トップ>審査結果一覧>審査結果2022

Japan International Ballet Competition 2022

日本国際バレエフェスティバル2022

部門:

審査結果 Result

コンクール審査結果

クラシックソロ小6〜シニア(女子、男子)は、1次審査(ヴァリエーション審査)と2次審査(アンシェヌマン審査)の総合評価です。

プレコンクール

GoldP002 澤井 結衣子 Yuiko SawaiNo.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
GoldP003 湯浅 みゆう Miyuu YuasaNo.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Paquita
GoldP007 菅生 玲愛 Rea SugoNo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
SilverP001 遠藤 美生稟 Miori EndoNo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
SilverP005 吉田 歩華 Ayuka YoshidaNo.030 眠れる森の美女より宝石のVa. Jewel Variation from The Sleeping Beauty
SilverP006 大地 芹奈 Serina OchiNo.044 フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
SilverP008 澤田 茉里香 Marika SawadaNo.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
SilverP010 瀬戸 美月 Miduki SetoNo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
SilverP013 横山 丈 Jo YokoyamaNo.1015 パキータより男性Va. Paquita Variation
BronzeP004 あとちぇ 夏美 Natsumi AtocheNo.229 (速い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
BronzeP011 橋本 久美 Kumi HashimotoNo.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
BronzeP012 寺島 彩花 Ayaka TerajimaNo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake

クラシックバレエ ソロ シニア

1S1107 岩﨑 玲奈 Rena IwasakiNo.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
2S1108 杉本 リカ Rika SugimotoNo.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa. Diana's Variation from Diana & Acteon
3S1112 山林 莉奈 Rina YamabayashiNo.049 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa. Gamzatti Variation from La Bayadere
4S1103 西辻 雛 Su NisitujiNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
5S1111 中平 羽南 Hana NakahiraNo.415 (遅い) シルビアより女性Va. Sylvia Variation
6S1104 鈴木 瑠那 Runa SuzukiNo.452 (遅い) 海賊第3幕よりメドゥーラのVa. Medora Act 3 Variation from Le Corsaire
7S1109 秋山 真桜 Mao AkiyamaNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
8S1106 平石 千奈月 Chinatsu HiraishiNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
9S1105 安藤 斐南 Hina AndoNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
10S1101 清水 心寧 Kokone ShimizuNo.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
EncouragementS1102 坪田 沙樹 Saki TsubotaNo.261 (速い)フローラの目覚めよりヘーベのVa. Hebe Variation from the Awakening of Flora
EncouragementS1110 山下 奈々 Nana YamashitaNo.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia

クラシックバレエ ソロ 高校生

1S1035 志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
2S1040 大脇 知紗 Chisa OwakiNo.439 (遅い) 白鳥の湖より黒鳥のVa. Black Swan Ver.1 Variation from Swan Lake
3S1024 宮地 芹奈 Serina MiyachiNo.403 (遅い) 海賊よりVa. Le Corsaire Variation
4S1020 鈴木 咲 Saki SuzukiNo.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
5S1025 中尾 星麗奈 Serena NakaoNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
6S1019 若林 桃子 Momoko WakabayashiNo.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa. Diana's Variation from Diana & Acteon
7S1038 河口 怜央奈 Reona KawaguchiNo.002 エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
8S1028 植木 満里愛 Maria UekiNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
9S1041 池田 奈那 Nana IkedaNo.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
10S1036 高瀬 水綺 Mizuki TakaseNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
EncourageS1005 渡邉 舞香 Maika WatanabeNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
EncourageS1008 坂口 結 Yui SakaguchiNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
EncourageS1011 冨田 好花 Konoka TomitaNo.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa. Flora Variation from Awakening of Flora
EncourageS1014 檜垣 七都 Natsu HigakiNo.001 アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
EncourageS1015 武地 ゆめの Yumeno TakechiNo.032 眠れる森の美女第1幕よりリラの精のVa. Lilac Fairy Act1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS1016 原田 優衣 Yui HaradaNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
EncourageS1023 長田 真歩 Maho OsadaNo.228 (速い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 3 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS1027 西尾 彩音 Ayane NishioNo.455 (遅い) 海賊よりギュリナーラのVa. Gulnara Variation from Le Corsaire
EncourageS1034 上松 優海 Yuumi UematsuNo.002 エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
EncourageS1039 鈴木 里菜 Rina SuzukiNo.012 ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation

クラシックバレエ ソロ 中学3年生

1S920 坂口 瑛香 Eika SakaguchiNo.426 (遅い) ドン・キホーテより森の女王のVa. Queen of the Dryads Variation from Don Quixote
2S908 三浦 結愛 Yua MiuraNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
3S904 國米 琴乃 Kotono KokumaiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
4S903 鈴木 暖 Non SuzukiNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
5S917 松野 果歩 Kaho MatsunoNo.416 (遅い) ゼンツァーノの花祭りより女性Va. Flower Festival in Genzano
6S918 斉藤 真結花 Mayuka SaitoNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
7S912 森本 彩花 Ayaka MorimotoNo.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
8S907 太田 花名 Hana OhtaNo.461(遅い)フローラの目覚めよりヘーベのVa. Hebe Variation from the Awakening of Flora
9S919 宮宇地 ねね Nene MiyauchiNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
10S925 大野 愛美 Manami OnoNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
EncourageS901 新谷 陽里 Akari ShinyaNo.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
EncourageS902 倉橋 未奈 Mina KurahashiNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS905 渡辺 和花 Nodoka WatanabeNo.425 (遅い) ドン・キホーテよりドルシネアのVa. Dulcinea Variation from Don Quixote
EncourageS906 新井 雪音 Yukine AraiNo.055 海賊よりギュリナーラのVa. Gulnara Variation from Le Corsaire
EncourageS910 小西 真悠子 Mayuko KonishiNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
EncourageS914 小泉 紗英 Sae KoizumiNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
EncourageS915 谷口 瑠菜 Runa TaniguchiNo.036 パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
EncourageS921 堀江 優花 Yuka HorieNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS922 村松 瑚子 Coco MuramatsuNo.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 3 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS924 中上 凜紗楽 Risara NakagamiNo.462(遅い) ドン・キホーテよりキューピッド のVa. Ver2(キューバ) Cupido Cubano Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 中学2年生

1S818 吉元 マリア Maria YoshimotoNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
2S828 池田 心音 Nene IkedaNo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
3S802 八木 映利香 Erika YagiNo.455 (遅い) 海賊よりギュリナーラのVa. Gulnara Variation from Le Corsaire
4S805 岩﨑 珠冬 Mifuyu IwasakiNo.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
5S830 五十畑 沙奈 Sana IkahataNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
6S813 林 優奈 Yuna HayashiNo.012 ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
7S821 牧野 莉花 Rika MakinoNo.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa. Diana's Variation from Diana & Acteon
8S809 都木 結衣奈 Yuina TakagiNo.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
9S829 喜多村 真優 Mayu KitamuraNo.054 ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
10S807 渋谷 美空 Misora ShibuyaNo.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
EncourageS804 西野 希桜 Mao NishinoNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
EncourageS806 清水 沙良 Sara ShimizuNo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
EncourageS815 原 梨花 Rika HaraNo.442 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第3Va. Pas de Trois 3rd Variation from Swan Lake
EncourageS816 森山 天音 Amane MoriyamaNo.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
EncourageS820 上吉原 成葉 Naruha KamiyoshiharaNo.432 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりリラの精のVa. Lilac Fairy Act1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS822 北嶋 りお Rio KitajimaNo.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 3 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS823 上村 麻里菜 Marina UemuraNo.413 (遅い) ジゼルよりペザントのVa. Peasant Ver.1 Variation from Giselle
EncourageS824 原 理心 Riko HaraNo.421 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Ver2 Kitri Act 3, Ver.2 Variation from Don Quixote
EncourageS825 三宅 蕗子 Fukiko MiyakeNo.049 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa. Gamzatti Variation from La Bayadere
EncourageS831 土井 香奈 Kana DoiNo.057 パキータよりヴェスタールカのVa. Vestuario Variation from Paquita

クラシックバレエ ソロ 中学1年生

1S723 山下 彩香 Ayaka YamashitaNo.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
2S717 斉藤 佑衣奈 Yuina SaitoNo.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
3S715 小田島 麻琴 Makoto OdajimaNo.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
4S702 若田部 史香 Fumika WakatabeNo.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
5S710 渡邊 そら Sora WatanabeNo.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
6S719 岩井 夏凛 Karin IwaiNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
7S712 朝倉 凛 Rin AsakuraNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
8S701 中田 こころ Kokoro NakadaNo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
9S704 小林 莉杏 Rian KobayashiNo.454 (遅い) ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
10S718 岳中 來夢 Raimu TakenakaNo.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa. Flora Variation from Awakening of Flora
EncourageS703 高山 莉音 Rion TakayamaNo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
EncourageS705 小林 直美 Naomi KobayashiNo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
EncourageS707 萩森 桃葉 Momoha HagimoriNo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
EncourageS709 内藤 未来 Miku NaitoNo.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 3 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS711 伊沢 美祐 Miyu IzawaNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
EncourageS713 菅原 綾乃 Ayano SugawaraNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS714 久嶋 彩花 Ayaka HisajimaNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
EncourageS716 今野 玉枝 Tamae KonnoNo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake
EncourageS721 津田 真奈 Mana TsudaNo.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
EncourageS722 河野 桜子 Sakurako KounoNo.445 (遅い) ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation

クラシックバレエ ソロ 小学6年生

1S619 大泉 歌卯 Utau OizumiNo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
2S618 金子 恵実 Megumi KanekoNo.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa. Flora Variation from Awakening of Flora
3S613 八田 桃 Momo HattaNo.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
4S617 鈴木 詩 Uta SuzukiNo.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
5S601 皆吉 七葉 Nanoha MinayoshiNo.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
6S620 秋田 一乃 Ichino AkitaNo.444 (遅い) フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
7S602 尾上 莉悠 Riyu OnoueNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
8S606 本庄 永茉 Emma HonjoNo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
9S607 佐藤 愛莉 Airi SatouNo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake
10S609 柴田 花緒 Kao ShibataNo.001 アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
EncourageS603 白石 実友菜 Miyuna ShiraishiNo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS604 伊與田 英舞 Emma IyodaNo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS610 萩原 凜々 Riri HagiwaraNo.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
EncourageS611 山口 椛 Momiji YamaguchiNo.410 (遅い) コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
EncourageS612 吉沢 愛未 Ami YoshizawaNo.451 (遅い) ワルプルギスの夜よりVa. Walpurgis Night Variation
EncourageS614 室園 夏希 Natsuki MurozonoNo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS616 廣瀬 愛彩希 Asaki HiroseNo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake
EncourageS621 山本 沙來 Sara YamamotoNo.244 (速い) フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation

クラシックバレエ ソロ 小学5年生

1S502 髙橋 杏 Anne TakahashiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
2S519 新屋 恵莉寿 Elis ShinyaNo.444 (遅い) フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
3S515 岸間 杏 Kyo KishimaNo.407 (遅い) グラン・パ・クラシックより女性Va. Grand Pas Classique
4S501 髙井 梨衣那 Riina TakaiNo.457 (遅い) パキータよりヴェスタールカのVa. Vestuario Variation from Paquita
5S504 松村 梨愛 Riina MatsumuraNo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
6S535 喜多村 和哉 Kazuya KitamuraNo.1007 ジゼルよりペザント男性Va. Peasant Ver.1 Variation from Giselle
7S517 広川 聖 Hijiri HirokawaNo.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
8S528 菅生 玲愛 Rea SugoNo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
9S522 新井 咲奏 Sana AraiNo.434 (遅い) パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
10S527 村瀬 梢 Kozue MuraseNo.411 (遅い) サタネラより女性Va. Satanella Variation
EncourageS503 足立 真結佳 Mayuka AdachiNo.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
EncourageS505 依怙 茉那海 Manami EgoNo.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
EncourageS508 北道 天彦 Takahiko KitamichiNo.1206 (速い) コッペリアよりフランツのVa. Franz Variation from Coppelia
EncourageS511 増田 万里沙 Marisa MasudaNo.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Paquita
EncourageS514 岩井 夢花 Yumeka IwaiNo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
EncourageS516 新美 侑加 Yuuka NiimiNo.258 (速い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
EncourageS520 大畑 夏乙 Kao OhataNo.426 (遅い) ドン・キホーテより森の女王のVa. Queen of the Dryads Variation from Don Quixote
EncourageS531 宮内 珠季 Tamaki MiyauchiNo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
EncourageS532 渡邊 珠叶 Syuka WatanabeNo.059 フローラの目覚めよりフローラのVa. Flora Variation from Awakening of Flora
EncourageS534 松下 円香 Madoka MatsushitaNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 小学4年生

1S402 加藤 絢音 Ayane KatoNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
2S401 湯浅 みゆう Miyuu YuasaNo.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Paquita
3S403 曲里 優那 Yuuna MagariNo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
4S415 佐藤 輝翔 Kirato SatouNo.1006 コッペリアよりフランツのVa. Franz Variation from Coppelia
5S418 今野 熙枝 Satoe KonnoNo.244 (速い) フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
6S414 富永 遊季 Yuki TominagaNo.044 フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
7S416 寺田 莉菜 Rina TeradaNo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
8S404 川村 凜 Rin KawamuraNo.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
9S406 矢田 柚那 Yuna YadaNo.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
10S405 山村 美鈴 Misuzu YamamuraNo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
EncourageS407 遅野井 結 Yui OsonoiNo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS408 石多 柚葉 Yuzuha IshitaNo.434 (遅い) パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
EncourageS409 平石 結彩 Yua HiraishiNo.042 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第3Va. Pas de Trois 3rd Variation from Swan Lake
EncourageS410 佐藤 清美 Kiyora SatoNo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS411 菊地 奏 Kanade KikuchiNo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS412 佐藤 莉心 Riko SatoNo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va. Pas de Trois 1st Variation from Swan Lake
EncourageS417 阿部 紗花 Sayaka AbeNo.054 ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
EncourageS419 村山 恵吏加 Erika MurayamaNo.442 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第3Va. Pas de Trois 3rd Variation from Swan Lake
EncourageS420 野橋 エミリア Emilia NohashiNo.434 (遅い) パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
EncourageS421 セル米山 怜那 Reina Sell YoneyamaNo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 小学3年生

1S324 井内 紬 Tsumugi IuchiNo.434 (遅い) パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
2S314 和本 絃 Ito KazumotoNo.457 (遅い) パキータよりヴェスタールカのVa. Vestuario Variation from Paquita
3S303 穴沢 佑果 Yuuka AnazawaNo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
4S307 箱山 愛心 Aimi HakoyamaNo.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
5S318 萩原 来々 Rara HagiwaraNo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
6S319 栗林 緯沙 Isa KuribayashiNo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
7S313 渡部 喜代 Kiyo WatabeNo.443 (遅い) パリの炎よりジャンヌのVa. The Flame of Paris Variation
8S309 萩原 愛結 Amu HagiwaraNo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
9S310 川鍋 玲愛 Reira KawanabeNo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
10S308 谷口 凛 Rin TaniguchiNo.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va. 3rd Odalisque Variation from Le Corsaire
EncourageS301 大場 玲奈 Rena ObaNo.430 (遅い) 眠れる森の美女より宝石のVa. Jewel Variation from The Sleeping Beauty
EncourageS302 切詰 未暖 Miharu KirizumeNo.034 パキータより第1Va. 1st Variation from Paquita
EncourageS304 福原 菜央 Nanoka FukuharaNo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS306 植田 怜美 Remi UetaNo.414 (遅い) ジゼルよりペザントのVa. Ver2 Peasant Ver.2 Variation from Giselle
EncourageS312 伊藤 瑚春 Koharu ItoNo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa. Cupid Variation from Don Quixote
EncourageS315 澤井 結衣子 Yuiko SawaiNo.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
EncourageS317 田上 愛子 Aiko TagamiNo.050 ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée
EncourageS320 市村 莉乃 Rino IchimuraNo.443 (遅い) パリの炎よりジャンヌのVa. The Flame of Paris Variation
EncourageS321 矢島 明依 Mei YajimaNo.044 フェアリードールよりVa. Fairy Doll Variation
EncourageS323 奥山 美瑠 Miru OkuyamaNo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation

クラシックバレエ ソロ 小学2年生

1S203 椛澤 蓮音 Ren KabasawaNo.1212 (速い) ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote
2S202 中田 このみ Konomi NakadaNo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
3S205 芦田 陽依 Hiyori AshidaNo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
4S204 佐藤 優樹菜 Yukina SatohNo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty

クラシックバレエ ソロ 小学1年生

1S103 藤野 乎鼓 Fujino KokoNo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
2S101 斉藤 梨穂 Riho SaitoNo.229 (速い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa. Princess Florine Variation from The Sleeping Beauty
3S102 川村 廉 Ren KawamuraNo.1401 (遅い) アレルキナーダより男性Va. Harlequinade Variation

クラシックバレエ ソロ シニア男子

1B2101 加藤 航世 Kosei KatoNo.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va. Variation from The Ocean and the Pearls of "The Little Humpbacked Horse"
2B2102 本間 響 Hibiki HommaNo.1212 (速い) ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 高校生男子

1B2002 山形 大地 Daichi YamagataNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
2B2001 古屋 智雅 Tomomasa FuruyaNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake

クラシックバレエ ソロ 中学2年生男子

1B1803 薮内 利庵 Rian YabuuchiNo.1012 ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote
2B1801 北 道晴 Michiharu KitaNo.1415 (遅い) パキータより男性Va. Paquita Variation
3B1804 上村 秀斗 Shuto UemuraNo.1407 (遅い) ジゼルよりペザント男性Va. Peasant Ver.1 Variation from Giselle
4B1802 若林 茅恵 Chisato WakabayashiNo.1212 (速い) ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote

クラシックバレエ ソロ 中学1年生男子

1B1703 斎藤 陽介 Yosuke SaitoNo.1019 パリの炎より男性Va. The Flames of Paris Variation
2B1701 和本 悠汰 Yuta KazumotoNo.1424 (遅い) サタネラより男性Va. Satanella Variation
3B1702 石田 龍輝 Ryuki IshidaNo.1215 (速い) パキータより男性Va. Paquita Variation

クラシックバレエ アンサンブル中学生以上

GoldG31501 和本 悠汰, 和本 絃
Yuta Kazumoto, Ito Kazumoto
Harlequinade
GoldG31502 渋谷 美空,菅原 綾乃
Misora Shibuya, Ayano Sugawara
Pizzicato
GoldG31505 池田 あこ, 清水 海玖
Ako Ikeda, Miku Shimizu
Dance of Friends from La Fille Mal Gardee Act 1
SilverG31503 北 道晴, 石垣 惠麻, 吉田 歩華
Michiharu Kita, Ema Ishigaki, Ayuka Yoshida
Ocean and Pearls variation
BronzeG31504 松元 優衣, 松元 萌衣 Yui Matsumoto, Mei MatsumotoOcean and pearls from The Little humpbacked horse

クラシックバレエ アンサンブル小学生

SilverG31001 山本 沙來, 綾邉 莉璃愛
Sara Yamamoto, Riria Ayabe
The little humpbacked horse, ocean and pearls, pearls variation

ジャズダンス ソロ 中学生以上

1S13503 小幡 優衣香 Yuika ObataTake the ”A” train
2S13504 西田 裕奈 Yuna NishidaCome Fly With Me
3S13502 中川 美和 Miwa NakagawaMoondance
4S13505 千賀 亮佳 Ryoka SengaIs You Is or Is You Ain't My Baby
5S13501 鵜沼 美颯希 Misaki UnumaDancing in the dark

ジャズダンス デュオ 中学生以上

BronzeD23501 茂木 琉菜, 柳沼 凛香
Runa Motegi, Rinka Yaginuma
Sunshine

ジャズダンス アンサンブル 中学生以上

GoldG33501 吉永 玲, 千賀 亮佳, 今井 萌愛, 浜田 野乃華, 永田 利帆, 高橋 希空, 杉原 果奈, 小山 優奈, 松永 さとり, 千葉 理穂, 登坂 支帆子, 舛村 彩希, 池田 理子
Rei Yoshinaga, Ryoka Senga, Moa Imai, Nonoka Hamada, Riho Nagata, Noa Takahashi, Kana Sugihara, Yuna Koyama, Satori Matsunaga, Riho Chiba, Shihoko Noborisaka, Saki Masumura, Riko Ikeda
Fever

ジャズダンス アンサンブル 小学生

GoldG33001 山本 絢心, 長田 彩花, 粂田 美音, 髙橋 茉白, 中村 柚葉, 原 希花
Ayane Yamamoto, Sayaka Osada, Mito Kumeta, Mashiro Takahashi, Yuzuha Nakamura, Nonoka Hara
IBUKI 〜Live on the earth〜

コンテンポラリー 自由曲 中学生以上

1S14518 河野 夏帆 Kaho KawanoManon
2S14515 山形 大地 Daichi YamagataBeyond the clouds
3S14516 中川 桃歌 Momoka NakagawaPLAY
4S14511 佐藤 未來 Mirai SatoRiverbank
5S14504 岩﨑 珠冬 Mifuyu IwasakiOUTLASH
6S14519 木村 真里亜 Maria KimuraKimigatame-For you-
7S14512 冨田 好花 Konoka TomitaWind in the ruins
8S14501 小林 莉杏 Rian KobayashiDreaming Balloon
9S14507 池田 心音 Nene IkedaPlace I BeIong
10S14517 金邉 季莉 Kiri Kanabeam I …
EncourageS14502 菅原 綾乃 Ayano SugawaraConfession ~Words hidden in my heart
EncourageS14503 岳中 來夢 Raimu TakenakaFire Bird
EncourageS14505 渋谷 美空 Misora ShibuyaAnne ~yaneurabeyakara mitasora
EncourageS14506 林 優奈 Yuna HayashiMIna
EncourageS14508 小松 翠月 Mitsuki KomatsuSilver Lining
EncourageS14509 小泉 紗英 Sae KoizumiDeepening
EncourageS14510 宮宇地 ねね Nene MiyauchiIn search of lost time
EncourageS14513 佐藤 美桜 Mio SatoUnder the olive tree
EncourageS14514 若林 さくら Sakura WakabayashiPearl

コンテンポラリー 自由曲 小学生

1S14001 髙井 梨衣那 Riina TakaiBrilliant
2S14002 佐藤 愛莉 Airi SatouDraw
3S14003 山本 沙來 Sara YamamotoThe Hearts Cry - A song dedicated to God

コンテンポラリー課題曲 中学生以上

1S16502 渡邊 そら Sora WatanabeLonesome me
2S16507 東濵 真莉愛 Maria ArihamaLonesome me
3S16508 宮地 芹奈 Serina MiyachiLonesome me
4S16509 中川 桃歌 Momoka NakagawaLonesome me
5S16501 小林 莉杏 Rian KobayashiLonesome me
6S16504 大野 心美 Cocomi OonoLonesome me
7S16503 清水 沙良 Sara ShimizuLonesome me
8S16505 森本 彩花 Ayaka MorimotoSilent tears
9S16506 渡邊 流莉花 Rurika WatanabeLonesome me
10S16510 平石 千奈月 Chinatsu HiraishiLonesome me

コンテンポラリー課題曲 小学生

1S16003 鈴木 詩 Uta SuzukiSilent tears
2S16002 廣瀬 愛彩希 Asaki HiroseSilent tears
3S16001 湯浅 みゆう Miyuu YuasaSilent tears

コンテンポラリーアンサンブル中学生以上

SilverG34501 岩脇 花奈, 小山 加恋, 半田 芽彩, 小山 すみれ
Hana Iwawaki, Karen Koyama, Mei Handa, Sumire Koyama
Yearning

キャラクターダンス ソロ 中学生以上

1S15501 牧野 莉花 Rika MakinoMazurka
2S15502 望月 碧 Aoi MochizukiGypsy Dance from Don Quixote

キャラクターダンス アンサンブル中学生以上

GoldG35503 鈴木 みこと, 山村 知生, 田辺 果歩, 中嶋 七海
Mikoto Suzuki, Chio Yamamura, Kaho Tanabe, Sayaka Omori, Nanami Nakajima
Swan Lake act3 Spanish Dance
SilverG35501 久保 若菜, 横井 渚, 赤石  優奈, 丹羽 史織, 湯浅 みゆう
Wakana Kubo, Nagisa Yokoi, Yuna Akaishi, Shiori Niwa, Miyuu Yuasa
Tarantella
SilverG35502 人見 紗来, 新谷 陽里, 岩﨑 珠冬, 佐藤 愛莉
Sara Hitomi, Akari Shinya, Mifuyu Iwasaki, Airi Satou
Bulba

キャラクターダンス アンサンブル小学生

GoldG35001 本庄 永茉, 高岡 燿子, 伊與田 英舞, 小林 詩, セル 米山 怜那
Emma Honjo, Yoko Takaoka, Emma Iyoda, Uta Kobayashi, Reina Sell Yoneyama
Matryoshka

川崎市長賞
Kawasaki City Mayor Award

S14001髙井 梨衣那 Riina TakaiBrilliant
S14518河野 夏帆 Kaho KawanoManon
S15501牧野 莉花 Rika MakinoMazurka
S13503小幡 優衣香 Yuika ObataTake the “A” train
S618金子 恵実 Megumi KanekoNo.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa.
Flora Variation from Awakening of Flora
S715小田島 麻琴 Makoto OdajimaNo.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
S818吉元 マリア Maria YoshimotoNo.2 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa.
Giselle Act 1 Variation
S920坂口 瑛香 Eika SakaguchiNo.426 (遅い) ドン・キホーテより森の女王のVa.
Queen of the Dryads Variation from Don Quixote
S1035志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
S1108杉本 リカ Rika SugimotoNo.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa.
Diana's Variation from Diana & Acteon
B1703斎藤 陽介 Yosuke SaitoNo.1019 パリの炎より男性Va.
The Flames of Paris Variation
B1803薮内 利庵 Rian YabuuchiNo.1012 ドン・キホーテよりバジルのVa.
Basil Variation from Don Quixote
B2001古屋 智雅 Tomomasa FuruyaNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa.
Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
B2101加藤 航世 Kosei KatoNo.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va.
Variation from The Ocean and the Pearls of "The Little Humpbacked Horse
S324井内 紬 Tsumugi IuchiNo.434 (遅い) パキータより第1Va.
1st Variation from Paquita
S402加藤 絢音 Ayane KatoNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
S502髙橋 杏 Anne TakahashiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va.
Raymonda Act 2 Variation
S16003鈴木 詩 Uta SuzukiSilent tears
S16502渡邊 そら Sora WatanabeLonesome me

神奈川県知事賞
Kanagawa Prefectural Governor Award

S14518河野 夏帆 Kaho KawanoManon

協賛企業賞 Sponsorship Award

ダンスネッツ賞
Dance-nets

S13503
ジャズ、コンテンポラリー、キャラクターソロ総合1位
ギフトクーポン10,000円分
小幡 優衣香 Yuika ObataTake the “A” train
S13504
ジャズ、コンテンポラリー、キャラクターソロ総合2位
ギフトクーポン5,000円分
西田 裕奈 Yuna NishidaCome Fly With Me
G35001
ジャズ、コンテンポラリー、キャラクターデュオ・アンサンブル総合1位
ギフトクーポン3,000円分(グループ人数分※)
本庄 永茉, 高岡 燿子, 伊與田 英舞, 小林 詩, セル 米山 怜那
Emma Honjo, Yoko Takaoka, Emma Iyoda, Uta Kobayashi, Reina Sell Yoneyama
Matryoshka
G33501
ジャズ、コンテンポラリー、キャラクターデュオ・アンサンブル総合1位
ギフトクーポン3,000円分(グループ人数分※)
吉永 玲, 千賀 亮佳, 今井 萌愛, 浜田 野乃華, 永田 利帆, 高橋 希空, 杉原 果奈, 小山 優奈, 松永 さとり, 千葉 理穂, 登坂 支帆子, 舛村 彩希, 池田 理子
Rei Yoshinaga, Ryoka Senga, Moa Imai, Nonoka Hamada, Riho Nagata, Noa Takahashi, Kana Sugihara, Yuna Koyama, Satori Matsunaga, Riho Chiba, Shihoko Noborisaka, Saki Masumura, Riko Ikeda
Fever

シルビア賞
Sylvia

S14518河野 夏帆 Kaho KawanoManon
S818吉元 マリア Maria YoshimotoNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
S904國米 琴乃 Kotono KokumaiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
S1035志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
B1803薮内 利庵 Rian YabuuchiNo.1012 ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote
B2001古屋 智雅 Tomomasa FuruyaNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
B2101加藤 航世 Kosei KatoNo.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va. Variation from The Ocean and the Pearls of "The Little Humpbacked Horse"
S502髙橋 杏 Anne TakahashiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
S16502渡邊 そら Sora WatanabeLonesome me

チャコット賞
Chacott

G33001山本 絢心, 長田 彩花, 粂田 美音, 髙橋 茉白, 中村 柚葉, 原 希花
Ayane Yamamoto, Sayaka Osada, Mito Kumeta, Mashiro Takahashi, Yuzuha Nakamura, Nonoka Hara
IBUKI 〜Live on the earth〜
G33501吉永 玲, 千賀 亮佳, 今井 萌愛, 浜田 野乃華, 永田 利帆, 高橋 希空, 杉原 果奈, 小山 優奈, 松永 さとり, 千葉 理穂, 登坂 支帆子, 舛村 彩希, 池田 理子
Rei Yoshinaga, Ryoka Senga, Moa Imai, Nonoka Hamada, Riho Nagata, Noa Takahashi, Kana Sugihara, Yuna Koyama, Satori Matsunaga, Riho Chiba, Shihoko Noborisaka, Saki Masumura, Riko Ikeda
Fever

H_BALLET賞
H_BALLET

S723山下 彩香 Ayaka YamashitaNo.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
S818吉元 マリア Maria YoshimotoNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
S920坂口 瑛香 Eika SakaguchiNo.426 (遅い) ドン・キホーテより森の女王のVa. Queen of the Dryads Variation from Don Quixote
S1035志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
S1107岩﨑 玲奈 Rena IwasakiNo.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita

審査員賞 Judge's Special Award

マラーホフ賞
Malakhov Award

S502髙橋 杏 Anne TakahashiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va.
Raymonda Act 2 Variation
S515岸間 杏 Kyo KishimaNo.407 (遅い) グラン・パ・クラシックより女性Va. Grand Pas Classique

Japan Contemporary Dance Company 出演オファー
JCDC Performing Offer

S14511佐藤 未來 Mirai SatoRiverbank
S14504岩﨑 珠冬 Mifuyu IwasakiOUTLASH
S14512冨田 好花 Konoka TomitaWind in the ruins
S14507池田 心音 Nene IkedaPlace I BeIong
S14517金邉 季莉 Kiri Kanabeam I …
S14505渋谷 美空 Misora ShibuyaAnne ~yaneurabeyakara mitasora
S16509中川 桃歌 Momoka NakagawaLonesome me
S16504大野 心美 Cocomi OonoLonesome me

コンテンポラリーダンスソロ審査員特別賞
Contemporary Dance Solo Judge's Special Award

S14516中川 桃歌 Momoka NakagawaPLAY
S14515山形 大地 Daichi YamagataBeyond the clouds
S14518河野 夏帆 Kaho KawanoManon
S14504岩﨑 珠冬 Mifuyu IwasakiOUTLASH
S14506林 優奈 Yuna HayashiMIna

クラシックバレエソロ審査員特別賞
Classical Ballet Solo Judge's Special Award

S818吉元 マリア Maria YoshimotoNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
S904國米 琴乃 Kotono KokumaiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation
S1035志賀 有季乃 Yukino ShigaNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
B2101加藤 航世 Kosei KatoNo.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va. Variation from The Ocean and the Pearls of "The Little Humpbacked Horse"
B2002山形 大地 Daichi YamagataNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake

スカラシップ Scholarship

受賞者の皆様にはあらためて詳細等のご案内を9月中にはお送りいたします。
学校等への直接お問い合わせはお控えください。

日本国際バレエ(V)ワークショップ (受講料全額免除)
Japan International Ballet (V) Vaganova Workshop (Full Scholarship)

B2001古屋 智雅 Tomomasa FuruyaNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
B2002山形 大地 Daichi YamagataNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
B2101加藤 航世 Kosei KatoNo.1226 (速い) せむしの仔馬より海と真珠男性Va. Variation from The Ocean and the Pearls of "The Little Humpbacked Horse"
B2102本間 響 Hibiki HommaNo.1212 (速い) ドン・キホーテよりバジルのVa. Basil Variation from Don Quixote

日本国際バレエ(V)ワークショップ (受講料半額免除)
Japan International Ballet (V) Vaganova Workshop (Half Scholarship)

S16501小林 莉杏 Rian KobayashiLonesome me
S16502渡邊 そら Sora WatanabeLonesome me
S501髙井 梨衣那 Riina TakaiNo.457 (遅い) パキータよりヴェスタールカのVa. Vestuario Variation from Paquita
S502髙橋 杏 Anne TakahashiNo.045 ライモンダ夢の場より女性Va. Raymonda Act 2 Variation

ペリダンスセンター (年間留学、2年間授業料免除)
Peridance Center (Full Scholarship Certificate Program for 2 years: starting September 2023)

S14518河野 夏帆 Kaho KawanoManon Manon
S14515山形 大地 Daichi YamagataBeyond the clouds Beyond the clouds

ペリダンスセンター (サマー、3ヶ月間授業料免除)
Peridance Center (Full Scholarship Summer for 3 months: Summer 2023)

S14511佐藤 未來 Mirai SatoRiverbank

ペリダンスセンター (2週間授業料免除)
Peridance Center (Full Scholarship Teen Intensive for 2 weeks: July 2023)

S14504岩﨑 珠冬 Mifuyu IwasakiOUTLASH
S14506林 優奈 Yuna HayashiMIna
S16502渡邊 そら Sora WatanabeLonesome me

ペリダンスセンター (2週間授業料免除)
Peridance Center (Full Scholarship Blue Print Intensive for 2 weeks: August 2023)

S14516中川 桃歌 Momoka NakagawaPLAY

ジョンクランコスクール (1週間授業料免除)
John Cranko School (Scholarship for 1 Week)

112吉元 マリア Maria Yoshimoto
145山形 大地 Daichi Yamagata

ジョンクランコスクール (サマースクール)
John Cranko School (Acceptance for Summer)

※初出の情報に誤りがありました。お詫びの上、訂正させていただきます。

107岩井 夏凛 Karin Iwai
111大澤 圭悟 Keigo Osawa
115尾﨑 郁香 Fumika Ozaki
118三浦 結愛 Yua Miura
132清瀬 綺音 Ayane Kiyose
133宮﨑 琉花 Ruka Miyazaki
134長田 真歩 Maho Osada
140上松 優海 Yuumi Uematsu

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー (年間留学)
International Dance Academy Berlin (Acceptance for full year)

S914小泉 紗英 Sae KoizumiNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
34迫田 美羽 Miu Sakuta

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー (6ヶ月間授業料全額免除)
International Dance Academy Berlin (Full scholarship for 6 months)

117國米 琴乃 Kotono Kokumai
122櫻井 理登 Rito Sakurai
123斉藤 真結花 Mayuka Saito
125人見 紗来 Sara Hitomi
132清瀬 綺音 Ayane Kiyose
133宮﨑 琉花 Ruka Miyazaki
134長田 真歩 Maho Osada
135宮地 芹奈 Serina Miyachi
139高橋 花梨 Karin Takahashi
140上松 優海 Yuumi Uematsu
143高瀬 水綺 Mizuki Takase
144鈴木 里菜 Rina Suzuki

チェコ国立プラハコンセルバトワールバレエアカデミー (年間留学)
National Prague Conservatoire Ballet School (Full year)

B2002山形 大地 Daichi YamagataNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake
112吉元 マリア Maria Yoshimoto

チェコ国立プラハコンセルバトワールバレエアカデミー (短期留学)
National Prague Conservatoire Ballet School (Short)

126渡邉 舞香 Maika Watanabe
128冨田 好花 Konoka Tomita
142志賀 有季乃 Yukino Shiga

ジョフリーバレエスクール (1年間授業料免除)
Joffrey Ballet School (1 year full scholarship)

24大野 愛美 Manami Ono

ジョフリーバレエスクール (年間留学)
Joffrey Ballet School (Full Year)

※初出の情報に誤りがありました。お詫びの上、訂正させていただきます。

S1020鈴木 咲 Saki SuzukiNo.009 コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
S1032宮﨑 千尋 Chihiro MiyazakiNo.248 (速い) ラ・バヤデール影の王国より第3Va. 3rd Shade Variation from La Bayadere
37金城 琴音 Kotone Kanashiro

ジョフリーバレエスクール (サマースクール授業料免除)
Joffrey Ballet School (Scholarship for summer)

11山下 愛結 Ayu Yamashita
33宮地 芹奈 Serina Miyachi

ジョフリーバレエスクール (サマースクール授業料半額免除)
Joffrey Ballet School (Half scholarship for summer)

S619大泉 歌卯 Utau OizumiNo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 1 Variation from Coppelia
S1021東濵 真莉愛 Maria ArihamaNo.061 フローラの目覚めよりヘーベのVa. Hebe Variation from the Awakening of Flora

ジョフリーバレエスクール (サマースクール)
Joffrey Ballet School (Acceptance for summer)

S829喜多村 真優 Mayu KitamuraNo.054 ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
S1005渡邉 舞香 Maika WatanabeNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
S1014檜垣 七都 Natsu HigakiNo.001 アレルキナーダより女性Va. Harlequinade Variation
S503足立 真結佳 Mayuka AdachiNo.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
S516新美 侑加 Yuuka NiimiNo.258 (速い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa. Lise Variation from La Fille Mal Gardée Act 1
S524綾邉 莉璃愛 Riria AyabeNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
13渋谷 美空 Misora Shibuya

エリソンバレエ (短期留学授業料免除)
Ellison Ballet (Scholarship for short stay)

18尾﨑 郁香 Fumika Ozaki
30若林 桃子 Momoko Wakabayashi

エリソンバレエ (短期留学)
Ellison Ballet (Acceptance for short stay)

S719岩井 夏凛 Karin IwaiNo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa. Aurora Act 1 Variation from The Sleeping Beauty
06金子 恵実 Megumi Kaneko

エリソンバレエ (サマースクール授業料免除)
Ellison Ballet (Scholarship for summer)

B2002山形 大地 Daichi YamagataNo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa. Prince Siegfried Act 3 Variation from Swan Lake

エリソンバレエ (サマースクール)
Ellison Ballet (Acceptance for summer)

S903鈴木 暖 Non SuzukiNo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Kitri Act 3, Ver.1 Variation from Don Quixote
S1008坂口 結 Yui SakaguchiNo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa. Giselle Act 1 Variation
S1022清瀬 綺音 Ayane KiyoseNo.425 (遅い) ドン・キホーテよりドルシネアのVa. Dulcinea Variation from Don Quixote

ミッドマンハッタンパフォーミングアーツ (1ヶ月間授業料半額免除)
Mid Manhattan Performing Arts (Half Scholarship for 1 month)

S15501牧野 莉花 Rika MakinoMazurka
S15502望月 碧 Aoi MochizukiGypsy Dance from Don Quixote
24大野 愛美 Manami Ono
S829喜多村 真優 Mayu KitamuraNo.054 ライモンダ第1幕より女性Va. Raymonda Act 1 Variation
34迫田 美羽 Miu Sakuta
35小林 優花 Yuka Kobayashi
38高橋 花梨 Karin Takahashi
39江良 彩禾 Ayaka Era
40高瀬 水綺 Mizuki Takase
41鈴木 里菜 Rina Suzuki
118三浦 結愛 Yua Miura
120小泉 紗英 Sae Koizumi
121松野 果歩 Kaho Matsuno
123斉藤 真結花 Mayuka Saito
125人見 紗来 Sara Hitomi
131東濵 真莉愛 Maria Arihama
133宮﨑 琉花 Ruka Miyazaki
134長田 真歩 Maho Osada
135宮地 芹奈 Serina Miyachi
137中尾 星麗奈 Serena Nakao
140上松 優海 Yuumi Uematsu
145山形 大地 Daichi Yamagata
147鈴木 瑠那 Runa Suzuki

ミッドマンハッタンパフォーミングアーツ (1ヶ月間受入許可)
Mid Manhattan Performing Arts (Acceptance for 1 month)

S1101清水 心寧 Kokone ShimizuNo.418 (遅い) タリスマンより女性Va. Talisman Variation
S1102坪田 沙樹 Saki TsubotaNo.261 (速い)フローラの目覚めよりヘーベのVa. Hebe Variation from the Awakening of Flora
S1103西辻 雛 Su NisitujiNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
S1105安藤 斐南 Hina AndoNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
S1106平石 千奈月 Chinatsu HiraishiNo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa. Etoire Variation from Paquita
S1107岩﨑 玲奈 Rena IwasakiNo.436 (遅い) パキータより第3Va. 3rd Variation from Paquita
S1108杉本 リカ Rika SugimotoNo.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa. Diana's Variation from Diana & Acteon
S1109秋山 真桜 Mao AkiyamaNo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン) La Esmeralda Variation
S1110山下 奈々 Nana YamashitaNo.010 コッペリア第3幕よりスワニルダのVa. Swanilda Act 3 Variation from Coppelia
S1111中平 羽南 Hana NakahiraNo.415 (遅い) シルビアより女性Va. Sylvia Variation
S1112山林 莉奈 Rina YamabayashiNo.049 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa. Gamzatti Variation from La Bayadere

ABT付属JKO (年間留学)※ビデオ審査あり
The American Ballet Theatre Jacqueline Kennedy Onassis School (Full year)

21村上 冬一 Toichi Murakami
42山形 大地 Daichi Yamagata