%免除
S13502登坂 支帆子Shihoko Noborisaka
授業料20%免除
S920真島 桜菜Sana Majima
S13501高橋 希空Noa Takahashi
参加権利
13宮﨑 葵花Aoi Miyazaki
129島尾 友梨Yuna Shimao
S722市川 望桜Mio Ichikawa
B1802染谷 壱惺Issei Someya
S16501廣瀬 愛彩希Asaki Hirose
S16504清水 沙良Sara Shimizu
S16505大野 心美Cocomi Oono

ペリダンスセンター
(サマースクール2週間 & オープンクラス2週間、授業料全額免除)

Peridance Center (Full Scholarship for 2 weeks Summer Intensive & 2 weeks Open Classes)
24中村 海琉Kyle Nakamura
16, S14507森 虹乃歌Konoka Mori
30, B2001石田 聖陽Seiyo Ishida
S416佐野 桃音Momone Sano
S14002和本 絃Ito Kazumoto
S14503金井 さらSara Kanai
S14518三瓶 陽愛Hiyori Sampei

ペリダンスセンター
(サーティフィケイトプログラム、バレエ・コンテンポラリートラック、2年間授業料全額免除)

Peridance Center (Full Scholarship for Certificate Program, Ballet Contemporary Track, 2 Years)
S16510鈴木 萌Moe Suzuki

ペリダンスセンター
(サーティフィケイトプログラム、コマーシャルトラック授業料免除、2年間授業料全額免除)

Peridance Center (Full Scholarship for Certificate Program, Commercial Track, 2 Years)
G33501今田 和季Kazuki Konta
G33501石黒 華乃Hanano  Ishiguro

ジョンクランコスクール(サマースクール参加権利)

John Cranko School (Acceptance for Summer)
109, S705加藤 愉唯Yui Kato
116, S802山土井 なのはNanoha Yamadoi
125, S822辻野 優希Yuki Tsujino
139, S1002國米 琴乃Kotono Kokumai
142, S1006田中 彩葵Saki Tanaka
S505河合 摩乃Mano Kawai
S618中田 朱音Akane Nakada
S902斉藤 紗菜Suzuna Saito

コンクール審査結果
−Competition−

クラシックソロ小6〜シニア(女子、男子)は、
1次審査(ヴァリエーション審査)と2次審査(アンシェヌマン審査)の総合評価です。

クラシックバレエ
−Classical Ballet−

クラシックバレエ・ソロ 小学校2年生

Classical Ballet Solo Elementary 2nd grade
1stS201川村 廉Ren Kawamura

クラシックバレエ・ソロ 小学校3年生

Classical Ballet Solo Elementary 3rd grade
1stS302椛澤 蓮音Ren Kabasawa
2ndS303髙林 紗千子Sachiko Takabayashi
3rdS301中田 このみKonomi Nakada
4thS304佐藤 優樹菜Yukina Satoh
5thS305横山 丈Joe Yokoyama

クラシックバレエ・ソロ 小学校4年生

Classical Ballet Solo Elementary 4th grade
1stS422片平 航士朗Koshiro Katahira
2ndS416佐野 桃音Momone Sano
3rdS414和本 絃Ito Kazumoto
4thS420栗林 緯沙Isa Kuribayashi
5thS410川鍋 玲愛Reira Kawanabe
6thS418萩原 来々Rara Hagiwara
7thS409塩内 蘭Ran Shiouchi
8thS403福原 菜央Nanoka Fukuhara
9thS423芳賀 七海Nanami Haga
10thS419松尾 珠奈Juna Matsuo
EncourageS401都丸 蘭Ran Tomaru
EncourageS402古谷 瑠璃Ruri Furuya
EncourageS406箱山 愛心Aimi Hakoyama
EncourageS407永井 佐和Sawa Nagai
EncourageS408谷口 凛Rin Taniguchi
EncourageS411衣川 杏奈Anna Kinugawa
EncourageS412野間田 梨華Rika Nomada
EncourageS413伊藤 瑚春Koharu Ito
EncourageS415府川 陽向Hinata Fukawa
EncourageS421悉知 いろ葉Iroha Shicchi

クラシックバレエ・ソロ 小学校5年生

Classical Ballet Solo Elementary 5th grade
1stS505河合 摩乃Mano Kawai
2ndS504車田 紗羅Sara Kurumada
3rdS514中川 絵茉Ema Nakagawa
4thS503加藤 絢音Ayane Kato
5thS521河原 煌弥Koya Kawara
6thS519弥永 麗Urara Iyonaga
7thS520弥永 雅Miyabi Iyonaga
8thS506川村 凜Rin Kawamura
9thS501湯浅 みゆうMiyuu Yuasa
10thS511矢野 優明Yua Yano
EncourageS502村上 香南Kana Murakami
EncourageS507本橋 未羽Miwa Motohashi
EncourageS508山村 美鈴Misuzu Yamamura
EncourageS509佐藤 清美Kiyora Sato
EncourageS510佐藤 莉心Riko Sato
EncourageS512富永 遊季Yuki Tominaga
EncourageS513橋爪 ともTomo Hashizume
EncourageS515滋野 りあRia Shigeno
EncourageS516阿部 紗花Sayaka Abe
EncourageS517仁科 咲華Emika Nishina
EncourageS518八田 花梨Harin Hatta

クラシックバレエ・ソロ部門 小学6年生

Classical Ballet Solo Elementary 6th grade
1stS618中田 朱音Akane Nakada
2ndS601髙橋 杏Anne Takahashi
3rdS621新屋 恵莉寿Elis Shinya
4thS622紺野 百花Momoka Konno
5thS615川口 優芽Yume Kawaguchi
6thS608小枝 菜乃Nano Koeda
7thS604松本 奈桜Nao Matsumoto
8thS612吉田 柚香Yuzuka Yoshida
9thS625新井 咲奏Sana Arai
10thS616広川 聖Hijiri Hirokawa
EncourageS602足立 真結佳Mayuka Adachi
EncourageS605大岩根 千優莉Chiyuri Oiwane
EncourageS607渡邊 はなHana Watanabe
EncourageS613清水 理杏Ria Shimizu
EncourageS619長田 心晴Koharu Nagata
EncourageS624大地 芹奈Serina Ochi
EncourageS626大久保 涼花Suzuka Okubo
EncourageS628迫 依睦Ichika Sako
EncourageS629島本 珠希Tamaki Shimamoto
EncourageS630菅谷 こころKokoro Sugaya

クラシックバレエ・ソロ 中学1年生 男子

Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade Boys Va.
1stB1702岩脇 秀太Shuta Iwawaki
2ndB1701白戸 健太郎Kentaro Shiroto
3rdB1703市川 大朗Taro Ichikawa

クラシックバレエ・ソロ 中学1年生 女子

Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade
1stS723中田 百音Momone Nakada
2ndS718金井 さらSara Kanai
3rdS717内野 麻緒Mao Uchino
4thS707朝倉 音和Towa Asakura
5thS714竹内 このみKonomi Takeuchi
6thS705加藤 愉唯Yui Kato
7thS716松田 美紀Minori Matsuda
8thS713山上 紗良Sara Yamagami
9thS703尾上 莉悠Riyu Onoue
10thS712南川 晴Haru Minamikawa
EncourageS701赤石 景Hikari Akaishi
EncourageS702鈴木 桃Momo Suzuki
EncourageS704大野 琴音Kotone Ohno
EncourageS708吉原 奈緒Nao Yoshihara
EncourageS710尾崎 花帆Kaho Ozaki
EncourageS711今井 純鈴Sumire Imai
EncourageS715金井 蓮夏Rena Kanai
EncourageS720廣瀬 愛彩希Asaki Hirose
EncourageS721吉村 絆Kizuna Yoshimura
EncourageS722市川 望桜Mio Ichikawa

クラシックバレエ・ソロ 中学2年生 男子

Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade Boys Va.
1stB1801和本 悠汰Yuta Kazumoto
2ndB1802染谷 壱惺Issei Someya

クラシックバレエ・ソロ 中学2年生 女子

Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade Girls Va.
 1stS820斉藤 佑衣奈Yuina Saito
 2ndS827桒島 日菜子Hinako Kuwajima
 3rdS823森 虹乃歌Konoka Mori
 4thS822辻野 優希Yuki Tsujino
 5thS819小田島 麻琴Makoto Odajima
 6thS829室田 祥乃Yoshino Murota
 7thS815伊沢 美祐Miyu Izawa
 8thS816朝倉 凛Rin Asakura
 9thS802山土井 なのはNanoha Yamadoi
 10thS830松尾 帆夏Honoka Matsuo
EncourageS801中田 こころKokoro Nakada
EncourageS805藤井 七愛Nana Fujii
EncourageS807伏見 恵十Keito Fushimi
EncourageS809宮田 蒼依Aoi Miyata
EncourageS811井ノ口 怜花Reika Inokuchi
EncourageS814渡邊 そらSora Watanabe
EncourageS821岳中 來夢Raimu Takenaka
EncourageS825田口 茉子Mako Taguchi
EncourageS826津田 真奈Mana Tsuda
EncourageS828三浦 由宇Yu Miura

クラシックバレエ・ソロ 中学3年生 男子

Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade Boys Va.
1stB1901眞下 虎士Toraji Mashimo

クラシックバレエ・ソロ 中学3年生 女子

Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade Girls Va.
1stS902斉藤 紗菜Suzuna Saito
2ndS905寺川 瑠愛Rui Terakawa
3rdS920真島 桜菜Sana Majima
4thS911林 優奈Yuna Hayashi
5thS908山之内 祐月Yuzu Yamanouchi
6thS916五十畑 沙奈Sana Ikahata
7thS912森山 天音Amane Moriyama
8thS907梶原 芽衣Mei Kajiwara
9thS914原 理心Riko Hara
10thS903清水 沙良Sara Shimizu
EncourageS901尾上 真悠Mayu Onoue
EncourageS904山本 くるみKurumi Yamamoto
EncourageS909千葉 めぐみMegumi Chiba
EncourageS910中村 紫玲Sumire Nakamura
EncourageS917土井 香奈Kana Doi
EncourageS918橋本 玲奈Rena Hashimoto
EncourageS919橋本 万葉Mayo Hashimoto

クラシックバレエ・ソロ 高校生 男子

Classical Ballet Solo High School Boys Va.
1stB2001石田 聖陽Seiyo Ishida

クラシックバレエ・ソロ 高校生 女子

Classical Ballet Solo High School Girls Va.
1st S1002 國米 琴乃Kotono Kokumai
2nd S1009 小松 詩姫Shiki Komatsu
3rd S1006 田中 彩葵Saki Tanaka
4th S1018 三宮 結Yu Sannomiya
5th S1020 酒井 春Haru Sakai
6th S1007 斉藤 真結花Mayuka Saito
7th S1010 里村 花蓮Karen Satomura
8th S1022 二宮 遥Haruka Ninomiya
9th S1024 坪田 桃Momo Tsubota
10th S1004 加藤 美音Mio Kato
Encourage S1001 東 さくらSakura Higashi
Encourage S1003 木尾 紗梨Sari Konoo
Encourage S1005 木村 葵Aoi Kimura
Encourage S1011 三瓶 陽愛Hiyori Sampei
Encourage S1013 日暮 真由奈Mayuna Higure
Encourage S1015 髙村 穂華Honoka Takamura
Encourage S1016 武元 瑞季Mizuki Takemoto
Encourage S1017 田中 結菜Yuina Tanaka
Encourage S1019 水上 友恵Yue Mizukami
Encourage S1021 船水 咲良Sakura Funamizu

クラシックバレエ・ソロ シニア女子

Classical Ballet Solo Senior Girls Va.
1stS1101山下 沙羅Sara Yamashita
2ndS1113神蔵 栞Shiori Kamikura
3rdS1108金山 奈々絵Nanae Kanayama
4th S1106久松 優衣Yui Hisamatsu
5thS1110山林 莉奈Rina Yamabayashi
6thS1105磯崎 ななえNanae Isozaki
7thS1102益子 翠侑Suu Mashiko
8thS1107小川 まりあMaria Ogawa
9thS1114伊東 美緒Mio Ito
10thS1104松本 綾夏Ayaka Matsumoto
EncourageS1103岡本 阿小夜Akoya Okamoto
EncourageS1112小林 夕華Yuka Kobayashi

アドバイス部門
−Advise−

アドバイス部門幼・低学年(5歳〜小学3年生)

Advice Section Young children grades (5 years old to 3rd grade elementary school)
BronzeA002横山 丈Joe Yokoyama

アドバイス部門高学年(小学4年生〜小学6年生)

Advice Section Upper Grade (Elementary 4th grade to 6th grade)
GoldA408清水 理杏Ria Shimizu
GoldA409大地 芹奈Serina Ochi
SilverA401暮地 美咲Misaki Kurechi
SilverA402松本 小梨Sari Matsumoto
SilverA403手塚 愛子Aiko Tezuka
SilverA404湯浅 みゆうMiyuu Yuasa
SilverA405今村 茉莉恵Marie Imamura
SilverA406矢野 優明Yua Yano
SilverA407新村 柚稀Yuzuki Shimmura
SilverA410北村 帆乃香Honoka Kitamura
SilverA411宮崎 紗羅Sara Miyazaki
SilverA412高橋 春妃Haruhi Takahashi
SilverA413上甲 桜子Sakurako Joko
SilverA414飛石 香凛Karin Tobiishi

アドバイス部門中学生以上

Advice Section Junior High School and Up
GoldA715桒島 日菜子Hinako Kuwajima
SilverA701赤石 景Hikari Akaishi
SilverA702鳥井 理希Lino Torii
SilverA703大野 琴音Kotone Ohno
SilverA704山口 琴美Kotomi Yamaguchi
SilverA705阪田 都葵Toki Sakata
SilverA706鈴木 那々子Nanako Suzuki
SilverA707天木 葵Aoi Amaki
SilverA708吉村 絆Kizuna Yoshimura
SilverA709横江 宗馬Soma Yokoe
SilverA710長田 みいMii Osada
SilverA711滋野 莉々Riri Shigeno
SilverA712下園 千尋Chihiro Shimozono
SilverA713松尾 帆夏Honoka Matsuo
BronzeA714酒井 朝Asa Sakai

ジャズダンス
−Jazz Dance−

ジャスダンス・アンサンブル部門 中学生以上

Jazz Dance Ensemble Junior High School and Up
GoldG33501今田 和季
石黒 華乃
Kazuki Konta,
Hanano Ishiguro
GoldG33502小林 舞雪
西田 裕奈
富澤 真理香
小林 夕華
高橋 希空
池田穂乃香
日向寺 風花
青木 心晴
Mayuki Kobayashi,
Yuna Nishida,
Marika Tomizawa,
Yuka Kobayashi,
Noa Takahashi,
Honoka Ikeda,
Fuka Hyugaji,
Koharu Aoki

ジャズダンス・ソロ 中学生以上

Jazz Dance Solo Junior High School and Up
1stS13501高橋 希空Noa Takahashi
2ndS13504千賀 亮佳Ryoka Senga
3rdS13502登坂 支帆子Shihoko Noborisaka
4thS13503西田 裕奈Yuna Nishida

コンテンポラリーダンス
−Contemporary Dance−

コンテンポラリーダンス・自由曲ソロ 小学校

Contemporary free program Elementary School
1stS14002和本 絃Ito Kazumoto
2ndS14003篠原 莉杏Ria Shinohara
3rdS14005大野 凛Rin Ono
4thS14001小野 茜Akane Ono
5thS14010川口 優芽Yume Kawaguchi
6thS14006松本 奈桜Nao Matsumoto
7thS14007大岩根 千優莉Chiyuri Oiwane
8thS14008小枝 菜乃Nano Koeda
9thS14004加藤 絢音Ayane Kato
10thS14009木野 結津紗Yudusa Kino

コンテンポラリーダンス・自由曲ソロ 中学校以上

Contemporary free program Junior High School and Up
1stS14507森 虹乃歌Konoka Mori
2ndS14503金井 さらSara Kanai
3rdS14514國米 琴乃Kotono Kokumai
4thS14520武元 瑞季Mizuki Takemoto
5thS14508山之内 祐月Yuzu Yamanouchi
6thS14504中田 百音Momone Nakada
7thS14513東 さくらSakura Higashi
8thS14517嶋崎 マリヤMariya Shimazaki
9thS14505山土井 なのはNanoha Yamadoi
10thS14502永田 尚子Naoko Nagata
EncourageS14501今井 純鈴Sumire Imai
EncourageS14506重松 栄麻Emma Shigematsu
EncourageS14509千葉 めぐみMegumi Chiba
EncourageS14510林 優奈Yuna Hayashi
EncourageS14512小松 翠月Mitsuki Komatsu
EncourageS14515木尾 紗梨Sari Konoo
EncourageS14516石田 聖陽Seiyo Ishida
EncourageS14518三瓶 陽愛Hiyori Sampei
EncourageS14519松下 実彩Miiro Matsushita
EncourageS14521水上 友恵Yue Mizukami

コンテンポラリーダンス・課題曲ソロ 小学校

Contemporary Repertoire Elementary School
1stS16002湯浅 みゆうMiyuu Yuasa
2ndS16003大久保 涼花Suzuka Okubo
3rdS16001高坂 小百合Sayuri Kosaka

コンテンポラリーダンス・課題曲ソロ 中学校以上

Contemporary Repertoire Junior High School and Up
1stS16508東濵 真莉愛Maria Arihama
2ndS16502渡邊 そらSora Watanabe
3rdS16510鈴木 萌Moe Suzuki
4thS16511池田 穂乃香Honoka Ikeda
5thS16506小松 詩姫Shiki Komatsu
6thS16507篠崎 莉世Rise Shinozaki
7thS16505大野 心美Cocomi Oono
8thS16504清水 沙良Sara Shimizu
9thS16501廣瀬 愛彩希Asaki Hirose
10thS16503山崎 彩葉Iroha Yamazaki

コンテンポラリーダンス・アンサンブル部門 小学校

Contemporary Ensemble Elementary School
GoldG34001天田 美月
上野 咲
鈴木 陽菜
金園 瑛万
寺田 羽那
Mizuki Amada,
Saki Ueno,
Hina Suzuki,
Emma Kanazono,
Hana Terada

キャラクターダンス
−Character Dance−

キャラクターダンス・ソロ部門 中学校以上

Character Dance Solo Junior High School and Up
1stS15501中平 羽南Hana Nakahira

協賛企業賞
−Sponsorship Award−

ダンスネッツ賞

Dance-nets
GoldG33501今田 和季
石黒 華乃
Kazuki Konta,
Hanano Ishiguro
GoldG33502小林 舞雪
西田 裕奈
富澤 真理香
小林 夕華
高橋 希空
池田穂乃香
日向寺 風花
青木 心晴
Mayuki Kobayashi,
Yuna Nishida,
Marika Tomizawa,
Yuka Kobayashi,
Noa Takahashi,
Honoka Ikeda,
Fuka Hyugaji,
Koharu Aoki

特別賞
−Special Award−

神奈川県知事賞

Kanagawa Prefectural Governor Award
S1101山下 沙羅Sara Yamashita

川崎市長賞

Kawasaki City Mayor Award
S302椛澤 蓮音Ren Kabasawa
S422片平 航士朗Koshiro Katahira
S505河合 摩乃Mano Kawai
S618中田 朱音Akane Nakada
S718金井 さらSara Kanai
S827桒島 日菜子Hinako Kuwajima
S902斉藤 紗菜Suzuna Saito
S1009小松 詩姫Shiki Komatsu
S1101山下 沙羅Sara Yamashita
B1702岩脇 秀太Shuta Iwawaki
B1801和本 悠汰Yuta Kazumoto
B1901眞下 虎士Toraji Mashimo
B2001石田 聖陽Seiyo Ishida
S13501高橋 希空Noa Takahashi
S14002和本 絃Ito Kazumoto
S14507森 虹乃歌Konoka Mori
S15501中平 羽南Hana Nakahira
S16002湯浅 みゆうMiyuu Yuasa
S16508東濵 真莉愛Maria Arihama

審査員賞
−Judge’s Special Award−

グランプリマラーホフ

Grand Prix Malakhov
S1101山下 沙羅Sara Yamashita

マラーホフ特別賞

Malakhov Special Awards
S601髙橋 杏Anne Takahashi
S723中田 百音Momone Nakada
S827桒島 日菜子Hinako Kuwajima
S902斉藤 紗菜Suzuna Saito

Japan Contemporary Dance Company 出演オファー

JCDC Performing Offer
S16510鈴木 萌Moe Suzuki
S16002湯浅 みゆうMiyuu Yuasa
S16506小松 詩姫Shiki Komatsu
S16507篠崎 莉世Rise Shinozaki
よかったらシェアしてね!
目次