JIBF2021

トップ> 審査結果一覧>審査結果2021

Japan International Ballet Competition 2021

日本国際バレエフェスティバル2021

部門:

審査結果 Result

スカラシップ Scholarship

ワガノワバレエアカデミー (年間留学) ※最終ビデオ審査あり
Vaganova Ballet Academy (Full year)

R216 戸畑 心結 Miyu TobataR233 薮内 里愛奈 Riana YabuuchiR247 熊野 悠大 Yudai Kumano

ワガノワバレエアカデミー (短期留学) ※短期留学を経て選ばれると年間留学
Vaganova Ballet Academy (Short)

R205 豊田 涼 Toyoda SuzuR210 上村 梓紗 Azusa KamimuraR213 上松 優海 Yuumi Uematsu
R217 田中 楓音 Kanon TanakaR221 永易 雪 Yuki NagayasuR225 坪内 麗 Urara Tsubouchi
R241 国米 琴乃 Kotono KokumaiR245 尾﨑 郁香 Fumika OzakiR246 坂本 知優 Chihiro Sakamoto
R248 吉元 マリア Maria YoshimotoR252 遅沢 杏 Anne OsozawaR254 辻野 優希 Yuki Tsujino

ロシア国立ペルミバレエ学校 (年間留学)
Perm Ballet School (Full year)

S904 片平 楓和娃 Fuwawa KatahiraS1008 永易 雪 Yuki NagayasuS1024 梶谷 真子 Mako Kajigaya

ロシア国立ペルミバレエ学校 (短期留学)
Perm Ballet School (Short)

R202 小杉 瑠々 Ruru KosugiR204 谷口 有希朋 Yukiho TaniguchiR205 豊田 涼 Toyoda Suzu
R206 加藤 朱莉 Akari KatoR210 上村 梓紗 Azusa KamimuraR213 上松 優海 Yuumi Uematsu
R214 鈴木 彩夏 Saika SuzukiR217 田中 楓音 Kanon TanakaR222 星川 綺羅 Kira Hoshikawa
R223 東濵 真莉愛 Maria ArihamaR224 穂谷野 花歩 Kaho HoyanoR228 前島 まや Maia Maeshima
R231 丸山 音乃 Nonno MaruyamaR232 片平 楓和娃 Fuwawa KatahiraR241 国米 琴乃 Kotono Kokumai
R243 向山 侑希 Yuuki MukoyamaR245 尾﨑 郁香 Fumika OzakiR246 坂本 知優 Chihiro Sakamoto
R248 吉元 マリア Maria YoshimotoR253 八木 映利香 Erika YagiR254 辻野 優希 Yuki Tsujino

ジョンクランコスクール (短期留学、授業料免除) ※短期留学を経て選ばれると年間留学
John Cranko School (1 Week Full Scholarship)

B17001 熊野 悠大 Yudai Kumano

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー (年間留学、1年間授業料免除)
International Dance Academy Berlin (1 Year Full Scholarship)

S1005 星川 綺羅 Kira Hoshikawa

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー (半年間留学、授業料免除)
International Dance Academy Berlin (Half Year Full Scholarship)

G304 菊地 春花 Haruka KikuchiG305 高田 萌笑 Moe TakataS1008 永易 雪 Yuki Nagayasu
S1009 中尾 星麗奈 Serena NakaoS1011 愛甲 梨乃 Rino AikoS1017 伊東 夏希 Natsuki Itoh
S1027 阿部 仁菜 Nina AbeS1032 伊藤 瑚子 Koko ItoS1033 櫻井 光希 Mitsuki Sakurai
S1034 金城 帆香 Honoka KinjoS1040 加藤 朱莉 Akari Kato

ABT付属JKO(年間留学、寮費・食費込み)
The American Ballet Theatre Jacqueline Kennedy Onassis School (Full Scholarship for 2022-23 including dorm and meals)

A141 熊野 悠大 Yudai Kumano

ABT付属JKO(年間留学)
The American Ballet Theatre Jacqueline Kennedy Onassis School (Full Scholarship for 2022-23)

A130 片平 楓和娃 Fuwawa Katahira

ABT付属JKO(年間留学、授業料半額免除)
The American Ballet Theatre Jacqueline Kennedy Onassis School (Half Scholarship for 2021-22)

S907 丸山 音乃 Nonno Maruyama

ジョフリーバレエスクール(年間留学)
Joffrey Ballet School (Full Year)

A116 高橋 マリア Maria TakahashiA124 松田 南帆 Nao Matsuda

ジョフリーバレエスクール(1年間授業料免除)
Joffrey Ballet School (1 Year Full scholarship)

A107 加藤 朱莉 Akari Kato

ジョフリーバレエスクール(サマースカラシップ)
Joffrey Ballet School (Summer Intensive 2022 Full Scholarship for 3 Weeks)

A130 片平 楓和娃 Fuwawa Katahira

ジョフリーバレエスクール(サマースカラシップ)
Joffrey Ballet School (Summer Intensive 2022 10% Scholarship for 3 Weeks)

S1002 東濵 真莉愛 Maria ArihamaS1012 和田 つばき Tsubaki WadaS1018 ヘルマー ティア Tia Helmer
S1028 緒方 雪乃 Yukino OgataS1035 井坪 知央理 Chiori Itsubo

エリソンバレエ(サマースカラシップ)
Ellison Ballet (Scholarship For Summer Intensive)

S808 国米 琴乃 Kotono KokumaiS1023 宮脇 沙來 Sara Miyawaki

エリソンバレエ(短期スカラシップ)
Ellison Ballet (Scholarship For Short Stay)

S714 吉元 マリア Maria YoshimotoS1109 池田 理子 Riko IkedaB17002 薮内 利庵 Rian Yabuuchi

エリソンバレエ(サマー)
Ellison Ballet (Acceptance For Summer Intensive)

S1034 金城 帆香 Honoka KinjoS1040 加藤 朱莉 Akari KatoB20001 熊川 穂 Minoru Kumakawa

エリソンバレエ(短期)
Ellison Ballet (Acceptance For Short Stay)

S805 田中 緒音 Oto TanakaS904 片平 楓和娃 Fuwawa Katahira

ステップスオンブロードウェイ(授業料500ドルスカラシップ)
Steps On Broadway (International program $500 Scholarship)

S13501 佐野 あおい Aoi Sano

ペリダンスセンター (年間留学、2年間授業料免除)
Peri Dance Center (Full Scholarship Certificate Program for 2nd year: starting September 2022)

S16511 網永 真夏 Manatsu Aminaga

ペリダンスセンター (サマーインテンシブ2022 授業料免除)
Peri Dance Center (Teen Summer Intensive July 2022, Full scholarship)

S14004 大泉 歌卯 Utau OizumiS14502 熊野 悠大 Yudai KumanoS16002 小林 莉杏 Rian Kobayashi

ペリダンスセンター (30%授業料免除)
Peri Dance Center (30% Scholarship for Certificate Program: starting September 2022)

S13503 石橋 萌音 Mone IshibashiS14520 河野 夏帆 Kaho Kawano

ミッドマンハッタンパフォーミングアーツ(短期スカラシップ)
Mid Manhattan Performing Arts (Full Scholarship for 2 Weeks)

A110 柴田 みう Miu ShibataA112 上村 梓紗 Azusa KamimuraA113 髙谷 翠 Midori Takaya
A115 梶谷 真子 Mako KajigayaA118 奥島 舞 Okushima MaiA121 八巻 璃奈 Lina Yamaki
A124 松田 南帆 Nao MatsudaS803 向山 侑希 Yuuki MukoyamaS1013 小林 優花 Yuka Kobayashi
S1014 佐藤 花音 Kanon SatoS1029 田邊 結菜 Yuina TanabeS1037 西辻 雛 Suu Nisituji
S1102 平石 千奈月 Chinatsu HiraishiS1104 富澤 真理香 Marika TomizawaS13502 小幡 優衣香 Yuika Obata
S14501 吉元 マリア Maria YoshimotoS14503 東 さくら Sakura HigashiS14504 荒井 美咲 Misaki Arai
S14505 田中 緒音 Oto TanakaS14507 宮宇地 ねね Nene MiyauchiS14508 田中 舞 Mai Tanaka
S14511 中尾 星麗奈 Serena NakaoS14516 菊池 初音 Nene KikuchiS14517 遠藤 ゆま Yuma Endo
S14518 五十崎 麻衣 Mai IgasakiS14519 白井 みくも Mikumo ShiraiS14521 三矢 知世 Chise Mitsuya
S14523 東 すず Suzu HigashiS14524 中谷 美咲 Misaki NakataniS15502 石川 悠海 Yuumi Ishikawa
S16504 塩谷 琴美 Kotomi Shioya

ミッドマンハッタンパフォーミングアーツ(1,000ドル授業料免除スカラシップ)
Mid Manhattan Performing Arts (Professional program $1,000 Scholarship)

S13503 石橋 萌音 Mone IshibashiS13504 大澤 信乃 Shino Oosawa

審査員特別賞 Judge's Special Award

Vladimir Malakhov

S614前島 アンナ Anna Maejima
S713福島 杏奈 Anna Fukushima
S714吉元 マリア Maria Yoshimoto
S723友井 日葵 Hinata Tomoi
S808国米 琴乃 Kotono Kokumai
S1101今村 莉子 Riko Imamura
S1112宮本 香凜 Karin Miyamoto
B17001熊野 悠大 Yudai Kumano
B17002薮内 利庵 Rian Yabuuchi

Japan Contemporary Dance Company - performing offer -

S14501吉元 マリア Maria Yoshimoto
S14511中尾 星麗奈 Serena Nakao
S14517遠藤 ゆま Yuma Endo
S16002小林 莉杏 Rian Kobayashi
S16508伊藤 瑚子 Koko Ito
S16514角西 葵 Aoi Kadonishi

Jazz & Contemporary Dance

S13503石橋 萌音 Mone Ishibashi
S14502熊野 悠大 Yudai Kumano
S14507宮宇地 ねね Nene Miyauchi
S14517遠藤 ゆま Yuma Endo
S14520河野 夏帆 Kaho Kawano
S16511網永 真夏 Manatsu Aminaga

Pre-Competitive Classic Ballet Solo

P015小池 結愛 Yua Koike
P016菅野 凛 Rin Sugeno
P023渡辺 そら Sora Watanabe
P026津田 真奈 Mana Tsuda
P027森藤 花香 Hanaka Morito
P029山岸 茉莉香 Marika Yamagishi

Classic Ballet Solo

S201三好 湖子 Coco Miyoshi
S306加納 里紗 Risa Kano
S308村山 恵吏加 Erika Murayama
S401髙井 梨衣那 Riina Takai
S402髙橋 杏 Anne Takahashi
S403足立 真結佳 Mayuka Adachi
S407岸間 杏 Kyo Kishima
S504白石 実友菜 Miyuna Shiraishi
S507大槻 瑚子 Coco Otsuki
S513須藤 花梨 Karin Suto
S516小池 結愛 Yua Koike
S522大泉 歌卯 Utau Oizumi
S613斉藤 佑衣奈 Yuina Saito
S704那須井 遥 Haruka Nasui
S709伊東 瑞綺 Mizuki Ito
S711平野 加恋 Karen Hirano
S718北嶋 りお Rio Kitajima
S801尾﨑 郁香 Fumika Ozaki
S803向山 侑希 Yuuki Mukoyama
S805田中 緒音 Oto Tanaka
S810小玉 朱莉 Akari Kodama
S814森本 彩花 Ayaka Morimoto
S817斉藤 真結花 Mayuka Saito
S818宮宇地 ねね Nene Miyauchi
S819山本 真悠子 Mayuko Yamamoto
S903薮内 里愛奈 Riana Yabuuchi
S904片平 楓和娃 Fuwawa Katahira
S907丸山 音乃 Nonno Maruyama
S912田中 舞 Mai Tanaka
S1008永易 雪 Yuki Nagayasu
S1011愛甲 梨乃 Rino Aiko
S1012和田 つばき Tsubaki Wada
S1018ヘルマー ティア Tia Helmer
S1021高橋 マリア Maria Takahashi
S1023宮脇 沙來 Sara Miyawaki
S1030上村 梓紗 Azusa Kamimura
S1033櫻井 光希 Mitsuki Sakurai
S1034金城 帆香 Honoka Kinjo
S1035井坪 知央理 Chiori Itsubo
S1040加藤 朱莉 Akari Kato
S1106齊藤 縁 Yukari Saito
S1108永田 陽奈子 Hinako Nagata

神奈川県知事賞

S1008永易 雪 Yuki Nagayasu

川崎市長賞

S306加納 里紗 Risa Kano
S402髙橋 杏 Anne Takahashi
S516小池 結愛 Yua Koike
S615辻野 優希 Yuki Tsujino
S714吉元 マリア Maria Yoshimoto
S808国米 琴乃 Kotono Kokumai
S907丸山 音乃 Nonno Maruyama
B17001熊野 悠大 Yudai Kumano
B18001河野 球人 Kyuto Kono
B20001熊川 穂 Minoru Kumakawa
S1008永易 雪 Yuki Nagayasu
S1109池田 理子 Riko Ikeda
S13503石橋 萌音 Mone Ishibashi
S14007斉藤 佑衣奈 Yuina Saito
S14510永易 雪 Yuki Nagayasu
S15501西辻 雛 Suu Nisituji
S16002小林 莉杏 Rian Kobayashi
S16511網永 真夏 Manatsu Aminaga

ダンスネッツ賞 ソロ1位
ギフトクーポン10,000円分

S13503石橋 萌音 Mone Ishibashi

ダンスネッツ賞 ソロ2位
ギフトクーポン5,000円分

S13504大澤 信乃 Shino Oosawa

ダンスネッツ賞 アンサンブル第1位
ギフトクーポン3,000円分(グループ人数分※)

G33502後藤 咲良, 山下 奈々, 小形 育美, 真野 遥, 西村 和葉, 西田 裕奈, 千賀 亮佳, 千葉 理穂, 大野 鈴佳, 滝上 さら, 田中 みさ, 登坂 支帆子, 矢吹 桃子, 池田 理子, 富澤 真理香
Sakura Goto, Nana Yamashita, Ikumi Ogata, Haruka Mano, Kazuha Nishimura, Yuna Nishida, Ryoka Senga, Riho Chiba, Suzuka Ohno, Sara Takigami, Misa Tanaka, Shihoko Noborisaka, Momoko Yabuki, Riko Ikeda, Marika Tomizawa

ダンスネッツ賞 アンサンブル第2位
ギフトクーポン2,000円分(グループ人数分※)

G33001粂田 美音, 山本 絢心, 中村 柚葉, 長田 彩花, 髙橋 茉白
Mito Kumeta, Ayane Yamamoto, Yuzuha Nakamura, Sayaka Osada, Mashiro Takahashi

チャコット賞
チャコットグッズ詰め合わせ

S516小池 結愛 Yua Koike
S614前島 アンナ Anna Maejima
S713福島 杏奈 Anna Fukushima
S714吉元 マリア Maria Yoshimoto
S903薮内 里愛奈 Riana Yabuuchi
S1008永易 雪 Yuki Nagayasu
S1023宮脇 沙來 Sara Miyawaki
S14007斉藤 佑衣奈 Yuina Saito
S14517遠藤 ゆま Yuma Endo
S16002小林 莉杏 Rian Kobayashi
B17001熊野 悠大 Yudai Kumano
B18001河野 球人 Kyuto Kono
G33001粂田 美音, 山本 絢心, 中村 柚葉, 長田 彩花, 髙橋 茉白
Mito Kumeta, Ayane Yamamoto, Yuzuha Nakamura, Sayaka Osada, Mashiro Takahashi
G33502後藤 咲良, 山下 奈々, 小形 育美, 真野 遥, 西村 和葉, 西田 裕奈, 千賀 亮佳, 千葉 理穂, 大野 鈴佳, 滝上 さら, 田中 みさ, 登坂 支帆子, 矢吹 桃子, 池田 理子, 富澤 真理香
Sakura Goto, Nana Yamashita, Ikumi Ogata, Haruka Mano, Kazuha Nishimura, Yuna Nishida, Ryoka Senga, Riho Chiba, Suzuka Ohno, Sara Takigami, Misa Tanaka, Shihoko Noborisaka, Momoko Yabuki, Riko Ikeda, Marika Tomizawa
G35501角田 由理子, 山北 悠護, 河野 球人, 久保 結愛, 後藤 紬心, 星川 綺羅, 山北 詩乃
Yuriko Sumida, Yugo Yamakita, Kyuto Kono, Yua Kubo, Tsukushi Goto, Kira Hoshikawa, Shino Yamakita

コンクール審査結果

プレコンクール

GoldP002 加納 里紗 RISA KANONo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa.
GoldP015 小池 結愛 YUA KOIKENo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa.
GoldP016 菅野 凛 RIN SUGENONo.418 (遅い) タリスマンより女性Va.
GoldP023 渡辺 そら SORA WATANABENo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
GoldP026 津田 真奈 MANA TSUDANo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va.
GoldP027 森藤 花香 HANAKA MORITONo.450 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa.
SilverP003 村山 恵吏加 ERIKA MURAYAMANo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
SilverP004 朝倉 鈴 SUZU ASAKURANo.044 フェアリードールよりVa.
SilverP005 石垣 惠麻 EMMA ISHIGAKINo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
SilverP006 渡辺 はな HANA WATANABENo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
SilverP007 遠藤 ふあり FUARI ENDONo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va.
SilverP009 岡部 芽衣叶 MEIKA OKABENo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
SilverP011 豊岡 路蘭 LORA TOYOOKANo.450 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa.
SilverP013 小池 杏奈 ANNA KOIKENo.413 (遅い) ジゼルよりペザントのVa.
SilverP014 室園 夏希 NATSUKI MUROZONONo.054 ライモンダ第1幕より女性Va.
SilverP017 久我 和詞子 WAKOKO KUGANo.413 (遅い) ジゼルよりペザントのVa.
SilverP019 平岡 華 HANA HIRAOKANo.031 眠れる森の美女より優しさのVa.
SilverP021 濱中 沙羅 SARA HAMANAKANo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
SilverP022 臼舘 実玖 MIKU USUDATENo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
SilverP025 伊藤 たまき TAMAKI ITONo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
SilverP029 山岸 茉莉香 MARIKA YAMAGISHINo.224 (速い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
BronzeP001 佐藤 きよら KIYORA SATONo.413 (遅い) ジゼルよりペザントのVa.
BronzeP008 久保 美桜 MIO KUBONo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
BronzeP010 鈴木 佑菜 YUNA SUZUKINo.241 (速い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va.
BronzeP012 濱 千紗 CHISA HAMANo.013 ジゼルよりペザントのVa.
BronzeP018 橋本 久美 KUMI HASHIMOTONo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
BronzeP020 ワタナベ サリーナ SELENA WATANABENo.413 (遅い) ジゼルよりペザントのVa.
BronzeP024 和田 菊花 KIKUKA WADANo.422 (遅い) ドン・キホーテよりキトリの友人の第1Va.
BronzeP028 齋藤 美咲 MISAKI SAITONo.449 (遅い) ラ・バヤデールよりガムザッティのVa.

クラシックバレエ ソロ 高校生男子

1B20001 熊川 穂 MINORU KUMAKAWANo.1022 ラ・バヤデールよりソロルのVa.

クラシックバレエ ソロ 中学2年生男子

1B18001 河野 球人 KYUTO KONONo.1402 (遅い) 海賊より男性Va.

クラシックバレエ ソロ 中学1年生男子

1B17001 熊野 悠大 YUDAI KUMANONo.1417 (遅い) 白鳥の湖第1幕よりジークフリートのVa.
2B17002 薮内 利庵 RIAN YABUUCHINo.1418 (遅い) 白鳥の湖第3幕よりジークフリートのVa.

クラシックバレエ ソロ シニア

1S1109 池田 理子 RIKO IKEDANo.439 (遅い) 白鳥の湖より黒鳥のVa.
2S1112 宮本 香凜 KARIN MIYAMOTONo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
3S1111 山林 莉奈 RINA YAMABAYASHINo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン)
4S1106 齊藤 縁 YUKARI SAITONo.407 (遅い) グラン・パ・クラシックより女性Va.
5S1108 永田 陽奈子 HINAKO NAGATANo.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa.
6S1105 五十崎 麻衣 MAI IGASAKINo.001 アレルキナーダより女性Va.
7S1104 富澤 真理香 MARIKA TOMIZAWANo.451 (遅い) ワルプルギスの夜よりVa.
8S1101 今村 莉子 RIKO IMAMURANo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa.
9S1102 平石 千奈月 CHINATSU HIRAISHINo.410 (遅い) コッペリア第3幕よりスワニルダのVa.

クラシックバレエ ソロ 高校生

1S1008 永易 雪 YUKI NAGAYASUNo.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va.
2S1023 宮脇 沙來 SARA MIYAWAKINo.407 (遅い) グラン・パ・クラシックより女性Va.
3S1040 加藤 朱莉 AKARI KATONo.002 エスメラルダよりVa.(タンバリン)
4S1034 金城 帆香 HONOKA KINJONo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa.
5S1012 和田 つばき TSUBAKI WADANo.407 (遅い) グラン・パ・クラシックより女性Va.
6S1005 星川 綺羅 KIRA HOSHIKAWANo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン)
7S1030 上村 梓紗 AZUSA KAMIMURANo.059 フローラの目覚めよりフローラのVa.
8S1033 櫻井 光希 MITSUKI SAKURAINo.049 ラ・バヤデールよりガムザッティのVa.
9S1032 伊藤 瑚子 KOKO ITONo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン)
10S1028 緒方 雪乃 YUKINO OGATANo.436 (遅い) パキータより第3Va.
EncourageS1001 松田 南帆 NAO MATSUDANo.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
EncourageS1009 中尾 星麗奈 SERENA NAKAONo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン)
EncourageS1010 八巻 璃奈 LINA YAMAKINo.048 ラ・バヤデール影の王国より第3Va.
EncourageS1011 愛甲 梨乃 RINO AIKONo.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va.
EncourageS1018 ヘルマー ティア TIA HELMERNo.059 フローラの目覚めよりフローラのVa.
EncourageS1021 高橋 マリア MARIA TAKAHASHINo.001 アレルキナーダより女性Va.
EncourageS1027 阿部 仁菜 NINA ABENo.415 (遅い) シルビアより女性Va.
EncourageS1035 井坪 知央理 CHIORI ITSUBONo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
EncourageS1037 西辻 雛 SUU NISITUJINo.439 (遅い) 白鳥の湖より黒鳥のVa.
EncourageS1039 遠藤 ゆま YUMA ENDONo.439 (遅い) 白鳥の湖より黒鳥のVa.

クラシックバレエ ソロ 中学3年生

1S907 丸山 音乃 NONNO MARUYAMANo.415 (遅い) シルビアより女性Va.
2S904 片平 楓和娃 FUWAWA KATAHIRANo.455 (遅い) 海賊よりギュリナーラのVa.
3S903 薮内 里愛奈 RIANA YABUUCHINo.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa.
4S915 岡田 葵 AOI OKADANo.217 (速い) ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa.
5S912 田中 舞 MAI TANAKANo.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa.
6S914 和田 菜芭 NANOHA WADANo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa.
7S917 塩谷 琴美 KOTOMI SHIOYANo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン)
8S902 間中 万葉 UTA MANAKANo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
9S908 豊田 久美子 KUMIKO TOYOTANo.425 (遅い) ドン・キホーテよりドルシネアのVa.
10S905 寺岡 咲絢 SAYA TERAOKANo.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa.
EncourageS901 熊切 そのら SONORA KUMAKIRINo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン)
EncourageS910 星 ひかり HIKARI HOSHINo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン)
EncourageS913 伊藤 菜々 NANA ITONo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa.

クラシックバレエ ソロ 中学2年生

1S808 国米 琴乃 KOTONO KOKUMAINo.059 フローラの目覚めよりフローラのVa.
2S805 田中 緒音 OTO TANAKANo.433 (遅い) パキータよりパ・ド・トロワ第1Va.
3S814 森本 彩花 AYAKA MORIMOTONo.411 (遅い) サタネラより女性Va.
4S817 斉藤 真結花 MAYUKA SAITONo.403 (遅い) 海賊よりVa.
5S818 宮宇地 ねね NENE MIYAUCHINo.412 (遅い) ジゼルよりジゼルのVa.
6S803 向山 侑希 YUUKI MUKOYAMANo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
7S801 尾﨑 郁香 FUMIKA OZAKINo.454 (遅い) ライモンダ第1幕より女性Va.
8S820 中上 凜紗楽 RISARA NAKAGAMINo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
9S807 恩田 葵衣 AOI ONDANo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa.
10S819 山本 真悠子 MAYUKO YAMAMOTONo.428 (遅い) 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa.
EncourageS802 東 さくら SAKURA HIGASHINo.036 パキータより第3Va.
EncourageS804 荒井 美咲 MISAKI ARAINo.425 (遅い) ドン・キホーテよりドルシネアのVa.
EncourageS809 木尾 紗梨 SARI KONOONo.233 (速い) パキータよりパ・ド・トロワ第1Va.
EncourageS810 小玉 朱莉 AKARI KODAMANo.011 サタネラより女性Va.
EncourageS812 小西 真悠子 MAYUKO KONISHINo.418 (遅い) タリスマンより女性Va.
EncourageS813 橘 美乃 YOSHINO TACHIBANANo.052 海賊第3幕よりメドゥーラのVa.
EncourageS816 三好 いろは IROHA MIYOSHINo.454 (遅い) ライモンダ第1幕より女性Va.
EncourageS822 大貫 莉菜 RINA ONUKINo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa.

クラシックバレエ ソロ 中学1年生

1S714 吉元 マリア MARIA YOSHIMOTONo.459 (遅い) フローラの目覚めよりフローラのVa.
2S723 友井 日葵 HINATA TOMOINo.257 (速い) パキータよりヴェスタールカのVa.
3S713 福島 杏奈 ANNA FUKUSHIMANo.436 (遅い) パキータより第3Va.
4S704 那須井 遥 HARUKA NASUINo.027 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
5S722 増田 英茉 EMA MASUDANo.427 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりオーロラ姫のVa.
6S709 伊東 瑞綺 MIZUKI ITONo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa.
7S718 北嶋 りお RIO KITAJIMANo.044 フェアリードールよりVa.
8S706 小山 実玖 MIKU KOYAMANo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va.
9S726 阿部 華怜 KAREN ABENo.054 ライモンダ第1幕より女性Va.
10S711 平野 加恋 KAREN HIRANONo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
EncourageS702 松田 光帆 MIO MATSUDANo.411 (遅い) サタネラより女性Va.
EncourageS703 山口 雪月 YUZUKI YAMAGUCHINo.033 パキータよりパ・ド・トロワ第1Va.
EncourageS712 小清水 紅衣 AKARI KOSHIMIZUNo.411 (遅い) サタネラより女性Va.
EncourageS716 澤田 璃里香 RIRIKA SAWADANo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
EncourageS717 上吉原 成葉 NARUHA KAMIYOSHIHARANo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
EncourageS719 子上 瑠夏 RUNA NEGAMINo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa.
EncourageS720 三輪 悠乃 YUUNO MIWANo.425 (遅い) ドン・キホーテよりドルシネアのVa.
EncourageS721 後藤 紬心 TSUKUSHI GOTONo.017 ダイアナ&アクティオンよりダイアナのVa.
EncourageS725 土井 香奈 KANA DOINo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
EncourageS727 坂本 知優 CHIHIRO SAKAMOTONo.418 (遅い) タリスマンより女性Va.

クラシックバレエ ソロ 小学6年生

1S615 辻野 優希 YUKI TSUJINONo.048 ラ・バヤデール影の王国より第3Va.
2S614 前島 アンナ ANNA MAEJIMANo.457 (遅い) パキータよりヴェスタールカのVa.
3S613 斉藤 佑衣奈 YUINA SAITONo.451 (遅い) ワルプルギスの夜よりVa.
4S617 室田 祥乃 YOSHINO MUROTANo.421 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa. Ver2
5S602 小林 莉杏 RIAN KOBAYASHINo.444 (遅い) フェアリードールよりVa.
6S604 堤 紗波 SANA TSUTSUMINo.044 フェアリードールよりVa.
7S601 梶 莉里花 RIRIKA KAJINo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
8S606 鈴木 万莉菜 MARINA SUZUKINo.044 フェアリードールよりVa.
9S605 久保 結愛 YUA KUBONo.004 海賊よりオダリスクの第2Va.
10S607 萩森 桃葉 MOMOHA HAGIMORINo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
EncourageS609 一場 日南タ HINATA ICHIBANo.001 アレルキナーダより女性Va.
EncourageS610 伊沢 美祐 MIYU IZAWANo.438 (遅い) パキータよりエトワールのVa.

クラシックバレエ ソロ 小学5年生

1S516 小池 結愛 YUA KOIKENo.409 (遅い) コッペリア第1幕よりスワニルダのVa.
2S522 大泉 歌卯 UTAU OIZUMINo.005 海賊よりオダリスクの第3Va.
3S507 大槻 瑚子 COCO OTSUKINo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
4S505 下田 真愛 MAAI SHIMODANo.044 フェアリードールよりVa.
5S501 鈴木 詩 UTA SUZUKINo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
6S511 作 奈那美 NANAMI SAKUNo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
7S502 鈴木 果成 CANAL SUZUKINo.044 フェアリードールよりVa.
8S513 須藤 花梨 KARIN SUTONo.444 (遅い) フェアリードールよりVa.
9S504 白石 実友菜 MIYUNA SHIRAISHINo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
10S521 藤戸 芽衣 MEI FUJITONo.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va.
EncourageS512 永野 みかこ MIKAKO NAGANONo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
EncourageS514 飯島 咲 SAKI IIJIMANo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
EncourageS515 今野 柚希 YUZUKI KONNONo.044 フェアリードールよりVa.
EncourageS517 嶋根 ひなた HINATA SHIMANENo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
EncourageS518 石井 さら SARA ISHIINo.450 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa.
EncourageS519 廣瀬 愛彩希 ASAKI HIROSENo.450 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデよりリーズのVa.
EncourageS520 大庭 璃音 RION OBANo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.

クラシックバレエ ソロ 小学4年生

1S402 髙橋 杏 ANNE TAKAHASHINo.044 フェアリードールよりVa.
2S407 岸間 杏 KYO KISHIMANo.005 海賊よりオダリスクの第3Va.
3S403 足立 真結佳 MAYUKA ADACHINo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa.
4S401 髙井 梨衣那 RIINA TAKAINo.436 (遅い) パキータより第3Va.
5S414 北山 真珠 SUPIKA KITAYAMANo.429 (遅い) 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
6S405 増田 万里沙 MARISA MASUDANo.405 (遅い) 海賊よりオダリスクの第3Va.
7S408 窪嶋 陽菜 HINA KUBOSHIMANo.029 眠れる森の美女よりフロリナ王女のVa.
8S409 新井 咲奏 SANA ARAINo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
9S412 中山 璃胡 RICO NAKAYAMANo.432 (遅い) 眠れる森の美女第1幕よりリラの精のVa.
10S411 大久保 涼花 SUZUKA OKUBONo.402 (遅い) エスメラルダよりVa.(タンバリン)
EncourageS406 遠藤 ふあり FUARI ENDONo.441 (遅い) 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第1Va.
EncourageS415 石橋 杏菜 ANNA ISHIBASHINo.444 (遅い) フェアリードールよりVa.
EncourageS416 松下 円香 MADOKA MATSUSHITANo.044 フェアリードールよりVa.

クラシックバレエ ソロ 小学3年生

1S306 加納 里紗 RISA KANONo.458 (遅い) ラ・フィユ・マル・ガルデ第1幕よりリーズのVa.
2S301 湯浅 みゆう MIYUU YUASANo.001 アレルキナーダより女性Va.
3S308 村山 恵吏加 ERIKA MURAYAMANo.401 (遅い) アレルキナーダより女性Va.
4S302 川村 凜 RIN KAWAMURANo.420 (遅い) ドン・キホーテ第3幕よりキトリのVa.
5S303 佐藤 清美 KIYORA SATONo.024 ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
6S309 野橋 エミリア EMILIA NOHASHINo.424 (遅い) ドン・キホーテよりキューピッドのVa.
7S304 佐藤 莉心 RIKO SATONo.042 白鳥の湖よりパ・ド・トロワの第3Va.

クラシックバレエ ソロ 小学2年生

1S201 三好 湖子 COCO MIYOSHINo.044 フェアリードールよりVa.
2S203 奥山 美瑠 MIRU OKUYAMANo.444 (遅い) フェアリードールよりVa.

クラシックバレエ パドドゥ

1D21001佐々木 梨意音, 初鹿 タケル
RIINE SASAKI, TAKERU HATSUSHIKA
Le Corsaire  Pas de deux

クラシックバレエ アンサンブル

SilverG31001新井 咲奏, 石橋 杏菜, 大久保 涼花, 渡辺 はな, 野橋 エミリア, 小林 莉杏, 衣川 杏奈, 衣川 純麗, 奥田 菜々美, 桶作 芽生, 岩瀬 那奈, 秀崎 紗菜, 松田 琴梨, 田上 愛子, 渡部 喜代, 和田 歩果
SANA ARAI, ANNA ISHIBASHI, SUZUKA OKUBO, HANA WATANABE, EMILIA NOHASHI, RIAN KOBAYASHI, ANNA KINUGAWA, SUMIRE KINUGAWA, NANAMI OKUDA, MEI OKESAKU, NANA IWASE, SANA HIDESAKI, KOTORI MATSUDA, AIKO TAGAMI, KIYO WATABE, AYUKA WADA
Little Cupids from Don Quixote Act 3
SilverG31501渡辺 そら, 廣瀬 愛彩希, 萩森 桃葉, ヤング 愛奈, 吉田 里菜, 駒形 依李, 山本 莉沙, 柴田 乙羽, 上田 侑奈, 石井 凛々花, 嶋作 桃, 日向寺 風花
SORA WATANABE, ASAKI HIROSE, MOMOHA HAGIMORI, AINA YOUNG, RINA YOSHIDA, ERI KOMAGATA, RISA YAMAMOTO, OTOHA SHIBATA, YUNA UEDA, LILIKA ISHII, MOMO SHIMASAKU, FUKA HYUGAJI
Gumpe - Dance with Scarves from La Bayadere

ジャズダンス ソロ 中学生以上

1S13503 石橋 萌音 MONE ISHIBASHIAlone
2S13504 大澤 信乃 SHINO OOSAWAPerfect
3S13501 佐野 あおい AOI SANODon't Rain On My Parade
4S13502 小幡 優衣香 YUIKA OBATARemedy

ジャズダンス アンサンブル 小学生

GoldG33001粂田 美音, 山本 絢心, 中村 柚葉, 長田 彩花, 髙橋 茉白
MITO KUMETA, AYANE YAMAMOTO, YUZUHA NAKAMURA, SAYAKA OSADA, MASHIRO TAKAHASHI
Ghost Panic

ジャズダンス アンサンブル 中学生以上

GoldG33502富澤 真理香, 池田 理子, 後藤 咲良, 山下 奈々, 小形 育美, 真野 遥, 西村 和葉, 西田 裕奈, 千賀 亮佳, 千葉 理穂, 大野 鈴佳, 滝上 さら, 田中 みさ,登坂 支帆子,矢吹 桃子
MARIKA TOMIZAWA, RIKO IKEDA, SAKURA GOTO, NANA YAMASHITA, IKUMI OGATA, HARUKA MANO, KAZUHA NISHIMURA, YUNA NISHIDA, RYOKA SENGA, RIHO CHIBA, SUZUKA OHNO, SARA TAKIGAMI, MISA TANAKA, SHIHOKO NOBORISAKA, MOMOKO YABUKI
Union City
SilverG33501上杉 璃乃, 池上 琴, 北島 小夏
RINO UESUGI, KOTO IKEGAMI, KONATSU KITAZIMA
JUST BREATH

コンテンポラリー 自由曲 中学生以上

1S14510 永易 雪 YUKI NAGAYASUSeek
2S14509 星川 綺羅 KIRA HOSHIKAWASilence of Shadow
3S14521 三矢 知世 CHISE MITSUYADaydream
4S14517 遠藤 ゆま YUMA ENDOLiberte
5S14505 田中 緒音 OTO TANAKAEmergence
6S14507 宮宇地 ねね NENE MIYAUCHILast Letter
7S14518 五十崎 麻衣 MAI IGASAKIHimmel-空-
8S14513 和田 つばき TSUBAKI WADASpring In The Air
9S14520 河野 夏帆 KAHO KAWANOManon
10S14515 金城 帆香 HONOKA KINJOWhisper from the darkness
EncourageS14501 吉元 マリア MARIA YOSHIMOTOBuzz
EncourageS14502 熊野 悠大 YUDAI KUMANOCatch the wave
EncourageS14503 東 さくら SAKURA HIGASHIin a glade
EncourageS14504 荒井 美咲 MISAKI ARAI夢のかおり(scent of dreams)
EncourageS14506 橘 美乃 YOSHINO TACHIBANAVoice of Solace
EncourageS14508 田中 舞 MAI TANAKADance with Snow
EncourageS14511 中尾 星麗奈 SERENA NAKAOEve
EncourageS14512 愛甲 梨乃 RINO AIKOWish
EncourageS14514 若林 さくら SAKURA WAKABAYASHIIn to
EncourageS14516 菊池 初音 NENE KIKUCHIAll the Light We Cannot See
EncourageS14519 白井 みくも MIKUMO SHIRAIGap in cage
EncourageS14522 片平 楓和娃 FUWAWA KATAHIRAappearance
EncourageS14523 東 すず SUZU HIGASHIWith The Beat
EncourageS14524 中谷 美咲 MISAKI NAKATANILa Porte

コンテンポラリー 自由曲 小学生

1S14007 斉藤 佑衣奈 YUINA SAITOVoice
2S14003 生沼 澪奈 REINA OINUMASecret Forest
3S14004 大泉 歌卯 UTAU OIZUMIin the melody
4S14005 中岡 愛奈 AINA NAKAOKAIn the Rye
5S14006 藤原 仁椛 NIKA FUJIWARAaspiration
6S14001 湯浅 みゆう MIYUU YUASASOUND OF MEMORY
7S14002 村上 愛茉 EMMA MURAKAMIsound scape
8S14008 山北 詩乃 SHINO YAMAKITATHE LASTWOLF

コンテンポラリー課題曲 中学生以上

1S16511 網永 真夏 MANATSU AMINAGAAutumn Breeze
2S16509 加藤 朱莉 AKARI KATOAutumn Breeze
3S16512 常田 萌絵 MOE TSUNETAAutumn Breeze
4S16508 伊藤 瑚子 KOKO ITOAutumn Breeze
5S16510 中谷 美咲 MISAKI NAKATANIAutumn Breeze
6S16513 原 衣梨佳 ERIKA HARAAutumn Breeze
7S16515 先山 実花 MIKA SAKIYAMAAutumn Breeze
8S16506 田中 美怜 MISATO TANAKAAutumn Breeze
9S16514 角西 葵 AOI KADONISHIAutumn Breeze
10S16501 大野 心美 KOKOMI OONODays of distress
EncourageS16503 片平 楓和娃 FUWAWA KATAHIRADays of distress
EncourageS16504 塩谷 琴美 KOTOMI SHIOYADays of distress
EncourageS16505 東 すず SUZU HIGASHIAutumn Breeze
EncourageS16507 小嶋 くるみ KURUMI KOJIMAAutumn Breeze

コンテンポラリー課題曲 小学生

1S16002 小林 莉杏 RIAN KOBAYASHIDays of distress
2S16001 鈴木 詩 UTA SUZUKIDays of distress

キャラクターダンス ソロ 中学生以上

1S15501 西辻 雛 SUU NISITUJIルースカヤ
2S15502 石川 悠海 YUUMI ISHIKAWAMercedes Variation from Don Quixote

キャラクターダンス アンサンブル

GoldG35501河野 球人, 後藤 紬心, 星川 綺羅, 山北 詩乃, 角田 由理子, 山北 悠護, 久保 結愛
KYUTO KONO, TSUKUSHI GOTO, KIRA HOSHIKAWA, SHINO YAMAKITA, YURIKO SUMIDA, YUGO YAMAKITA, YUA KUBO
バヤデールより太鼓の踊り
SilverG35001ワタナベ サリーナ, 久我 和詞子, 橋本 久美, 小池 杏奈, 石垣 惠麻, 大槻 瑚子, 横山 丈
SELENA WATANABE, WAKOKO KUGA, KUMI HASHIMOTO, ANNA KOIKE, EMMA ISHIGAKI, COCO OTSUKI, JO YOKOYAMA
Russian Dance from The Nutcracker