スカラシップ受賞者

第1回日本国際バレエフェスティバルスカラシップ受賞者
1st Japan International Ballet Festival Scholarship

コンクール審査結果

第1回日本国際バレエコンクール結果
1st Japan International Ballet Competition Result


プレクラシック
Pre-Competitive Classical Ballet Solo

Gold P003 Riina Takai
Gold P012 Nina Lambert
Gold P016 Anna Fukushima

Silver P001 Rieko Tsunoda
Silver P002 Nozomi Shikata
Silver P004 Hiori Wakana
Silver P005 Haruka Fukuda
Silver P006 Yui Kamada
Silver P007 Rinko Takemura
Silver P008 Minori Katayama
Silver P009 Hikari Otoma
Silver P011 Sakura Sonoda
Silver P014 Momo Shimasaku
Silver P015 Karen Takeyama
Silver P017 Ririka Sawada
Silver P018 Fumika Ozaki
Silver P019 Hina Suyama
Silver P023 Yui Manabe

Bronze P010 Ryuki Ishida
Bronze P013 Rio Kose
Bronze P020 Shiori Kajiya
Bronze P021 Marisa Yamaguchi
Bronze P022 Hanna Tazawa
Bronze P024 Misaki Unuma


クラシックバレエソロ 小学1年生
Classical Ballet Solo Elementary 1st grade

1st place S101 Yukiha Mizuishi
1st place S102 Ayane Ikeda


クラシックバレエソロ 小学2年生
Classical Ballet Solo Elementary 2nd grade

1st place S201 Riina Takai
2nd place S202 Hiori Wakana
2nd place S205 Tamaki Miyauchi
4th place S204 Kozue Murase
5th place S203 Suzuka Okubo
6th place S206 Yuika Shibata
7th place S207 Hinata Ohno


クラシックバレエソロ 小学3年生
Classical Ballet Solo Elementary 3rd grade

1st place S324 Utau Oizumi
2nd place S320 Luna Sakamoto
2nd place S303 Koko Ishihara
4th place S312 Kiyoto Minoshima
5th place S311 Megumi Mitani
6th place S316 Uichiro Inoue
7th place S315 Reina Oinuma
8th place S304 Yui Yasumoto
8th place S305 Kako Shinmi
10th place S313 Yuzuki Miyachi

奨励賞
Encouragement S322 Mei Fujito
Encouragement S323 Ayano Mori
Encouragement S317 Kurumi Saito
Encouragement S302 Momoko Kono
Encouragement S314 Anna Ishizuka
Encouragement S321 Hana Fujimoto
Encouragement S307 Riri Hagiwara
Encouragement S318 Shione Matsuhira
Encouragement S306 Shion Mori
Encouragement S310 Yuria Hamada


クラシックバレエソロ 小学4年生
Classical Ballet Solo Elementary 4th grade

1st place S418 Lisa Kamiya
2nd place S419 Mai Sakaguchi
3rd place S421 Yuka Uesaka
4th place S417 Honoka Matsuo
5th place S416 Anna Maejima
6th place S415 Yuina Saito
7th place S411 Rin Asakura
8th place S420 Waka Hashizume
9th place S414 Mikoto Tani
10th place S402 Toki Watanabe

奨励賞
Encouragement S409 Nonoka Terasawa
Encouragement S424 Hinako Kuwajima
Encouragement S426 Yuuki Kaneshiro
Encouragement S425 Nina Lambert
Encouragement S412 Ayano Sugawara
Encouragement S423 Saki Kondo
Encouragement S404 Sophie Amiri Goodman
Encouragement S407 Nana Sasuga
Encouragement S428 Mei Suzuki
Encouragement S422 Sakura Sonoda


クラシックバレエソロ 小学5年生
Classical Ballet Solo Elementary 5th grade

1st place S517 Yuzuki Yamatani
2nd place S508 Rei Kida
3rd place S522 Nene Terashima
4th place S519 Maria Yoshimoto
5th place S520 Anna Fukushima
6th place S512 Emily Mizuno
7th place S505 Miharu Kawasaki
7th place S506 Anne Osozawa
8th place S502 Rio Yamaguchi
9th place S501 Konoa Miyasaka
9th place S510 Sakura Miya
10th place S513 Yuina Takagi

奨励賞
Encouragement S533 Ema Masuda
Encouragement S518 Miku Tadokoro
Encouragement S528 Kotone Kishi
Encouragement S525 Mai Ishiyama
Encouragement S515 Karen Takeyama
Encouragement S511 Kao Noto
Encouragement S524 Rika Makino
Encouragement S503 Mao Fujii
Encouragement S531 Mana Fujii
Encouragement S514 Risako Fujii
Encouragement S530 Momoka Oonuma
Encouragement S535 Mao Kaito


クラシックバレエソロ 小学6年生
Classical Ballet Solo Elementary 6th grade

1st place S617 Utako Takeda
2nd place S608 Ruri Hirano
3rd place S605 Serena Hidaka
4th place S615 Mayu Miyake
5th place S610 Musubi Nakata
6th place S619 Anka Yorimitsu
7th place S602 Takatoshi Ohno
8th place S616 Nene Yamagaya
9th place S618 Kokoro Abe
10th place S611 Hikaru Sato

奨励賞
Encouragement S613 Mayuko Konishi
Encouragement S601 Sakura Sakamoto
Encouragement S604 Yuna Fujita
Encouragement S603 Fumika Ozaki
Encouragement S624 Sari Komatsu
Encouragement S626 Uta Ishibashi
Encouragement S606 Nodoka Watanabe
Encouragement S614 Hanae Someya
Encouragement S620 Sakino Mori
Encouragement S623 Yuna Masuki
Encouragement S622 Inamasu Karen


クラシックバレエソロ 中学1年生
Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade

1st place S722 Mayuko Fujii
2nd place S705 Maika Watanabe
3rd place S715 Mai Tanaka
4th place S719 Michiko Kogawa
5th place S701 Rurika Watanabe
6th place S718 Hikari Abe
7th place S703 Mone Shuto
8th place S724 Yurika Shinoda
9th place S702 Fuwawa Katahira
10th place S710 Mayuu Suzuki

奨励賞
Encouragement S707 Mairu Miyamoto
Encouragement S717 Yumeno Takechi
Encouragement S709 Hana Iwawaki
Encouragement S706 Saya Teraoka
Encouragement S725 Kotomi Shioya
Encouragement S716 Tsuzumi Tanase
Encouragement S723 Shinon Iwasaki
Encouragement S720 Risa Uesugi
Encouragement S704 Fannin Millabella
Encouragement S721 May Inui


クラシックバレエソロ 中学2年生
Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade

1st place S825 Yuua Tanaka
2nd place S807 Yuki Nagayasu
3rd place S816 Kanon Tanaka
4th place S828 Shiyu Enomoto
5th place S826 Akane Ikeda
6th place S808 Serena Nakao
6th place S822 Karen Tanaka
8th place S811 Riko Higurashi
9th place S809 Momono Nyu
10th place S804 Serina Miyachi
10th place S814 Shuwa Ogawa

奨励賞
Encouragement S824 Yura Hanasaka
Encouragement S818 Machi Muto
Encouragement S802 Maria Arihama
Encouragement S817 Haruka Fukuma
Encouragement S823 Nanami Hayashida
Encouragement S820 Risa Tanaka
Encouragement S821 Yuma Miki
Encouragement S813 Yuina Yokoyama
Encouragement S819 Chihiro Miyazaki
Encouragement S801 Airi Iwasa
Encouragement S812 Yui Manabe


クラシックバレエソロ 中学3年生
Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade

1st place S904 Mayuko Iwanaga
2nd place S913 Nanoka Shimada
3rd place S906 Karen Sakata
4th place S909 Yuka Kojima
5th place S903 Reona Kawaguchi
6th place S907 Mako Yoshikawa
7th place S911 Sawa Katsumata
8th place S920 Hiyori Hasegawa
9th place S916 Ami Kato
10th place S908 Yuina Tanabe

奨励賞
Encouragement S915 Chikara Kobayashi
Encouragement S905 Nina Abe
Encouragement S917 Sena Saito
Encouragement S902 Lilika Nagata
Encouragement S912 Hinata Abe
Encouragement S910 June Morishige
Encouragement S918 Hinako Shidara


クラシックバレエソロ 高校生
Classical Ballet Solo High School

1st place S1036 Kotono Sakurai
2nd place S1004 Aoi Miyazaki
3rd place S1016 Arisa Uemura
4th place S1014 Nene Akimoto
5th place S1031 Misaki Akiba
6th place S1022 Risa Sasaki
6th place S1032 Mihiro Morii
8th place S1002 Wakana Kiyama
9th place S1013 Towaka Ogawa
10th place S1019 Misa Noguchi

奨励賞
Encouragement S1011 Mana Ichino
Encouragement S1038 Mayu Amaki
Encouragement S1018 Reina Igarashi
Encouragement S1010 Koharu Mizuno
Encouragement S1025 Ayami Yamauchi
Encouragement S1039 Sakina Nagasawa
Encouragement S1007 Kyoko Tada
Encouragement S1033 Amane Hattori
Encouragement S1003 Satsuki Yamatani
Encouragement S1021 Yuuki Aoyama
Encouragement S1005 Kazusa Murayoshi
Encouragement S1034 Nozomi Asida


クラシックバレエソロ シニア
Classical Ballet Solo Senior

1st place S1112 Ami Sasaki
2nd place S1117 Kanami Shimada
3rd place S1116 Nagisa Fujita
4th place S1109 Suu Tanaka
5th place S1114 Yuuna Sunagawa
6th place S1103 Akari Uetsugi
7th place S1106 Yuki Suzuki
8th place S1101 Reina Nakamura
9th place S1110 Ayumi Tadokoro
10th place S1113 Kurumi Shiratsuchi

奨励賞
Encouragement S1118 Riko Shigeta
Encouragement S1102 Sana Kawaguchi
Encouragement S1111 Saho Kuroko
Encouragement S1105 Isaki Okuno
Encouragement S1107 Yukino Yoshimoto
Encouragement S1108 Miyuki Hamai


クラシックバレエソロ 中学1年生男子
Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade Male

1st place S1701 Toshichika Oe


クラシックバレエソロ 中学2年生男子
Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade Male

1st place S1802 Iori Sato
2nd place S1801 Ryoma Hudzeleu
3rd place S1803 Shunsuke Nakamura


クラシックバレエソロ 中学3年生男子
Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade Male

1st place S1901 Hiraku Saito


クラシックバレエソロ 高校生男子
Classical Ballet Solo Junior High School Male

1st place S2001 Mikhailseiya Huggins


ジャズダンスソロ 中学生以上
Jazz Dance Solo Junior High School and Up

1st place S13501 Momoka Yazawa
2nd place S13503 Anna Baba
3rd place S13504 Saori Hamajima
4th place S13506 Rina Ganeko
5th place S13502 Saki Masumura
5th place S13507 Tomoka Sanjo
7th place S13505 Sayaka Yamada


コンテンポラリーソロ 小学生
Contemporary Solo Elementary School

1st place S14002 Anka Yorimitsu
2nd place S14001 Mai Ishiyama


コンテンポラリーソロ 中学生以上
Contemporary Solo Junior High School and Up

1st place S14510 Mana Ichino
1st place S14512 Reina Nakamura
3rd place S14508 Momoka Nakagawa
4th place S14507 June Morishige
5th place S14506 Itsuki Oyabu
6th place S14501 Michiko Kogawa
7th place S14511 Towaka Ogawa
8th place S14504 Yuua Tanaka
9th place S14503 Shuwa Ogawa
10th place S14505 Akane Ikeda

奨励賞
Encouragement S14502 Ryoma Hudzeleu
Encouragement S14513 Yuri Araki
Encouragement S14509 Ami Kato


キャラクターダンス 中学生以上
Character Dance Junior High School and Up

1st place S15503 Yuri Senzui
2nd place S15501 Hinami Nakamura


コンテンポラリー 課題曲 小学生
Contemporary Repertoire Elementary School

1st place S16001 Yuzuki Yamatani


コンテンポラリー 課題曲 中学生以上
Contemporary Repertoire Junior High School

1nd place S16509 Yuuna Sunagawa
2nd place S16504 Nene Akimoto
3rd place S16508 Miku Hirayama
4th place S16505 Ayami Yamauchi
5th place S16503 Satsuki Yamatani
6th place S16502 Mizuho Ohashi
7th place S16507 Mizuki Takaishi
8th place S16506 Ayumi Ishimaru
9th place S16501 Risa Tanaka


ジャズダンスデュオ 小学生
Jazz Dance Duo Elementary School

1st place D22001 Yuzuha Nakamura and Mito Kumeta


キャラクターダンスデュオ 中学生以上
Character Dance Duo Junior High School and Up

1st place D25501 Mihiro Morii and Kotaro Hirose


ジャズダンスアンサンブル 中学生以上
Jazz Dance Ensemble Junior High School and Up

Gold G33501 Y Dance Company


コンテンポラリーアンサンブル 小学生
Contemporary Ensemble Elementary School and Up

Gold G34001 Kagari Matsuura Ballet Academy


コンテンポラリーアンサンブル 中学生以上
Contemporary Ensemble Junior Hig School and Up

Gold G34501 Niigata Ballet School
Gold G34502 Kagari Matsuura Ballet Academy