JIBF2019

トップ> 審査結果一覧>審査結果2019

Japan International Ballet Competition 2019

日本国際バレエフェスティバル2019

部門:

審査結果 Result

スカラシップ Scholarship

ロシア国立ワガノワバレエ学校 長期留学推薦 ※推薦によりビデオ審査のみで入学可
Vaganova Ballet Academy(Long)

上村 有咲
Arisa Uemura
榎本 志結
Shiyu Enomoto
小林 千倖
Chikara Kobayashi

ロシア国立ワガノワバレエ学校 短期留学 ※現地にて長期留学オーディション可
Vaganova Ballet Academy(Short)

S1004
宮﨑 葵
Aoi Miyazaki
S1018
五十嵐 玲奈
Reina Igarashi
S1802
佐藤 生織
Iori Sato
S1803
中村 駿介
Shunsuke Nakamura
S2001
ハギンズ ミカエル聖也
Mikhailseiya Huggins
S424
桒島 日菜子
Hinako Kuwajima
S517
山谷 優月
Yuzuki Yamatani
S602
大野 孝年
Takatoshi Ohno
S610
中田 結
Musubi Nakata
S617
武田 詩子
Utako Takeda
S701
渡邊 流莉花
Rurika Watanabe
S702
片平 楓和娃
Fuwawa Katahira
S707
宮本 舞流
Mairu Miyamoto
S718
阿部 光李
Hikari Abe
S719
甲川 美智子
Michiko Kogawa
S722
藤井 万悠子
Mayuko Fujii
S724
篠田 有理花
Yurika Shinoda
S804
宮地 芹奈
Serina Miyachi
S808
中尾 星麗奈
Serena Nakao
S811
日暮 梨瑚
Riko Higurashi
S816
田中 楓音
Kanon Tanaka
S826
池田 茜
Akane Ikeda
S828
榎本 志結
Shiyu Enomoto
S901
平井 梨花子
Rikako Hirai
S903
河口 怜央奈
Reona Kawaguchi
S904
岩永 茉友子
Mayuko Iwanaga
S907
吉川 真子
Mako Yoshikawa
森本 彩花
Ayaka Morimoto
ミノフ 真矢
Maya Minoff
濱田 百花
Momoka Hamada
三上 璃子
Riko Mikami
梅本 水晶
Yua Umemoto

ロシア国立ボリショイバレエ学校 短期留学(サマー) ※現地にて長期留学オーディション可
Bolshoi Ballet Academy (Short For Summer Intensive) ※Chance of full year by auditioning at school

S1002
木山 和奏
Wakana Kiyama
S1011
市野 眞菜
Mana Ichino
S1013
小川 貴和日
Towaka Ogawa
S1022
佐々木 里紗
Risa Sasaki
S1041
三松 ななせ
Nanase Mimatsu
S602
大野 孝年
Takatoshi Ohno
S604
藤田 結奈
Yuna Fujita
S615
三宅 麻友
Mayu Miyake
S616
山家 寧音
Nene Yamagaya
S619
依光 杏夏
Anka Yorimitsu
S703
周藤 百音
Mone Shuto
S706
寺岡 咲絢
Saya Teraoka
S710
鈴木 真優
Mayuu Suzuki
S717
武地 ゆめの
Yumeno Takechi
S724
篠田 有理花
Yurika Shinoda
S809
丹生 もも乃
Momono Nyu
S811
日暮 梨瑚
Riko Higurashi
S814
小川 珠友環
Shuwa Ogawa
S822
田中 かれん
Karen Tanaka
S824
花坂 由楽
Yura Hanasaka
S910
森重 淳
June Morishige
S911
勝俣 紗和
Sawa Katsumata
S916
加藤 亜美
Ami Kato
S920
長谷川 日和
Hiyori Hasegawa

キエフ国立バレエ学校 留学 ※留学期間は学校との相談
Kiev Ballet Academy (Short)

S1031
秋葉 美咲
Misaki Akiba
S1032
森井 美陽
Mihiro Morii

ベルリン国立バレエ学校 2020年短期研修及び長期留学オーディション
the State Ballet School of Berlin (Short) ※Chance of full year by auditioning at school

S1701
大江 俊凡
Toshichika Oe
S1801
グジェレフ 瞭舞
Ryoma Hudzeleu
S1802
佐藤 生織
Iori Sato
S508
木田 礼
Rei Kida
S522
寺島 寧々
Nene Terashima
S605
日高 世令那
Serena Hidaka
S608
平野 瑠莉
Ruri Hirano
S617
武田 詩子
Utako Takeda
S703
周藤 百音
Mone Shuto
S705
渡邉 舞香
Maika Watanabe
S715
田中 舞
Mai Tanaka
S718
阿部 光李
Hikari Abe
S807
永易 雪
Yuki Nagayasu
S816
田中 楓音
Kanon Tanaka
S825
田中 優歩
Yuua Tanaka
S826
池田 茜
Akane Ikeda
S904
岩永 茉友子
Mayuko Iwanaga
S913
島田 菜乃華
Nanoka Shimada

ジョンクランコバレエスクール 短期留学、授業料免除 ※現地にて長期留学オーディション可
John Cranko Ballet School (Short, Full Scholarship) ※Chance of full year by auditioning at school

S825
田中 優歩
Yuua Tanaka
繁田 ライアン
Ryan Handa

ロシア国立ペルミバレエ学校 長期留学
Perm Ballet School(Long)

S1014
秋元 音寧
Nene Akimoto
S1018
五十嵐 玲奈
Reina Igarashi
S1031
秋葉 美咲
Misaki Akiba
S1032
森井 美陽
Mihiro Morii
S1036
櫻井 琴乃
Kotono Sakurai
S825
田中 優歩
Yuua Tanaka
S828
榎本 志結
Shiyu Enomoto
S904
岩永 茉友子
Mayuko Iwanaga
S915
小林 千倖
Chikara Kobayashi
上村 有咲
Arisa Uemura
指出 笑花
Emika Sashide

ロシア国立ペルミバレエ学校 短期留学
Perm Ballet School(Short)

S1002
木山 和奏
Wakana Kiyama
S1011
市野 眞菜
Mana Ichino
S1021
青山 悠希
Yuuki Aoyama
S424
桒島 日菜子
Hinako Kuwajima
S517
山谷 優月
Yuzuki Yamatani
S602
大野 孝年
Takatoshi Ohno
S610
中田 結
Musubi Nakata
S702
片平 楓和娃
Fuwawa Katahira
S707
宮本 舞流
Mairu Miyamoto
S724
篠田 有理花
Yurika Shinoda
S816
田中 楓音
Kanon Tanaka
S825
田中 優歩
Yuua Tanaka
S828
榎本 志結
Shiyu Enomoto
S901
平井 梨花子
Rikako Hirai
S904
岩永 茉友子
Mayuko Iwanaga
S915
小林 千倖
Chikara Kobayashi
S916
加藤 亜美
Ami Kato
森本 彩花
Ayaka Morimoto
濱田 百花
Momoka Hamada
ミノフ 真矢
Maya Minoff
三上 璃子
Riko Mikami
梅本 水晶
Yua Umemoto

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー 1年間授業料全額免除
International Dance Academy Berlin (Full Year Full Scholarship)

S1003 山谷 咲月 Satsuki Yamatani

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー 半年間授業料免除
International Dance Academy Berlin (Full Year Half Scholarship)

S1014 秋元 音寧 Nene Akimoto

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー 3か月間授業料免除
International Dance Academy Berlin (3 Months Scholarship)

S902 永田 凜々花 Ririka Nagata

ベルリンインターナショナルダンスアカデミー 入学許可
International Dance Academy Berlin (Acceptance)

S1010
水野 こはる
Koharu Mizuno
S1013
小川 貴和日
Towaka Ogawa
S1021
青山 悠希
Yuuki Aoyama
S1024
平石 千奈月
Chinatsu Hiraishi
S1027
岡 希美
Nozomi Oka
S1028
早川 茉莉香
Marika Hayakawa
S1030
石丸 歩実
Ayumi Ishimaru
S1106
鈴木 優希
Yuki Suzuki
S1109
田中 雛羽
Suu Tanaka
S1801
グジェレフ 瞭舞
Ryoma Hudzeleu
S1901
齋藤 啓
Hiraku Saito
S823
林田 七海
Nanami Hayashida
S907
吉川 真子
Mako Yoshikawa
S917
齊藤 世夏
Sena Saito
S918
設楽 日菜子
Hinako Shidara
松井 みなみ
Minami Matsui

ジョフリーバレエスクール 年間トレーニングプログラム授業料半額免除
Joffrey Ballet (Full year Half Scholarship)

S1036 櫻井 琴乃 Kotono Sakurai

ジョフリーバレエスクール サマーインテンシブ授業料全額免除
Joffrey Ballet(Summer Intensive Scholarship)

S1022
佐々木 里紗
Risa Sasaki
S807
永易 雪
Yuki Nagayasu
S906
坂田 かれん
Karen Sakata

ノースキャロライナスクールオブバレエ 2020年サマーインテンシブ奨学金1000ドル
North Carolina School of Ballet(Summer Intensive 2020 $1000 Scholarship)

S1105
奥野 伊咲
Isaki Okuno
S816
田中 楓音
Kanon Tanaka
S915
小林 千倖
Chikara Kobayashi

エリソンバレエ ニューヨーク 2020年サマーインテンシブ授業料全額免除
Ellison Ballet(Summer Intensive 2020 Scholarship)

S1033
服部 天音
Amane Hattori
S1901
齋藤 啓
Hiraku Saito
S2001
ハギンズ ミカエル聖也
Mikhailseiya Huggins
S617
武田 詩子
Utako Takeda
指出 笑花
Emika Sashide

エリソンバレエ ニューヨーク 2020年サマーインテンシブ参加許可
Ellison Ballet (Summer Intensive 2020 Acceptance)

S1038
天木 麻裕
Mayu Amaki
S605
日高 世令那
Serena Hidaka
S816
田中 楓音
Kanon Tanaka

エリソンバレエ ニューヨーク 短期留学授業料全額免除(1~2週間で時期は応相談)
Ellison Ballet (Acceptance For Short Stay)

S1701
大江 俊凡
Toshichika Oe
S602
大野 孝年
Takatoshi Ohno
S702
片平 楓和娃
Fuwawa Katahira
S825
田中 優歩
Yuua Tanaka

エリソンバレエ ニューヨーク 短期留学参加許可(1~2週間で時期は応相談)
Ellison Ballet (Short Acceptance)

S703
周藤 百音
Mone Shuto
S826
池田 茜
Akane Ikeda

ステップスオンブロードウェイ ニューヨーク 年間プログラム奨学金750ドル
Steps On Broadway (Full year program $750 Scholarship)

S13501 矢沢 百花 Momoka Yazawa

ブロードウェイダンスセンター ニューヨーク インターナショナルプログラム奨学金500ドル
Broadway Dance Center(International program $500 Scholarship)

S13502 舛村 彩希 Saki Masumura

ペリダンスセンターニューヨーク 2年間研修料免除 奨学金28000ドル相当
Peridance Center (2 Years Full Scholarship Worth $28,000)

S16508 平山 美紅 Miku Hirayama

ペリダンスセンターニューヨーク 2020年3週間ティーンサマーインテンシブ 奨学金2500ドル
Peridance Center (3 Weeks TEEN Summer Intensive $2,500 Scholarship)

S16502
大橋 瑞穂 Mizuho Ohashi
S913
島田 菜乃華
Nanoka Shimada

ペリダンスセンターニューヨーク 2020年4週間ブループリントサマーインテンシブ 奨学金2300ドル
Peridance Center (4 Weeks BLUEPRINT Summer Intensive $2,300 Scholarship)

S1014
秋元 音寧
Nene Akimoto
S1114
砂川 裕菜
Yuuna Sunagawa

ジョージア国立バレエ団
State Ballet Of Georgia

S1114
砂川 裕菜
Yuuna Sunagawa
S1109
田中 雛羽
Suu Tanaka

スロバキアコシツェ国立劇場バレエ団
Ballet of State Theatre Kosice

S1109
田中 雛羽
Suu Tanaka
宮川 天万音
Amane Miyagawa
鈴木 貴和子
Kiwako Suzuki
広実 慧
Kei Hirozane
田中 伶奈
Reina Tanaka

オリンピックバレエシアター 短期団員契約・くるみ割り人形出演
Olympic Ballet Theatre (Offer to Act in the Nutcracker)

S1101
中村 玲那 Reina Nakamura
井上 興紀
Tomoki Inoue

キエフグランプリ 出場権
Free Entry to Kiev Grand Prix

S908
田邊 結菜
Yuina Tanabe
S1014
秋元 音寧
Nene Akimoto
S1019
野口 美沙
Misa Noguchi

台湾グランプリ 出場権(参加費免除) ※決選のレオタード購入必要
Free Entry to Taiwan Grand Prix IBC (Leotard Purchase Required)

S418
神谷 里咲
Lisa Kamiya
S602
大野 孝年
Takatoshi Ohno

ラトビア国際コンクール 出場権
International Ballet Competition Latvia

S715
田中 舞
Mai Tanaka

ニューヨーク研修 ニューヨーク・サマーインテンシブ
&deco(,,15){Training in New York (Summer Intensive)

Distributed to winners};[#s8c79f55]

該当者に手渡し済

プレクラシック Pre-Competitive Classical Ballet Solo

順位エントリーNo.氏名
GoldP003髙井 梨衣那
Riina Takai
GoldP012ランベール にいな
Nina Lambert
GoldP016福島 杏奈
Anna Fukushima
SilverP001角田 理瑛子
Rieko Tsunoda
SilverP002四方 希
Nozomi Shikata
SilverP004若菜 姫織
Hiori Wakana
SilverP005福田 晴香
Haruka Fukuda
SilverP006鎌田 結生
Yui Kamada
SilverP007竹村 凛子
Rinko Takemura
SilverP008片山 実里
Minori Katayama
SilverP009乙間 光
Hikari Otoma
SilverP011園田 さくら
Sakura Sonoda
SilverP014嶋作 桃
Momo Shimasaku
SilverP015武山 佳蓮
Karen Takeyama
SilverP017澤田 璃里香
Ririka Sawada
SilverP018尾崎 郁香
Fumika Ozaki
SilverP019須山 陽菜
Hina Suyama
SilverP023真鍋 結衣
Yui Manabe
BronzeP010石田 龍輝
Ryuki Ishida
BronzeP013小瀬 莉央
Rio Kose
BronzeP020加治屋 栞
Shiori Kajiya
BronzeP021山口 麻里沙
Marisa Yamaguchi
BronzeP022田澤 はんな
Hanna Tazawa
BronzeP024鵜沼 美颯希
Misaki Unuma

クラシックバレエソロ 小学1年生 Classical Ballet Solo Elementary 1st grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS101水石 雪葉
Yukiha Mizuishi
1st placeS102池田 彩希
Ayane Ikeda

クラシックバレエソロ 小学2年生 Classical Ballet Solo Elementary 2nd grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS201髙井 梨衣那
Riina Takai
2nd placeS202若菜 姫織
Hiori Wakana
2nd placeS205宮内 珠季
Tamaki Miyauchi
4th placeS204村瀬 梢
Kozue Murase
5th placeS203大久保 涼花
Suzuka Okubo
6th placeS206柴田 唯可
Yuika Shibata
7th placeS207大野 ひなた
Hinata Ohno

クラシックバレエソロ 小学3年生 Classical Ballet Solo Elementary 3rd grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS324大泉 歌卯
Utau Oizumi
2nd placeS320坂本 瑠南
Luna Sakamoto
2nd placeS303石原 瑚々
Koko Ishihara
4th placeS312蓑島 清仁
Kiyoto Minoshima
5th placeS311三谷 恵
Megumi Mitani
6th placeS316井上 宇一郎
Uichiro Inoue
7th placeS315生沼 澪奈
Reina Oinuma
8th placeS304安本 結惟
Yui Yasumoto
8th placeS305新見 佳子
Kako Shinmi
10th placeS313宮地 悠月
Yuzuki Miyachi
EncouragementS322藤戸 芽衣
Mei Fujito
EncouragementS323森 絢乃
Ayano Mori
EncouragementS317齋藤 くるみ
Kurumi Saito
EncouragementS302河野 桃子
Momoko Kono
EncouragementS314石塚 杏奈
Anna Ishizuka
EncouragementS321藤本 華名
Hana Fujimoto
EncouragementS307萩原 凜々
Riri Hagiwara
EncouragementS318松日楽 汐音
Shione Matsuhira
EncouragementS306森 紫音
Shion Mori
EncouragementS310濵田 百合愛
Yuria Hamada

クラシックバレエソロ 小学4年生 Classical Ballet Solo Elementary 4th grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS418神谷 里咲
Lisa Kamiya
2nd placeS419坂口 舞
Mai Sakaguchi
3rd placeS421上阪 友香
Yuka Uesaka
4th placeS417松尾 帆夏
Honoka Matsuo
5th placeS416前島 アンナ
Anna Maejima
6th placeS415斉藤 佑衣奈
Yuina Saito
7th placeS411朝倉 凛
Rin Asakura
8th placeS420橋爪 和花
Waka Hashizume
9th placeS414谷 美采
Mikoto Tani
10th placeS402渡辺 杜來
Toki Watanabe
EncouragementS409寺澤 希珂
Nonoka Terasawa
EncouragementS424桒島 日菜子
Hinako Kuwajima
EncouragementS426金城 結季
Yuuki Kaneshiro
EncouragementS425ランベール にいな
Nina Lambert
EncouragementS412菅原 綾乃
Ayano Sugawara
EncouragementS423近藤 咲樹
Saki Kondo
EncouragementS404グッドマン ソフィー あみり
Sophie Amiri Goodman
EncouragementS407流石 奈々
Nana Sasuga
EncouragementS428鈴木 初苺
Mei Suzuki
EncouragementS422園田 さくら
Sakura Sonoda

クラシックバレエソロ 小学5年生 Classical Ballet Solo Elementary 5th grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS517山谷 優月
Yuzuki Yamatani
2nd placeS508木田 礼
Rei Kida
3rd placeS522寺島 寧々
Nene Terashima
4th placeS519吉元 マリア
Maria Yoshimoto
5th placeS520福島 杏奈
Anna Fukushima
6th placeS512水野 笑里
Emily Mizuno
7th placeS505河崎 心
Miharu Kawasaki
7th placeS506遅沢 杏
Anne Osozawa
8th placeS502山口 璃桜
Rio Yamaguchi
9th placeS501宮坂 木乃愛
Konoa Miyasaka
9th placeS510宮 さくら
Sakura Miya
10th placeS513都木 結衣奈
Yuina Takagi
EncouragementS533増田 英茉
Ema Masuda
EncouragementS518田所 実空
Miku Tadokoro
EncouragementS528岸 琴音
Kotone Kishi
EncouragementS525石山 舞
Mai Ishiyama
EncouragementS515武山 佳蓮
Karen Takeyama
EncouragementS511能藤 香
Kao Noto
EncouragementS524牧野 莉花
Rika Makino
EncouragementS503藤井 真央
Mao Fujii
EncouragementS531藤井 万和
Mana Fujii
EncouragementS514藤井 理咲子
Risako Fujii
EncouragementS530大沼 百花
Momoka Oonuma
EncouragementS535海渡 真央
Mao Kaito

クラシックバレエソロ 小学6年生 Classical Ballet Solo Elementary 6th grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS617武田 詩子
Utako Takeda
2nd placeS608平野 瑠莉
Ruri Hirano
3rd placeS605日高 世令那
Serena Hidaka
4th placeS615三宅 麻友
Mayu Miyake
5th placeS610中田 結
Musubi Nakata
6th placeS619依光 杏夏
Anka Yorimitsu
7th placeS602大野 孝年
Takatoshi Ohno
8th placeS616山家 寧音
Nene Yamagaya
9th placeS618阿部 こころ
Kokoro Abe
10th placeS611佐藤 光美
Hikaru Sato
EncouragementS613小西 真悠子
Mayuko Konishi
EncouragementS601坂本 さくら
Sakura Sakamoto
EncouragementS604藤田 結奈
Yuna Fujita
EncouragementS603尾崎 郁香
Fumika Ozaki
EncouragementS624小松 咲凛
Sari Komatsu
EncouragementS626石橋 うた
Uta Ishibashi
EncouragementS606渡辺 和花
Nodoka Watanabe
EncouragementS614染矢 華衣
Hanae Someya
EncouragementS620森 咲乃
Sakino Mori
EncouragementS623益城 佑奈
Yuna Masuki
EncouragementS622稲桝 かれん
Inamasu Karen

クラシックバレエソロ 中学1年生 Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS722藤井 万悠子
Mayuko Fujii
2nd placeS705渡邉 舞香
Maika Watanabe
3rd placeS715田中 舞
Mai Tanaka
4th placeS719甲川 美智子
Michiko Kogawa
5th placeS701渡邊 流莉花
Rurika Watanabe
6th placeS718阿部 光李
Hikari Abe
7th placeS703周藤 百音
Mone Shuto
8th placeS724篠田 有理花
Yurika Shinoda
9th placeS702片平 楓和娃
Fuwawa Katahira
10th placeS710鈴木 真優
Mayuu Suzuki
EncouragementS707宮本 舞流
Mairu Miyamoto
EncouragementS717武地 ゆめの
Yumeno Takechi
EncouragementS709岩脇 花奈
Hana Iwawaki
EncouragementS706寺岡 咲絢
Saya Teraoka
EncouragementS725塩谷 琴美
Kotomi Shioya
EncouragementS716棚瀬 つづみ
Tsuzumi Tanase
EncouragementS723岩崎 紫音
Shinon Iwasaki
EncouragementS720上杉 里紗
Risa Uesugi
EncouragementS704Fannin Millabella
EncouragementS721乾 芽衣
May Inui

クラシックバレエソロ 中学2年生 Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS825田中 優歩
Yuua Tanaka
2nd placeS807永易 雪
Yuki Nagayasu
3rd placeS816田中 楓音
Kanon Tanaka
4th placeS828榎本 志結
Shiyu Enomoto
5th placeS826池田 茜
Akane Ikeda
6th placeS808中尾 星麗奈
Serena Nakao
6th placeS822田中 かれん
Karen Tanaka
8th placeS811日暮 梨瑚
Riko Higurashi
9th placeS809丹生 もも乃
Momono Nyu
10th placeS804宮地 芹奈
Serina Miyachi
10th placeS814小川 珠友環
Shuwa Ogawa
EncouragementS824花坂 由楽
Yura Hanasaka
EncouragementS818武藤 真知
Machi Muto
EncouragementS802東浜 真莉愛
Maria Arihama
EncouragementS817福間 春花
Haruka Fukuma
EncouragementS823林田 七海
Nanami Hayashida
EncouragementS820田中 里彩
Risa Tanaka
EncouragementS821三木 優麻
Yuma Miki
EncouragementS813横山 結菜
Yuina Yokoyama
EncouragementS819宮﨑 千尋
Chihiro Miyazaki
EncouragementS801岩佐 曖璃
Airi Iwasa
EncouragementS812真鍋 結衣
Yui Manabe

クラシックバレエソロ 中学3年生 Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade

順位エントリーNo.氏名
1st placeS904岩永 茉友子
Mayuko Iwanaga
2nd placeS913島田 菜乃華
Nanoka Shimada
3rd placeS906坂田 かれん
Karen Sakata
4th placeS909小島 優佳
Yuka Kojima
5th placeS903河口 怜央奈
Reona Kawaguchi
6th placeS907吉川 真子
Mako Yoshikawa
7th placeS911勝俣 紗和
Sawa Katsumata
8th placeS920長谷川 日和
Hiyori Hasegawa
9th placeS916加藤 亜美
Ami Kato
10th placeS908田邊 結菜
Yuina Tanabe
EncouragementS915小林 千倖
Chikara Kobayashi
EncouragementS905阿部 仁菜
Nina Abe
EncouragementS917齊藤 世夏
Sena Saito
EncouragementS902永田 凜々花
Lilika Nagata
EncouragementS912阿部 ひなた
Hinata Abe
EncouragementS910森重 淳
June Morishige
EncouragementS918設楽 日菜子
Hinako Shidara

クラシックバレエソロ 高校生 Classical Ballet Solo High School

順位エントリーNo.氏名
1st placeS1036櫻井 琴乃
Kotono Sakurai
2nd placeS1004宮﨑 葵
Aoi Miyazaki
3rd placeS1016上村 有咲
Arisa Uemura
4th placeS1014秋元 音寧
Nene Akimoto
5th placeS1031秋葉 美咲
Misaki Akiba
6th placeS1022佐々木 里紗
Risa Sasaki
6th placeS1032森井 美陽
Mihiro Morii
8th placeS1002木山 和奏
Wakana Kiyama
9th placeS1013小川 貴和日
Towaka Ogawa
10th placeS1019野口 美沙
Misa Noguchi
EncouragementS1011市野 眞菜
Mana Ichino
EncouragementS1038天木 麻裕
Mayu Amaki
EncouragementS1018五十嵐 玲奈
Reina Igarashi
EncouragementS1010水野 こはる
Koharu Mizuno
EncouragementS1025山内 彩未
Ayami Yamauchi
EncouragementS1039長澤 咲奈
Sakina Nagasawa
EncouragementS1007多田 恭子
Kyoko Tada
EncouragementS1033服部 天音
Amane Hattori
EncouragementS1003山谷 咲月
Satsuki Yamatani
EncouragementS1021青山 悠希
Yuuki Aoyama
EncouragementS1005村吉 一彩
Kazusa Murayoshi
EncouragementS1034芦田 望
Nozomi Asida

クラシックバレエソロ シニア Classical Ballet Solo Senior

順位エントリーNo.氏名
1st placeS1112佐々木 葵美
Ami Sasaki
2nd placeS1117島田 夏波
Kanami Shimada
3rd placeS1116藤田 凪沙
Nagisa Fujita
4th placeS1109田中 雛羽
Suu Tanaka
5th placeS1114砂川 裕菜
Yuuna Sunagawa
6th placeS1103上續 あかり
Akari Uetsugi
7th placeS1106鈴木 優希
Yuki Suzuki
8th placeS1101中村 玲那
Reina Nakamura
9th placeS1110田所 鮎美
Ayumi Tadokoro
10th placeS1113白土 久瑠実
Kurumi Shiratsuchi
EncouragementS1118重田 李胡
Riko Shigeta
EncouragementS1102川口 紗奈
Sana Kawaguchi
EncouragementS1111黒子 紗帆
Saho Kuroko
EncouragementS1105奥野 伊咲
Isaki Okuno
EncouragementS1107吉本 友希乃
Yukino Yoshimoto
EncouragementS1108濱井 幸
Miyuki Hamai

クラシックバレエソロ 中学1年生男子 Classical Ballet Solo Junior High School 1st grade Male

順位エントリーNo.氏名
1st placeS1701大江 俊凡
Toshichika Oe

クラシックバレエソロ 中学2年生男子 Classical Ballet Solo Junior High School 2nd grade Male

順位エントリーNo.氏名
1st placeS1802佐藤 生織
Iori Sato
2nd placeS1801グジェレフ 瞭舞
Ryoma Hudzeleu
3rd placeS1803中村 駿介
Shunsuke Nakamura

クラシックバレエソロ 中学3年生男子 Classical Ballet Solo Junior High School 3rd grade Male

順位エントリーNo.氏名
1st placeS1901齋藤 啓
Hiraku Saito

クラシックバレエソロ 高校生男子 Classical Ballet Solo Junior High School Male

順位エントリーNo.氏名
1st placeS2001ハギンズ ミカエル聖也
Mikhailseiya Huggins

ジャズダンスソロ 中学生以上 Jazz Dance Solo Junior High School and Up

順位エントリーNo.氏名
1st placeS13501矢沢 百花
Momoka Yazawa
2nd placeS13503馬場 杏奈
Anna Baba
3rd placeS13504濱嶋 紗穂里
Saori Hamajima
4th placeS13506我如古 りな
Rina Ganeko
5th placeS13502舛村 彩希
Saki Masumura
5th placeS13507三條 智果
Tomoka Sanjo
7th placeS13505山田 雅香
Sayaka Yamada

ジャズダンスデュオ 小学生 Jazz Dance Duo Elementary School

順位エントリーNo.氏名
1st placeD22001中村 柚葉&粂田美音
Yuzuha Nakamura and Mito Kumeta

ジャズダンスアンサンブル 中学生以上 Jazz Dance Ensemble Junior High School and Up

順位エントリーNo.団体名
GoldG33501ワイダンスカンパニー
Y Dance Company

コンテンポラリーソロ 小学生 Contemporary Solo Elementary School

順位エントリーNo.氏名
1st placeS14002依光 杏夏
Anka Yorimitsu
2nd placeS14001石山 舞
Mai Ishiyama

コンテンポラリーソロ 中学生以上 Contemporary Solo Junior High School and Up

順位エントリーNo.氏名
1st placeS14510市野 眞菜
Mana Ichino
1st placeS14512中村 玲那
Reina Nakamura
3rd placeS14508中川 桃歌
Momoka Nakagawa
4th placeS14507森重 淳
June Morishige
5th placeS14506大薮 樹
Itsuki Oyabu
6th placeS14501甲川 美智子
Michiko Kogawa
7th placeS14511小川 貴和日
Towaka Ogawa
8th placeS14504田中 優歩
Yuua Tanaka
9th placeS14503小川 珠友環
Shuwa Ogawa
10th placeS14505池田 茜
Akane Ikeda
EncouragementS14502グジェレフ 瞭舞
Ryoma Hudzeleu
EncouragementS14513荒木 佑梨
Yuri Araki
EncouragementS14509加藤 亜美
Ami Kato

コンテンポラリー課題曲 小学生 Contemporary Repertoire Elementary School

順位エントリーNo.氏名
1st placeS16001山谷 優月
Yuzuki Yamatani

コンテンポラリー課題曲 中学生以上 Contemporary Repertoire Junior High School and Up

順位エントリーNo.氏名
1nd placeS16509砂川 裕菜
Yuuna Sunagawa
2nd placeS16504秋元 音寧
Nene Akimoto
3rd placeS16508平山 美紅
Miku Hirayama
4th placeS16505山内 彩未
Ayami Yamauchi
5th placeS16503山谷 咲月
Satsuki Yamatani
6th placeS16502大橋 瑞穂
Mizuho Ohashi
7th placeS16507高石 瑞樹
Mizuki Takaishi
8th placeS16506石丸 歩実
Ayumi Ishimaru
9th placeS16501田中 里彩
Risa Tanaka

コンテンポラリーアンサンブル 小学生 Contemporary Ensemble Elementary School

順位エントリーNo.団体名
GoldG34001松浦かがりバレエアカデミー
Kagari Matsuura Ballet Academy

コンテンポラリーアンサンブル 中学生以上
Contemporary Ensemble Junior Hig School and Up

順位エントリーNo.団体名
GoldG34501新潟バレエスクール
Niigata Ballet School
GoldG34502松浦かがりバレエアカデミー
Kagari Matsuura Ballet Academy

キャラクターダンス 中学生以上 Character Dance Junior High School and Up

順位エントリーNo.氏名
1st placeS15503泉水 友里
Yuri Senzui
2nd placeS15501中村 妃南
Hinami Nakamura

キャラクターダンスデュオ 中学生以上 Character Dance Duo Junior High School and Up

順位エントリーNo.氏名
1st placeD25501森井美陽&廣瀬晃太朗
Mihiro Morii and Kotaro Hirose