ワークショップ宿泊申込は3/1(金)開始!募集要項はこちらをクリック!!

2022年度 審査結果

目次

スカラシップ
−Scholarship−

日本国際バレエ(V)ワークショップ(受講料全額免除)
Japan International Ballet (V) Vaganova Workshop (Full Scholarship)

B2001古屋 智雅
Tomomasa Furuya
No.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
B2002山形 大地
Daichi Yamagata
No.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
B2101加藤 航世
Kosei Kato
No.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va. Variation from The Ocean and the Pearls of “The Little Humpbacked Horse”
B2102本間 響
Hibiki Homma
No.1212 (速い) ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote

日本国際バレエ(V)ワークショップ(受講料半額免除)
Japan International Ballet (V) Vaganova Workshop (Half Scholarship)

S16501小林 莉杏
Rian Kobayashi
Lonesome me
S16502渡邊 そら
Sora Watanabe
Lonesome me
S501髙井 梨衣那
Riina Takai
No.457 (遅い) パキータよりヴェスタールカのVa. Vestuario Variation from Paquita
S502髙橋 杏
Anne Takahashi
No.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation

ペリダンスセンター(年間留学、2年間授業料免除)
Peridance Center (Full Scholarship Certificate Program for 2 years: starting September 2023)

S14518河野 夏帆
Kaho Kawano
Manon Manon
S14515山形 大地
Daichi Yamagata
Beyond the clouds Beyond the clouds

ペリダンスセンター(サマー、3ヶ月間授業料免除)
Peridance Center (Full Scholarship Summer for 3 months: Summer 2023)

S14511佐藤 未來
Mirai Sato
Riverbank

ペリダンスセンター(2週間授業料免除)
Peridance Center (Full Scholarship Teen Intensive for 2 weeks: July 2023)

S14504岩﨑 珠冬
Mifuyu Iwasaki
OUTLASH
S14506林 優奈
Yuna Hayashi
MIna
S16502渡邊 そら
Sora Watanabe
Lonesome me

ペリダンスセンター(2週間授業料免除)
Peridance Center (Full Scholarship Blue Print Intensive for 2 weeks: August 2023)

S14516中川 桃歌
Momoka Nakagawa
PLAY

ジョンクランコスクール(1週間授業料免除)
John Cranko School (Scholarship for 1 Week)

112吉元 マリア
Maria Yoshimoto
145山形 大地
Daichi Yamagata

ジョンクランコスクール(サマースクール)
John Cranko School (Acceptance for Summer)

107岩井 夏凛
Karin Iwai
111大澤 圭悟
Keigo Osawa
115尾﨑 郁香
Fumika Ozaki
118三浦 結愛
Yua Miura
132清瀬 綺音
Ayane Kiyose
133宮﨑 琉花
Ruka Miyazaki
134長田 真歩
Maho Osada
140上松 優海
Yuumi Uematsu

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー(年間留学)
International Dance Academy Berlin (Acceptance for full year)

S914小泉 紗英
Sae Koizumi
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
34迫田 美羽
Miu Sakuta

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー(6ヶ月間授業料全額免除)
International Dance Academy Berlin (Full scholarship for 6 months)

117國米 琴乃
Kotono Kokumai
122櫻井 理登
Rito Sakurai
123斉藤 真結花
Mayuka Saito
125人見 紗来
Sara Hitomi
132清瀬 綺音
Ayane Kiyose
133宮﨑 琉花
Ruka Miyazaki
134長田 真歩
Maho Osada
135宮地 芹奈
Serina Miyachi
139高橋 花梨
Karin Takahashi
140上松 優海
Yuumi Uematsu
143高瀬 水綺
Mizuki Takase
144鈴木 里菜
Rina Suzuki

チェコ国立プラハコンセルバトワールバレエアカデミー(年間留学)
National Prague Conservatoire Ballet School (Full year)

B2002山形 大地
Daichi Yamagata
No.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
112吉元 マリア
Maria Yoshimoto

チェコ国立プラハコンセルバトワールバレエアカデミー(短期留学)
National Prague Conservatoire Ballet School (Short)

126渡邉 舞香
Maika Watanabe
128冨田 好花
Konoka Tomita
142志賀 有季乃
Yukino Shiga

ジョフリーバレエスクール(1年間授業料免除)
Joffrey Ballet School (1 year full scholarship)

24大野 愛美
Manami Ono

ジョフリーバレエスクール(年間留学)
Joffrey Ballet School (Full Year)

S1020鈴木 咲
Saki Suzuki
No.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
S1032宮﨑 千尋
Chihiro Miyazaki
No.248 (速い) ラ・バヤデール影の王国より第3Va. 3rd Shade Variation from La Bayadere
37金城 琴音
Kotone Kanashiro

ジョフリーバレエスクール(サマースクール授業料免除)
Joffrey Ballet School (Scholarship for summer)

11山下 愛結
Ayu Yamashita
33宮地 芹奈
Serina Miyachi

ジョフリーバレエスクール(サマースクール授業料半額免除)
Joffrey Ballet School (Half scholarship for summer)

S619大泉 歌卯
Utau Oizumi
No.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
S1021東濵 真莉愛
Maria Arihama
No.061 フローラの目覚めよりヘーベのVa. Hebe Variation from the Awakening of Flora

ジョフリーバレエスクール(サマースクール)
Joffrey Ballet School (Acceptance for summer)

S829喜多村 真優
Mayu Kitamura
No.054 ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
S1005渡邉 舞香
Maika Watanabe
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
S1014檜垣 七都
Natsu Higaki
No.001 アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
S503足立 真結佳
Mayuka Adachi
No.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
S516新美 侑加
Yuuka Niimi
No.258 (速い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
S524綾邉 莉璃愛
Riria Ayabe
No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
13渋谷 美空
Misora Shibuya

エリソンバレエ(短期留学授業料免除)
Ellison Ballet (Scholarship for short stay)

18尾﨑 郁香
Fumika Ozaki
30若林 桃子
Momoko Wakabayashi

エリソンバレエ(短期留学)
Ellison Ballet (Acceptance for short stay)

S719岩井 夏凛
Karin Iwai
No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
06金子 恵実
Megumi Kaneko

エリソンバレエ(サマースクール授業料免除)
Ellison Ballet (Scholarship for summer)

B2002山形 大地
Daichi Yamagata
No.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake

エリソンバレエ(サマースクール)
Ellison Ballet (Acceptance for summer)

S903鈴木 暖
Non Suzuki
No.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
S1008坂口 結
Yui Sakaguchi
No.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
S1022清瀬 綺音
Ayane Kiyose
No.425 (遅い) ドン・キホーテよりドルシネアのVa. Dulcinea Variation from Don Quixote

ミッドマンハッタンパフォーミングアーツ (1ヶ月間授業料半額免除)
Mid Manhattan Performing Arts (Half Scholarship for 1 month)

S15501牧野 莉花
Rika Makino
Mazurka
S15502望月 碧
Aoi Mochizuki
Gypsy Dance from Don Quixote
S829喜多村 真優
Mayu Kitamura
No.054 ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
24大野 愛美
Manami Ono
34迫田 美羽
Miu Sakuta
35小林 優花
Yuka Kobayashi
38高橋 花梨
Karin Takahashi
39江良 彩禾
Ayaka Era
40高瀬 水綺
Mizuki Takase
41鈴木 里菜
Rina Suzuki
118三浦 結愛
Yua Miura
120小泉 紗英
Sae Koizumi
121松野 果歩
Kaho Matsuno
123斉藤 真結花
Mayuka Saito
125人見 紗来
Sara Hitomi
131東濵 真莉愛
Maria Arihama
133宮﨑 琉花
Ruka Miyazaki
134長田 真歩
Maho Osada
135宮地 芹奈
Serina Miyachi
137中尾 星麗奈
Serena Nakao
140上松 優海
Yuumi Uematsu
145山形 大地
Daichi Yamagata
147鈴木 瑠那
Runa Suzuki

ミッドマンハッタンパフォーミングアーツ (1ヶ月間受入許可)
Mid Manhattan Performing Arts (Acceptance for 1 month)

S1101清水 心寧
Kokone Shimizu
No.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
S1102坪田 沙樹
Saki Tsubota
No.261 (速い)フローラの目覚めよりヘーベのVa. Hebe Variation from the Awakening of Flora
S1103西辻 雛
Su Nisituji
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
S1105安藤 斐南
Hina Ando
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
S1106平石 千奈月
Chinatsu Hiraishi
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
S1107岩﨑 玲奈
Rena Iwasaki
No.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
S1108杉本 リカ
Rika Sugimoto
No.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa. Diana’s Variation from Diana & Acteon
S1109秋山 真桜
Mao Akiyama
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
S1110山下 奈々
Nana Yamashita
No.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
S1111中平 羽南
Hana Nakahira
No.415 (遅い) シルビアより女性Va. Sylvia Variation
S1112山林 莉奈
Rina Yamabayashi
No.049 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa. Gamzatti Variation from La Bayadere

ABT付属JKO (年間留学)※ビデオ審査あり
The American Ballet Theatre Jacqueline Kennedy Onassis School (Full year)

21村上 冬一
Toichi Murakami
42山形 大地
Daichi Yamagata

コンクール審査結果
−Competition−

クラシックソロ小6〜シニア(女子、男子)は、
1次審査(ヴァリエーション審査)と2次審査(アンシェヌマン審査)の総合評価です。

プレコンクール
−Pre-Competitive Classical Ballet Solo−

GoldP002
澤井 結衣子
Yuiko Sawai
No.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
GoldP003
湯浅 みゆう
Miyuu Yuasa
No.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Paquita
GoldP007
菅生 玲愛
Rea Sugo
No.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
SilverP001
遠藤 美生稟
Miori Endo
No.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
SilverP005
吉田 歩華
Ayuka Yoshida
No.030 眠れる森の美女より宝石のVa. Jewel Variation from The Sleeping Beauty
SilverP006
大地 芹奈
Serina Ochi
No.044 フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
SilverP008
澤田 茉里香
Marika Sawada
No.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
SilverP010
瀬戸 美月
Miduki Seto
No.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
SilverP013
横山 丈
Jo Yokoyama
No.1015 パキータより男性Va. Paquita Variation
BronzeP004
あとちぇ 夏美
Natsumi Atoche
No.229 (速い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
BronzeP011
橋本 久美
Kumi Hashimoto
No.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
BronzeP012
寺島 彩花
Ayaka Terajima
No.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake

クラシックバレエ
−Classical Ballet−

クラシックバレエ ソロ シニア
Classical Ballet Solo Senior

1S1107
岩﨑 玲奈 Rena Iwasaki
No.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
2S1108
杉本 リカ Rika Sugimoto
No.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa. Diana’s Variation from Diana & Acteon
3S1112
山林 莉奈 Rina Yamabayashi
No.049 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa. Gamzatti Variation from La Bayadere
4S1103
西辻 雛 Su Nisituji
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
5S1111
中平 羽南 Hana Nakahira
No.415 (遅い) シルビアより女性Va. Sylvia Variation
6S1104
鈴木 瑠那 Runa Suzuki
No.452 (遅い) 海賊第3幕よりメドゥーラのVa. Medora Act 3 Variation from Le Corsaire
7S1109
秋山 真桜 Mao Akiyama
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
8S1106
平石 千奈月 Chinatsu Hiraishi
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
9S1105
安藤 斐南 Hina Ando
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
10S1101
清水 心寧 Kokone Shimizu
No.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
EncouragementS1102
坪田 沙樹 Saki Tsubota
No.261 (速い)フローラの目覚めよりヘーベのVa. Hebe Variation from the Awakening of Flora
EncouragementS1110
山下 奈々 Nana Yamashita
No.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia

クラシックバレエ ソロ 高校生
Classical Ballet Solo High School

1S1035
志賀 有季乃 Yukino Shiga
No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
2S1040
大脇 知紗 Chisa Owaki
No.439 (遅い) 白鳥の湖より黒鳥のVa. Black Swan Ver.1 Variation from Swan Lake
3S1024
宮地 芹奈 Serina Miyachi
No.403 (遅い) 海賊よりVa. Le Corsaire Variation
4S1020
鈴木 咲 Saki Suzuki
No.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
5S1025
中尾 星麗奈 Serena Nakao
No.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
6S1019
若林 桃子 Momoko Wakabayashi
No.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa. Diana’s Variation from Diana & Acteon
7S1038
河口 怜央奈 Reona Kawaguchi
No.002 エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
8S1028
植木 満里愛 Maria Ueki
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
9S1041
池田 奈那 Nana Ikeda
No.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
10S1036
高瀬 水綺 Mizuki Takase
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
EncourageS1005
渡邉 舞香 Maika Watanabe
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
EncourageS1008
坂口 結 Yui Sakaguchi
No.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
EncourageS1011
冨田 好花 Konoka Tomita
No.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa. Flora Variation from Awakening of Flora
EncourageS1014
檜垣 七都 Natsu Higaki
No.001 アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
EncourageS1015
武地 ゆめの Yumeno Takechi
No.032 眠れる森の美女第1幕よりリラの精のVa. Lilac Fairy Act1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS1016
原田 優衣 Yui Harada
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
EncourageS1023
長田 真歩 Maho Osada
No.228 (速い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 3 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS1027
西尾 彩音 Ayane Nishio
No.455 (遅い) 海賊よりギュリナーラのVa. Gulnara Variation from Le Corsaire
EncourageS1034
上松 優海 Yuumi Uematsu
No.002 エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
EncourageS1039
鈴木 里菜 Rina Suzuki
No.012 ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation

クラシックバレエ ソロ 中学3年生
Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade

1S920
坂口 瑛香 Eika Sakaguchi
No.426 (遅い) ドン・キホーテより森の女王のVa. Queen of the Dryads Variation from Don Quixote
2S908
三浦 結愛 Yua Miura
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
3S904
國米 琴乃 Kotono Kokumai
No.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
4S903
鈴木 暖 Non Suzuki
No.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
5S917
松野 果歩 Kaho Matsuno
No.416 (遅い) ゼンツァーノの花祭りより女性Va. Flower Festival in Genzano
6S918
斉藤 真結花 Mayuka Saito
No.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
7S912
森本 彩花 Ayaka Morimoto
No.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
8S907
太田 花名 Hana Ohta
No.461(遅い)フローラの目覚めよりヘーベのVa. Hebe Variation from the Awakening of Flora
9S919
宮宇地 ねね Nene Miyauchi
No.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
10S925
大野 愛美 Manami Ono
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
EncourageS901
新谷 陽里 Akari Shinya
No.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
EncourageS902
倉橋 未奈 Mina Kurahashi
No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS905
渡辺 和花 Nodoka Watanabe
No.425 (遅い) ドン・キホーテよりドルシネアのVa. Dulcinea Variation from Don Quixote
EncourageS906
新井 雪音 Yukine Arai
No.055 海賊よりギュリナーラのVa. Gulnara Variation from Le Corsaire
EncourageS910
小西 真悠子 Mayuko Konishi
No.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
EncourageS914
小泉 紗英 Sae Koizumi
No.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
EncourageS915
谷口 瑠菜 Runa Taniguchi
No.036 パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
EncourageS921
堀江 優花 Yuka Horie
No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS922
村松 瑚子 Coco Muramatsu
No.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 3 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS924
中上 凜紗楽 Risara Nakagami
No.462(遅い) ドン・キホーテよりキューピッド のVa. Ver2(キューバ) Cupido Cubano Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 中学2年生
Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade

1S818
吉元 マリア Maria Yoshimoto
No.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
2S828
池田 心音 Nene Ikeda
No.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
3S802
八木 映利香 Erika Yagi
No.455 (遅い) 海賊よりギュリナーラのVa. Gulnara Variation from Le Corsaire
4S805
岩﨑 珠冬 Mifuyu Iwasaki
No.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
5S830
五十畑 沙奈 Sana Ikahata
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
6S813
林 優奈 Yuna Hayashi
No.012 ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
7S821
牧野 莉花 Rika Makino
No.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa. Diana’s Variation from Diana & Acteon
8S809
都木 結衣奈 Yuina Takagi
No.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
9S829
喜多村 真優 Mayu Kitamura
No.054 ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
10S807
渋谷 美空 Misora Shibuya
No.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
EncourageS804
西野 希桜 Mao Nishino
No.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
EncourageS806
清水 沙良 Sara Shimizu
No.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
EncourageS815
原 梨花 Rika Hara
No.442 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第3Va. Pas de Trois 3rd Variation from Swan Lake
EncourageS816
森山 天音 Amane Moriyama
No.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
EncourageS820
上吉原 成葉 Naruha Kamiyoshihara
No.432 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりリラの精のVa. Lilac Fairy Act1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS822
北嶋 りお Rio Kitajima
No.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 3 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS823
上村 麻里菜 Marina Uemura
No.413 (遅い) ジゼルよりペザントのVa. Peasant Ver.1 Variation from Giselle
EncourageS824
原 理心 Riko Hara
No.421 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Ver2 Kitri Act 3, Ver.2 Variation from Don Quixote
EncourageS825
三宅 蕗子 Fukiko Miyake
No.049 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa. Gamzatti Variation from La Bayadere
EncourageS831
土井 香奈 Kana Doi
No.057 パキータよりヴェスタールカのVa. Vestuario Variation from Paquita

クラシックバレエ ソロ 中学1年生
Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade

1S723
山下 彩香 Ayaka Yamashita
No.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
2S717
斉藤 佑衣奈 Yuina Saito
No.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
3S715
小田島 麻琴 Makoto Odajima
No.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
4S702
若田部 史香 Fumika Wakatabe
No.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
5S710
渡邊 そら Sora Watanabe
No.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
6S719
岩井 夏凛 Karin Iwai
No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
7S712
朝倉 凛 Rin Asakura
No.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
8S701
中田 こころ Kokoro Nakada
No.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
9S704
小林 莉杏 Rian Kobayashi
No.454 (遅い) ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
10S718
岳中 來夢 Raimu Takenaka
No.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa. Flora Variation from Awakening of Flora
EncourageS703
高山 莉音 Rion Takayama
No.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
EncourageS705
小林 直美 Naomi Kobayashi
No.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
EncourageS707
萩森 桃葉 Momoha Hagimori
No.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
EncourageS709
内藤 未来 Miku Naito
No.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 3 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS711
伊沢 美祐 Miyu Izawa
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
EncourageS713
菅原 綾乃 Ayano Sugawara
No.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS714
久嶋 彩花 Ayaka Hisajima
No.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
EncourageS716
今野 玉枝 Tamae Konno
No.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake
EncourageS721
津田 真奈 Mana Tsuda
No.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
EncourageS722
河野 桜子 Sakurako Kouno
No.445 (遅い) ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation

クラシックバレエ ソロ 小学6年生
Classical Ballet Solo Elementary 6th grade

1S619
大泉 歌卯 Utau Oizumi
No.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
2S618
金子 恵実 Megumi Kaneko
No.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa. Flora Variation from Awakening of Flora
3S613
八田 桃 Momo Hatta
No.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
4S617
鈴木 詩 Uta Suzuki
No.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
5S601
皆吉 七葉 Nanoha Minayoshi
No.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
6S620
秋田 一乃 Ichino Akita
No.444 (遅い) フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
7S602
尾上 莉悠 Riyu Onoue
No.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
8S606
本庄 永茉 Emma Honjo
No.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
9S607
佐藤 愛莉 Airi Satou
No.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake
10S609
柴田 花緒 Kao Shibata
No.001 アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
EncourageS603
白石 実友菜 Miyuna Shiraishi
No.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS604
伊與田 英舞 Emma Iyoda
No.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS610
萩原 凜々 Riri Hagiwara
No.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
EncourageS611
山口 椛 Momiji Yamaguchi
No.410 (遅い) コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
EncourageS612
吉沢 愛未 Ami Yoshizawa
No.451 (遅い) ワルプルギスの夜よりVa. Walpurgis Night Variation
EncourageS614
室園 夏希 Natsuki Murozono
No.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS616
廣瀬 愛彩希 Asaki Hirose
No.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake
EncourageS621
山本 沙來 Sara Yamamoto
No.244 (速い) フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation

クラシックバレエ ソロ 小学5年生
Classical Ballet Solo Elementary 5th grade

1S502
髙橋 杏 Anne Takahashi
No.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
2S519
新屋 恵莉寿 Elis Shinya
No.444 (遅い) フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
3S515
岸間 杏 Kyo Kishima
No.407 (遅い) グラン・パ・クラシックより女性Va. Grand Pas Classique
4S501
髙井 梨衣那 Riina Takai
No.457 (遅い) パキータよりヴェスタールカのVa. Vestuario Variation from Paquita
5S504
松村 梨愛 Riina Matsumura
No.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
6S535
喜多村 和哉 Kazuya Kitamura
No.1007 ジゼルよりペザント男性Va. Peasant Ver.1 Variation from Giselle
7S517
広川 聖 Hijiri Hirokawa
No.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
8S528
菅生 玲愛 Rea Sugo
No.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
9S522
新井 咲奏 Sana Arai
No.434 (遅い) パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
10S527
村瀬 梢 Kozue Murase
No.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
EncourageS503
足立 真結佳 Mayuka Adachi
No.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
EncourageS505
依怙 茉那海 Manami Ego
No.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
EncourageS508 北道 天彦 Takahiko KitamichiNo.1206 (速い) コッペリアよりフランツのVa. Franz Variation from Coppelia
EncourageS511 増田 万里沙 Marisa MasudaNo.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Paquita
EncourageS514
岩井 夢花 Yumeka Iwai
No.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
EncourageS516
新美 侑加 Yuuka Niimi
No.258 (速い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
EncourageS520
大畑 夏乙 Kao Ohata
No.426 (遅い) ドン・キホーテより森の女王のVa. Queen of the Dryads Variation from Don Quixote
EncourageS531
宮内 珠季 Tamaki Miyauchi
No.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
EncourageS532
渡邊 珠叶 Syuka Watanabe
No.059 フローラの目覚めよりフローラのVa. Flora Variation from Awakening of Flora
EncourageS534
松下 円香 Madoka Matsushita
No.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 小学4年生
Classical Ballet Solo Elementary 4th grade

1S402
加藤 絢音 Ayane Kato
No.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
2S401
湯浅 みゆう Miyuu Yuasa
No.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Paquita
3S403
曲里 優那 Yuuna Magari
No.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
4S415
佐藤 輝翔 Kirato Satou
No.1006 コッペリアよりフランツのVa. Franz Variation from Coppelia
5S418
今野 熙枝 Satoe Konno
No.244 (速い) フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
6S414
富永 遊季 Yuki Tominaga
No.044 フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
7S416
寺田 莉菜 Rina Terada
No.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
8S404
川村 凜 Rin Kawamura
No.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
9S406
矢田 柚那 Yuna Yada
No.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
10S405
山村 美鈴 Misuzu Yamamura
No.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
EncourageS407
遅野井 結 Yui Osonoi
No.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS408
石多 柚葉 Yuzuha Ishita
No.434 (遅い) パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
EncourageS409
平石 結彩 Yua Hiraishi
No.042 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第3Va. Pas de Trois 3rd Variation from Swan Lake
EncourageS410
佐藤 清美 Kiyora Sato
No.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS411
菊地 奏 Kanade Kikuchi
No.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS412
佐藤 莉心 Riko Sato
No.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake
EncourageS417
阿部 紗花 Sayaka Abe
No.054 ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
EncourageS419
村山 恵吏加 Erika Murayama
No.442 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第3Va. Pas de Trois 3rd Variation from Swan Lake
EncourageS420
野橋 エミリア Emilia Nohashi
No.434 (遅い) パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
EncourageS421
セル米山 怜那 Reina Sell Yoneyama
No.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 小学3年生
Classical Ballet Solo Elementary 3rd grade

1S324
井内 紬 Tsumugi Iuchi
No.434 (遅い) パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
2S314
和本 絃 Ito Kazumoto
No.457 (遅い) パキータよりヴェスタールカのVa. Vestuario Variation from Paquita
3S303
穴沢 佑果 Yuuka Anazawa
No.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
4S307
箱山 愛心 Aimi Hakoyama
No.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
5S318
萩原 来々 Rara Hagiwara
No.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
6S319
栗林 緯沙 Isa Kuribayashi
No.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
7S313
渡部 喜代 Kiyo Watabe
No.443 (遅い) パリの炎よりジャンヌのVa. The Flame of Paris Variation
8S309
萩原 愛結 Amu Hagiwara
No.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
9S310
川鍋 玲愛 Reira Kawanabe
No.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
10S308
谷口 凛 Rin Taniguchi
No.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
EncourageS301
大場 玲奈 Rena Oba
No.430 (遅い) 眠れる森の美女より宝石のVa. Jewel Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS302
切詰 未暖 Miharu Kirizume
No.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
EncourageS304
福原 菜央 Nanoka Fukuhara
No.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS306
植田 怜美 Remi Ueta
No.414 (遅い) ジゼルよりペザントのVa. Ver2 Peasant Ver.2 Variation from Giselle
EncourageS312
伊藤 瑚春 Koharu Ito
No.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS315
澤井 結衣子 Yuiko Sawai
No.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
EncourageS317
田上 愛子 Aiko Tagami
No.050 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée
EncourageS320
市村 莉乃 Rino Ichimura
No.443 (遅い) パリの炎よりジャンヌのVa. The Flame of Paris Variation
EncourageS321
矢島 明依 Mei Yajima
No.044 フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
EncourageS323
奥山 美瑠 Miru Okuyama
No.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation

クラシックバレエ ソロ 小学2年生
Classical Ballet Solo Elementary 2nd grade

1S203
椛澤 蓮音 Ren Kabasawa
No.1212 (速い) ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote
2S202
中田 このみ Konomi Nakada
No.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
3S205
芦田 陽依 Hiyori Ashida
No.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
4S204
佐藤 優樹菜 Yukina Satoh
No.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty

クラシックバレエ ソロ 小学1年生
Classical Ballet Solo Elementary 1st grade

1S103
藤野 乎鼓 Koko Fujino
No.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
2S101
斉藤 梨穂 Riho Saito
No.229 (速い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
3S102
川村 廉 Ren Kawamura
No.1401 (遅い) アレルキナーダより男性Va. Harlequinade Variation

クラシックバレエ ソロ シニア男子
Classical Ballet Solo Senior Male

1B2101
加藤 航世 Kosei Kato
No.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va. Variation from The Ocean and the Pearls of “The Little Humpbacked Horse”
2B2102
本間 響 Hibiki Homma
No.1212 (速い) ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 高校生男子
Classical Ballet Solo Junior High School Male

1B2002
山形 大地 Daichi Yamagata
No.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
2B2001
古屋 智雅 Tomomasa Furuya
No.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake

クラシックバレエ ソロ 中学2年生男子
Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade Male

1B1803
薮内 利庵 Rian Yabuuchi
No.1012 ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote
2B1801
北 道晴 Michiharu Kita
No.1415 (遅い) パキータより男性Va. Paquita Variation
3B1804
上村 秀斗 Shuto Uemura
No.1407 (遅い) ジゼルよりペザント男性Va. Peasant Ver.1 Variation from Giselle
4B1802
若林 茅恵 Chisato Wakabayashi
No.1212 (速い) ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 中学1年生男子
Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade Male

1B1703
斎藤 陽介 Yosuke Saito
No.1019 パリの炎より男性Va. The Flames of Paris Variation
2B1701
和本 悠汰 Yuta Kazumoto
No.1424 (遅い) サタネラより男性Va. Satanella Variation
3B1702
石田 龍輝 Ryuki Ishida
No.1215 (速い) パキータより男性Va. Paquita Variation

クラシックバレエ アンサンブル中学生以上
Classical Ballet Ensemble Junior High School and Up

GoldG31501
和本 悠汰, 和本 絃
Yuta Kazumoto, Ito Kazumoto
Harlequinade
GoldG31502
渋谷 美空,菅原 綾乃
Misora Shibuya, Ayano Sugawara
Pizzicato
GoldG31505
池田 あこ, 清水 海玖
Ako Ikeda, Miku Shimizu
Dance of Friends from La Fille Mal Gardee Act 1
SilverG31503
北 道晴, 石垣 惠麻, 吉田 歩華
Michiharu Kita, Ema Ishigaki, Ayuka Yoshida
Ocean and Pearls variation
BronzeG31504
松元 優衣, 松元 萌衣 Yui Matsumoto, Mei Matsumoto
Ocean and pearls from The Little humpbacked horse

クラシックバレエ アンサンブル小学生
Classical Ballet Ensemble Elementary School

SilverG31001
山本 沙來, 綾邉 莉璃愛
Sara Yamamoto, Riria Ayabe
The little humpbacked horse, ocean and pearls, pearls variation

ジャズダンス
−Jazz Dance−

ジャズダンス ソロ 中学生以上
Jazz Dance Solo Junior High School and Up

1S13503
小幡 優衣香 Yuika Obata
Take the ”A” train
2S13504
西田 裕奈 Yuna Nishida
Come Fly With Me
3S13502
中川 美和 Miwa Nakagawa
Moondance
4S13505
千賀 亮佳 Ryoka Senga
Is You Is or Is You Ain’t My Baby
5S13501
鵜沼 美颯希 Misaki Unuma
Dancing in the dark

ジャズダンス デュオ 中学生以上
Jazz Dance duo Junior High School and Up

BronzeD23501
茂木 琉菜, 柳沼 凛香
Runa Motegi, Rinka Yaginuma
Sunshine

ジャズダンス アンサンブル 中学生以上
Jazz Dance Ensemble Junior High School and Up

GoldG33501
吉永 玲, 千賀 亮佳, 今井 萌愛, 浜田 野乃華, 永田 利帆, 高橋 希空, 杉原 果奈, 小山 優奈, 松永 さとり, 千葉 理穂, 登坂 支帆子, 舛村 彩希, 池田 理子
Rei Yoshinaga, Ryoka Senga, Moa Imai, Nonoka Hamada, Riho Nagata, Noa Takahashi, Kana Sugihara, Yuna Koyama, Satori Matsunaga, Riho Chiba, Shihoko Noborisaka, Saki Masumura, Riko Ikeda
Fever

ジャズダンス アンサンブル 小学生
Jazz Dance Ensemble Elementary School

GoldG33001
山本 絢心, 長田 彩花, 粂田 美音, 髙橋 茉白, 中村 柚葉, 原 希花
Ayane Yamamoto, Sayaka Osada, Mito Kumeta, Mashiro Takahashi, Yuzuha Nakamura, Nonoka Hara
IBUKI 〜Live on the earth〜

コンテンポラリーダンス
−Contemporary Dance−

コンテンポラリー 自由曲 中学生以上
Contemporary free program Junior High School and Up

1S14518
河野 夏帆 Kaho Kawano
Manon
2S14515
山形 大地 Daichi Yamagata
Beyond the clouds
3S14516
中川 桃歌 Momoka Nakagawa
PLAY
4S14511
佐藤 未來 Mirai Sato
Riverbank
5S14504
岩﨑 珠冬 Mifuyu Iwasaki
OUTLASH
6S14519
木村 真里亜 Maria Kimura
Kimigatame-For you-
7S14512
冨田 好花 Konoka Tomita
Wind in the ruins
8S14501
小林 莉杏 Rian Kobayashi
Dreaming Balloon
9S14507
池田 心音 Nene Ikeda
Place I BeIong
10S14517
金邉 季莉 Kiri Kanabe
am I …
EncourageS14502
菅原 綾乃 Ayano Sugawara
Confession ~Words hidden in my heart
EncourageS14503
岳中 來夢 Raimu Takenaka
Fire Bird
EncourageS14505
渋谷 美空 Misora Shibuya
Anne ~yaneurabeyakara mitasora
EncourageS14506
林 優奈 Yuna Hayashi
MIna
EncourageS14508
小松 翠月 Mitsuki Komatsu
Silver Lining
EncourageS14509
小泉 紗英 Sae Koizumi
Deepening
EncourageS14510
宮宇地
ねね Nene Miyauchi
In search of lost time
EncourageS14513
佐藤 美桜 Mio Sato
Under the olive tree
EncourageS14514
若林 さくら Sakura Wakabayashi
Pearl

コンテンポラリー 自由曲 小学生
Contemporary free program Elementary School

1S14001
髙井 梨衣那 Riina Takai
Brilliant
2S14002
佐藤 愛莉 Airi Satou
Draw
3S14003
山本 沙來 Sara Yamamoto
The Hearts Cry – A song dedicated to God

コンテンポラリー 課題曲 中学生以上
Contemporary Repertoire Junior High School and Up

1S16502
渡邊 そら Sora Watanabe
Lonesome me
2S16507
東濵 真莉愛 Maria Arihama
Lonesome me
3S16508
宮地 芹奈 Serina Miyachi
Lonesome me
4S16509
中川 桃歌 Momoka Nakagawa
Lonesome me
5S16501
小林 莉杏 Rian Kobayashi
Lonesome me
6S16504
大野 心美 Cocomi Oono
Lonesome me
7S16503
清水 沙良 Sara Shimizu
Lonesome me
8S16505
森本 彩花 Ayaka Morimoto
Silent tears
9S16506
渡邊 流莉花 Rurika Watanabe
Lonesome me
10S16510
平石 千奈月 Chinatsu Hiraishi
Lonesome me

コンテンポラリー課題曲 小学生
Contemporary Repertoire Elementary School

1S16003
鈴木 詩 Uta Suzuki
Silent tears
2S16002
廣瀬 愛彩希 Asaki Hirose
Silent tears
3S16001
湯浅 みゆう Miyuu Yuasa
Silent tears

コンテンポラリーアンサンブル中学生以上
Contemporary Ensemble Junior High School and Up

SilverG34501
岩脇 花奈, 小山 加恋, 半田 芽彩, 小山 すみれ
Hana Iwawaki, Karen Koyama, Mei Handa, Sumire Koyama
Yearning

キャラクターダンス
−Character Dance−

キャラクターダンス ソロ 中学生以上
Character Dance Solo Junior High School and Up

1S15501
牧野 莉花 Rika Makino
Mazurka
2S15502
望月 碧 Aoi Mochizuki
Gypsy Dance from Don Quixote

キャラクターダンス アンサンブル中学生以上
Character Dance Ensemble Junior High School and Up

GoldG35503
鈴木 みこと, 山村 知生, 田辺 果歩, 中嶋 七海
Mikoto Suzuki, Chio Yamamura, Kaho Tanabe, Sayaka Omori, Nanami Nakajima
Swan Lake act3 Spanish Dance
SilverG35501
久保 若菜, 横井 渚, 赤石  優奈, 丹羽 史織, 湯浅 みゆう
Wakana Kubo, Nagisa Yokoi, Yuna Akaishi, Shiori Niwa, Miyuu Yuasa
Tarantella
SilverG35502
人見 紗来, 新谷 陽里, 岩﨑 珠冬, 佐藤 愛莉
Sara Hitomi, Akari Shinya, Mifuyu Iwasaki, Airi Satou
Bulba

キャラクターダンス アンサンブル小学生
Character Dance Ensemble Elementary School

GoldG35001
本庄 永茉, 高岡 燿子, 伊與田 英舞, 小林 詩, セル 米山 怜那
Emma Honjo, Yoko Takaoka, Emma Iyoda, Uta Kobayashi, Reina Sell Yoneyama
Matryoshka

神奈川県知事賞
−Kanagawa Prefectural Governor Award −

S14518河野 夏帆
Kaho Kawano
Manon

川崎市長賞
−Kawasaki City Mayor Award−

S14001髙井 梨衣那 Riina TakaiBrilliant
S14518河野 夏帆 Kaho KawanoManon
S15501牧野 莉花 Rika MakinoMazurka
S13503小幡 優衣香 Yuika ObataTake the “A” train
S618金子 恵実 Megumi KanekoNo.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa.
Flora Variation from Awakening of Flora
S715小田島 麻琴 Makoto OdajimaNo.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
S818吉元 マリア Maria YoshimotoNo.2 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa.
Giselle Act 1 Variation
S920坂口 瑛香 Eika SakaguchiNo.426 (遅い) ドン・キホーテより森の女王のVa.
Queen of the Dryads Variation from Don Quixote
S1035志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
S1108杉本 リカ Rika SugimotoNo.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa.
Diana’s Variation from Diana & Acteon
B1703斎藤 陽介 Yosuke SaitoNo.1019 パリの炎より男性Va.
The Flames of Paris Variation
B1803薮内 利庵 Rian YabuuchiNo.1012 ドン・キホーテよりバジルのVa.
Basil Variation from Don Quixote
B2001古屋 智雅 Tomomasa FuruyaNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa.
Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
B2101加藤 航世 Kosei KatoNo.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va.
Variation from The Ocean and the Pearls of “The Little Humpbacked Horse
S324井内 紬 Tsumugi IuchiNo.434 (遅い) パキータより第1Va.
1st Variation from Paquita
S402加藤 絢音 Ayane KatoNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
S502髙橋 杏 Anne TakahashiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va.
Raymonda Act 2 Variation
S16003鈴木 詩 Uta SuzukiSilent tears
S16502渡邊 そら Sora WatanabeLonesome me

協賛企業賞
−Sponsorship Award−

ダンスネッツ賞
Dance-nets

S13503
ジャズ、コンテンポラリー、キャラクターソロ総合1位
ギフトクーポン10,000円分
小幡 優衣香 Yuika ObataTake the “A” train
S13504
ジャズ、コンテンポラリー、キャラクターソロ総合2位
ギフトクーポン5,000円分
西田 裕奈 Yuna NishidaCome Fly With Me
G35001
ジャズ、コンテンポラリー、キャラクターデュオ・アンサンブル総合1位
ギフトクーポン3,000円分(グループ人数分※)
本庄 永茉, 高岡 燿子, 伊與田 英舞, 小林 詩, セル 米山 怜那
Emma Honjo, Yoko Takaoka, Emma Iyoda, Uta Kobayashi, Reina Sell Yoneyama
Matryoshka
G33501
ジャズ、コンテンポラリー、キャラクターデュオ・アンサンブル総合1位
ギフトクーポン3,000円分(グループ人数分※)
吉永 玲, 千賀 亮佳, 今井 萌愛, 浜田 野乃華, 永田 利帆, 高橋 希空, 杉原 果奈, 小山 優奈, 松永 さとり, 千葉 理穂, 登坂 支帆子, 舛村 彩希, 池田 理子
Rei Yoshinaga, Ryoka Senga, Moa Imai, Nonoka Hamada, Riho Nagata, Noa Takahashi, Kana Sugihara, Yuna Koyama, Satori Matsunaga, Riho Chiba, Shihoko Noborisaka, Saki Masumura, Riko Ikeda
Fever

シルビア賞
Sylvia

S14518河野 夏帆 Kaho KawanoManon
S818吉元 マリア Maria YoshimotoNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
S904國米 琴乃 Kotono KokumaiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
S1035志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
B1803薮内 利庵 Rian YabuuchiNo.1012 ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote
B2001古屋 智雅 Tomomasa FuruyaNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
B2101加藤 航世 Kosei KatoNo.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va. Variation from The Ocean and the Pearls of “The Little Humpbacked Horse”
S502髙橋 杏 Anne TakahashiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
S16502渡邊 そら Sora WatanabeLonesome me

チャコット賞
Chacott

G33001山本 絢心, 長田 彩花, 粂田 美音, 髙橋 茉白, 中村 柚葉, 原 希花
Ayane Yamamoto, Sayaka Osada, Mito Kumeta, Mashiro Takahashi, Yuzuha Nakamura, Nonoka Hara
IBUKI 〜Live on the earth〜
G33501吉永 玲, 千賀 亮佳, 今井 萌愛, 浜田 野乃華, 永田 利帆, 高橋 希空, 杉原 果奈, 小山 優奈, 松永 さとり, 千葉 理穂, 登坂 支帆子, 舛村 彩希, 池田 理子
Rei Yoshinaga, Ryoka Senga, Moa Imai, Nonoka Hamada, Riho Nagata, Noa Takahashi, Kana Sugihara, Yuna Koyama, Satori Matsunaga, Riho Chiba, Shihoko Noborisaka, Saki Masumura, Riko Ikeda
Fever

H_BALLET賞
H_BALLET

S723山下 彩香 Ayaka YamashitaNo.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
S818吉元 マリア Maria YoshimotoNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
S920坂口 瑛香 Eika SakaguchiNo.426 (遅い) ドン・キホーテより森の女王のVa. Queen of the Dryads Variation from Don Quixote
S1035志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
S1107岩﨑 玲奈 Rena IwasakiNo.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita

審査員賞
−Judge's Special Award−

マラーホフ賞
Malakhov Award

S502髙橋 杏 Anne TakahashiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va.
Raymonda Act 2 Variation
S515岸間 杏 Kyo KishimaNo.407 (遅い) グラン・パ・クラシックより女性Va. Grand Pas Classique

Japan Contemporary Dance Company 出演オファー
JCDC Performing Offer

S14511佐藤 未來 Mirai SatoRiverbank
S14504岩﨑 珠冬 Mifuyu IwasakiOUTLASH
S14512冨田 好花 Konoka TomitaWind in the ruins
S14507池田 心音 Nene IkedaPlace I BeIong
S14517金邉 季莉 Kiri Kanabeam I …
S14505渋谷 美空 Misora ShibuyaAnne ~yaneurabeyakara mitasora
S16509中川 桃歌 Momoka NakagawaLonesome me
S16504大野 心美 Cocomi OonoLonesome me

コンテンポラリーダンスソロ審査員特別賞
Contemporary Dance Solo Judge's Special Award

S14516中川 桃歌 Momoka NakagawaPLAY
S14515山形 大地 Daichi YamagataBeyond the clouds
S14518河野 夏帆 Kaho KawanoManon
S14504岩﨑 珠冬 Mifuyu IwasakiOUTLASH
S14506林 優奈 Yuna HayashiMIna

クラシックバレエソロ審査員特別賞
Classical Ballet Solo Judge's Special Award

S818吉元 マリア Maria YoshimotoNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
S904國米 琴乃 Kotono KokumaiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
S1035志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
B2101加藤 航世 Kosei KatoNo.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va. Variation from The Ocean and the Pearls of “The Little Humpbacked Horse”
B2002山形 大地 Daichi YamagataNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
よかったらシェアしてね!
目次